Перейти к содержимому

Памятные даты

Сообщений в теме: 62

#61 Эрик

Человек в чёрном

• Пользователи
  • 7 994 сообщений
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 19 Апрель 2018 - 19:00:49

ВЛАДИМИР ТЫККЕ (1943–2018)

16 апреля 2018 года на 75-м году жизни после тяжёлой и продолжительной болезни скончался выдающийся советский и российский актёр, режиссёр и педагог, главный режиссёр петербургского театра "Балтийский дом", заведующий кафедрой режиссуры и мастерства актёра Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств (с 1998 года), художественный руководитель направления "Театральное искусство" Международной академии музыки Елены Образцовой (с 2015 года), доцент (2005), профессор (2010), заслуженный артист РСФСР (1987), награждённый медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени (2004), лауреат премии фестиваля драматургии народов СССР (1981), премии фестиваля польской драматургии (1990) и премии "Золотой софит" (2002), бывший тютовец, незабываемый Мартини и Грассини в легендарном рок-мюзикле "Овод" и Человек из зала в не менее легендарном спектакле "Роман и Юлька"Владимир Александрович ТЫККЕ (1943–2018).

Изображение

Изображение
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#62 Эрик

Человек в чёрном

• Пользователи
  • 7 994 сообщений

Отправлено: 14 Июнь 2018 - 22:33:01

90 лет со дня рождения ДЖОНА НЭША

Вчера, 13 июня 2018 года, исполнилось 90 лет со дня рождения гениального американского математика, работавшего в области теории игр и дифференциальной геометрии, в 20 лет заложившего основы научного метода, сыгравшего огромную роль в развитии мировой экономики, лауреата Нобелевской премии по экономике "За фундаментальный анализ равновесия в теории некооперативных игр" (1994) и Абелевской премии за вклад в теорию нелинейных дифференциальных уравнений (2015), героя "оскароносной" биографической драмы "Прекрасный ум" (2001, в нашем прокате "Игры разума") — Джона Форбса НЭША-младшего (1928–2015).

Изображение
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#63 Эрик

Человек в чёрном

• Пользователи
  • 7 994 сообщений

Отправлено: 08 Август 2018 - 05:10:37

90 лет со дня рождения ЭНДИ УОРХОЛА

6 августа 2018 года исполнилось 90 лет со дня рождения легендарного американского художника, дизайнера, продюсера, писателя, издателя и инди-кинорежиссёра, классика поп-арта — ЭНДИ УОРХОЛА (1928–1987, настоящее имя Эндрю Вархола).

Изображение

Энди Уорхол на экране

"Дорз" (США, 1991) Режиссёр Оливер Стоун, в роли Энди Уорхола — Криспин Гловер
"Смерть ей к лицу" (США, 1992) Режиссёр Роберт Земекис, в роли Энди Уорхола — Боб Суэйн
"Баскиа" (США, 1996) Режиссёр Джулиан Шнабель, в роли Энди Уорхола — Дэвид Боуи
"Я стреляла в Энди Уорхола" (Великобритания–США, 1996) Режиссёр Мэри Хэррон, в роли Энди Уорхола — Джаред Харрис
"Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба" (США–ФРГ, 1997) Режиссёр Джей Роуч, в роли Энди Уорхола — Марк Бринглсон
"Студия 54" (США, 1998) Режиссёр Марк Кристофер, в роли Энди Уорхола — Шон Салливан
"Фабричная девушка" ("Я соблазнила Энди Уорхола") (США, 2006) Режиссёр Джордж Хикенлупер, в роли Энди Уорхола — Гай Пирс
"Хранители" (США, 2009) Режиссёр Зак Снайдер, в роли Энди Уорхола — Грег Трэвис
"Люди в черном-3" (США, 2012) Режиссёр Барри Зонненфельд, в роли Энди Уорхола — Билл Хейдер
"Роскошная комедия Ноэля Филдинга" (Великобритания, 2012–14, ТВ, сериал) Креаторы Ноэль Филдинг и Найджел Коэн, в роли Энди Уорхола — Том Митен
"Странные" (Канада, 2016) Режиссёр Брюс Макдональд, в роли Энди Уорхола — Рис Бивэн-Джон
"Винил" (США, 2016, ТВ, сериал) Креаторы Мартин Скорсезе, Мик Джаггер, Рич Коэн и Теренс Уинтер, в роли Энди Уорхола — Джон Кэмерон Митчелл
"Валери Соланас умерла за твои грехи: Тварь" (США, 2017, ТВ, эпизод телесериала "Американская история ужасов") Режиссёр Рейчел Гольдберг, в роли Энди Уорхола — Эван Питерс
"Клуб миллиардеров" (США, 2018) Режиссёр Джеймс Кокс, в роли Энди Уорхола — Кэри Элвис
Изображение

(с) Хэнк Моуди

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика