Перейти к содержимому



рок-н-ролл


Ответов в теме: 2

#1 TeenSpirit

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 25 Декабрь 2011 - 09:56:52

я так понимаю, каждый создаёт темы о тех группах или стилях, которые ему нравятся) попробую сделать то же самое, может кто-то откроет для себя музыку, которая будет ему по душе, как я внезано открыл в своё время благодаря подобным темам. много поколонников творчества Кинга слушают рок-н-ролл и рок семидесятых? в его творчестве часто упоминаются песни того времени или исполнители. взять к примеру Противостояние, которое я дочитал буквально на днях. Ларри Андервуд, находясь в Свободной Зоне и мечтая о гитаре, хотел сыграть "Прогулку с собакой"(The Sonics - Walking The Dog) или "Глорию"(The Doors - Gloria, хотя это не их песня, но именно эта версия является самой известной), так же Стью Редман рассказывает Фрэнни о том, как однажды встретил Джима Моррисона(лидера, вокалиста и автора текстов песен группы The Doors) через несколько лет после его смерти во Франции.

для тех, кто слабо знаком с рок-н-роллом, могу посоветовать несколько песен The Sonics для пробы, может вас зацепит) пусть это будут(напишу так, как удобно искать в контакте):
The Sonics - Have Love Will Travel
The Sonics - Strychnine
The Sonics - Shot Down
The Sonics - Louie, Louie

есть так же современные группы, которы пытаются держать планку тех лет, но их к сожалению очень мало(а может я о них не знаю). буду рад, если кто-то накидает названия групп, играющих в подобном "грязном" стиле) если кого-то зацепят "Соники" - посоветую ещё несколько отвязных банд)

#2 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 06 Апрель 2013 - 18:55:46

Из фильма "Лунатики"



А вот и сама песня с текстом (на английском) :ph34r:
The Contours - Do You Love Me

Отредактировано: Vadyan-1408, 06 Апрель 2013 - 19:00:20

ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!

#3 Newlander

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 257 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Декабрь 2018 - 19:29:18







ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика