Перейти к содержимому



О падонкаффском языке.


Ответов в теме: 8

Опрос: Как вы относитесь к употреблению падонкаффского языка? (18 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к употреблению падонкаффского языка?

  1. Это ужас! Уничтожить его пока не поздно! (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  2. Пусть пишут, если хотят, но мне читать не приятно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Мне все равно (3 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  4. Иногда почитать забавно? пусть пишут (7 голосов [46.67%])

    Процент голосов: 46.67%

  5. Гыыыы, лол, да йа на нем только и пишу %-) (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  6. Аффтару темы, - в Газенваген ;) (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Seth

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 78 сообщений

Отправлено: 25 Июнь 2006 - 12:56:54

Падонки... С ними наверное не сталкивались лишь те, кто заходит в интернет только за тем, чтобы забрать почту и посмотреть сводку погоды на день, но стоит зайти на какой-нибудь форум, на интернет-дневник, или просто ресурс с комментами, как тут же вам встретятся эти виртуозы высоколитературного слога )) Лично я к таким персонажам отношусь спокойно, но иногда их шаблонные посты реально могут вывести из себя, наверное это у них вражденный талант. К тому же иногда читая таких "аффтаров" создается впечатление, что читаешь посты спам-бота, но никак не живого, хоть немного думающего человека. Кстати недавно слышал историю от одного молодого преподавателя, который рассказывал, что однажды случайно студенту в зачетке чуть не написал "зачот", говорит, обливался после этого холодным потом))
Итак, как вы относитесь к повсеместному употребелнию этого языка?

#2 Ashta

    Ушла на запад. Не вернусь.

  • Пользователи
  • *****
  • 974 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 25 Июнь 2006 - 13:07:43

Цитата

Лично я к таким персонажам отношусь спокойно, но иногда их шаблонные посты реально могут вывести из себя, наверное это у них вражденный талант. К тому же иногда читая таких "аффтаров" создается впечатление, что читаешь посты спам-бота, но никак не живого, хоть немного думающего человека.
Вот уж не знала, что кого-то до сих пор падонки выводят из себя :D ;) :D

Собственно говоря, об отдельном "падонкафском" уже говорить несовременно :) В тырнете, особенно - в ЖЖ уже существоует нечто вроде ультра-сленга, вбирающего в себя и падонкафский, и кащенитский дискурс, и преведы, и малоизвестные широкому кругу вещи вроде "бабки-атс", ТКП и "просрали все полимеры". Падонки на этом фоне - так, подраздел, а удафком давно уже никого не шокирует и даже не удивляет. Сама отношусь без пиетета, но положительно, употребляю почти автоматически :D Хотя чаще всего доминирует кащенская лексика.
МЕНЯ ПИДОРНУЛИ МУДЕРАТОРЫ

#3 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 25 Июнь 2006 - 17:30:28

Отнушусь так же как к любому сленгу - просто глубоко пофиг, не раздражает, иногда даже радует - забавненько бывает. Просто он должен быть к месту, не стоит на нем разговаривать допустим с шефом :) если только он не начал первый :)

#4 Arienh

    любимая внучка Дракулы

  • Пользователи
  • ****
  • 585 сообщений

Отправлено: 26 Июнь 2006 - 06:59:45

Ханжество это.
Падонки знают, что "зачОт" пишется через "ё". И такой сленг - никак не угроза деградации русского языка.
И, по-моему, где-то мы эту тему уже обсуждали, разве нет? =/

#5 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 26 Июнь 2006 - 11:57:35

В русском я зыке огромное колличество сленгов и жаргонов...Язык динамически развивается. слова переходят из одного арго в другой и приживаются в разговорном... Я знаю человека. который в свои 60 про компьютер только слышал... Но общаясь с внуками от них такого нахватался! Со временем, что-то обязательно закрепиться в литературном русском языке и станет нормой и лет через 500 на словаре будет написано: "Аффтар и составитель...." :blink:

Трудно говрить о том, хорошо это или плохо... Это просто есть и все...

#6 Ashta

    Ушла на запад. Не вернусь.

  • Пользователи
  • *****
  • 974 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 26 Июнь 2006 - 12:02:55

Не знаю насчет "аффтара", но ПРЕВЕД - закрепится точно. О нем даже в прессе писали, и какие-то торговые марки медведа себе на символы цепляли :blink: :blink:
МЕНЯ ПИДОРНУЛИ МУДЕРАТОРЫ

#7 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 26 Июнь 2006 - 12:48:49

alena (Jun 26 2006, 11:57 AM) писал:

лет через 500 на словаре будет написано: "Аффтар и составитель...." :blink:
неа. писать будут "аффтар и учаснеги" :blink:
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#8 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 26 Июнь 2006 - 15:09:10

ПадонкаФский это только чаша весов, которая перевесила чистый летературный язык, что бы сохранимть равновесие. Согласитесь кто больше всего общается и сидит в инете? Офис служащие и студенты. И что удивительно именно эти люди постоянно нуждаются в использовании не просто нормальной лексики, а даже более сложной, потому как им постоянно приходится либо в переговорах, либо выступают с курсовыми, дипломами, докладами и т.д. в институтах. Т.е. создатели падонского, далеко не алкаши и деграданты нашего общетва, а как раз таки довольно интелегентные люди... И чем более нагруженный и витьеватый в грамматичесских изысках становится наш деловой язык, тем более забавным и премитивным падонский.
И в обще падонки расслабляют, заставляют улыбатся... :)... им всем за ту улыбку которая возникает на губах, большой зачОт.. :))))...
Так я себе и представляю как садится Топ-менеджер после длительного выступления, в котором он долго рассуждал на тему Интернационального внедрения системы, с возможной пролонгацией совместного договора... А потом сел и написал как я стал НачальнеГом от я до Я (кто помнит Шадоу респект). Все только ради равновесия что бы не сдуреть от этой заУми.. :D.
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#9 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Июнь 2006 - 15:18:44

Margarita (Jun 26 2006, 04:09 PM) писал:

ПадонкаФский это только чаша весов, которая перевесила чистый летературный язык, что бы сохранимть равновесие. Согласитесь кто больше всего общается и сидит в инете? Офис служащие и студенты. И что удивительно именно эти люди постоянно нуждаются в использовании не просто нормальной лексики, а даже более сложной, потому как им постоянно приходится либо в переговорах, либо выступают с курсовыми, дипломами, докладами и т.д. в институтах. Т.е. создатели падонского, далеко не алкаши и деграданты нашего общетва, а как раз таки довольно интелегентные люди... И чем более нагруженный и витьеватый в грамматичесских изысках становится наш деловой язык, тем более забавным и премитивным падонский.
И в обще падонки расслабляют, заставляют улыбатся... :)... им всем за ту улыбку которая возникает на губах, большой зачОт.. :))))...
Так я себе и представляю как садится Топ-менеджер после длительного выступления, в котором он долго рассуждал на тему Интернационального внедрения системы, с возможной пролонгацией совместного договора... А потом сел и написал как я стал НачальнеГом от я до Я (кто помнит Шадоу респект). Все только ради равновесия что бы не сдуреть от этой заУми.. :).
Афтар эта пять!
Пеши исчо!

Пабежал песать афтабиаграфию :D
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика