Перейти к содержимому



Можно ли читая книги Стивена Кинга сойти с ума?


Ответов в теме: 83

#16 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 11 Июль 2002 - 11:30:05

Цитата

Кинг тоже, наверное, так думал, пока под грузовик не попал, и многие так думали, пока в Чечне не подохли, теперь они наверное на том свете пытаются найти выход из сложившихся обстоятельств...  ???

У-у-у, какой ты мрачный, Роман... Куда то мы зашли не туда... Ведь сначала говорили о возможности съехать с катушек от литературы? По моему - нет... Хотя....

Now Playing: Мальчишник 'Танцы'

PS почитайте, кому интересно... http://rubtsov.penza...io/satanbib.htm

Жду отзывов...  :)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#17 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 11 Июль 2002 - 16:20:11

Pibl, что-то ты в сатанизм, как я погляжу, ударился...
Сначала Slipknot слушал, а теперь вот и библию сатанинскую предлагаешь почитать...

Сатанизм вызывает у меня жуткие ощущуения, после того, как моя бывшая одноклассница умерла, как говорят, из-за того, что связалась с сатанистами...Не знаю правдв это или нет, но согласитесь, что просто так с 16-ого этажа не сбрасываются...

Что-то совсем жутко стало...надо завязывать с этим...

#18 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 12 Июль 2002 - 06:34:16

Gleam! Да я в него давно ударился!!! Но дело в том, как относится к тому, во что веришь... Одно дело - слушать музыку с текстами сатанинского содержания (послухай раннее творчество Коррозии, если интересно, или почитай их тексты на www.korroziametalla.ru), почитывать литературку (кстати, в сатанинской библии по-моему, нет ничего особо страшного и монстроподопного, просто прославляются не какие-то призрачные утехи после суда, а здоровые плотские желания...), а другое дело - душить котят по подворотням, потрошить куриц, отслуживать чёрные мессы - и как результат - совершить свой последний в жизни прыжок...  :) Ведь то, во что ты веришь, должно быть внутри тебя, и не надо доказывать это самому себе и другим всяческими идиотскими выходками типа хождения в церковь, у мусульман - молиться два раза в сутки, не есть свинины, делать загадочный вид и страшные глаза в окружении чёрных свечей и т.п....

Но, кстати, наш разговор по-моему подходит для этой темы как нельзя лучше... Как можно сойти с ума, читая... пусть даже ту же с.библию... - вон, Gleam'y уже жутко стало...  ;D

Такие вот мрачные мыслишки бродят у меня в голове....

Now Playing: Basement Jaxx 'Red Alert[Jaxx Radio Mix]'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#19 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 12 Июль 2002 - 08:26:34

Пибл. Антон ЛаВэй безусловно очень умный и неординарный человек. Текст написан грамотно с психологической точки зрения, прямо-таки хочется поверить в благость намерений (сделать человека СВОБОДНЫМ и СЧАСТЛИВЫМ), невинность ритуалов (какие младенцы, вы что ?! только плохие люди, которые Вам навредили) и просто-таки суперлиберальную толерантность ко всем проявлениям человеческого духа и тела (делайте, что хотите, но не мешайте другим, ну просто Мать Тереза какая-то  :)). Но не забывай, Пибл, САТАНА - ОТЕЦ ЛЖИ !!! И я не верю ни одному слову ЛаВэя, он такой же манипулятор чужим сознанием, как и все христианские отцы-проповедники, которых он, небезосновательно, обвиняет.

#20 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 12 Июль 2002 - 09:09:22

Цитата

...Но не забывай, Пибл, САТАНА - ОТЕЦ ЛЖИ !!! И я не верю ни одному слову ЛаВэя, он такой же манипулятор чужим сознанием, как и все христианские отцы-проповедники, которых он, небезосновательно, обвиняет.

Спасибо, конечно, Roman, за такое беспокойство о моей, наверное, уже проданной душе... ;D Но спешу тебя успокоить - книга, о которой мы говорим не является моей настольной книгой, в которой я черпаю мудрые мысли о нашей жизни... Я дал ссылку для тех, кому это интересно... А я... Я - что - тихий алк... ой, сатанист...  ;D

Now Playing: Metallica 'Whiskey in the Jar'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#21 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Июль 2002 - 21:23:18

Народ, а вы чего это перешли к сатанизму, а?

NP Moonspell "Sin/Pecado"
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#22 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 15 Июль 2002 - 09:38:44

Doris, а почему бы и нет?? В принципе, у меня просто возник вопрос: "Может ли какая - нибудь литература вообще влиять на психическое здоровье чела?"

Для пробы дал Вам почитать интересную книжецу...

Now Playing: Galleon 'So I Begin'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#23 Сэй Wern

  • Гости

Отправлено: 15 Июль 2002 - 13:49:33

Pibl, литература действительно может влиять на психику..произведения Кинга тоже..я не говорю, что читая Кинга, можно совсем сбрендить, но книги действительно расшатывают нервную систему..
хотя это зависит от людей и от того, как человек всё воспринимает(в том числе и книги )..
думаю, читая книги  ( из ужасов) нервы действительно в кульминации  начинают пошаливать. .. Повторяю : это у кого как
вот мое мнение

#24 Сэй Slayer

  • Гости

Отправлено: 15 Июль 2002 - 14:50:24

Да никто не сойдет с ума, читая Кинга. Разве что, была изначальная предрасположенность. Но коли это так, то Кинг тут по-любому ни при чем.

N.P. Seducer's embrace 'Silent tears'

#25 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 15 Июль 2002 - 17:55:15

Да,если люди впечатлительные,то и все на них действует вдвойне.Я думаю все книги влияют на человека,а иначе зачем же их читать.Но в книгах Кинга лично я черпаю мудрость,а не идеи вроде того,что если курить не постояно,а в определенной системе,можно видеть монстров в людском обличье :) Хотя есть у меня знакомая одна,которая решила попробовать, но это скорее дурачество :)

#26 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 16 Июль 2002 - 05:15:43

Цитата

Пибл. Антон ЛаВэй безусловно очень умный и неординарный человек. Текст написан грамотно с психологической точки зрения, прямо-таки хочется поверить в благость намерений (сделать человека СВОБОДНЫМ и СЧАСТЛИВЫМ), невинность ритуалов (какие младенцы, вы что ?! только плохие люди, которые Вам навредили) и просто-таки суперлиберальную толерантность ко всем проявлениям человеческого духа и тела (делайте, что хотите, но не мешайте другим, ну просто Мать Тереза какая-то  :(). Но не забывай, Пибл, САТАНА - ОТЕЦ ЛЖИ !!! И я не верю ни одному слову ЛаВэя, он такой же манипулятор чужим сознанием, как и все христианские отцы-проповедники, которых он, небезосновательно, обвиняет.

Хм, ты такой смешной, Роман! "САТАНА-ОТЕЦ ЛЖИ"  ;D ;D ;D Ха-ха-ха! Да более затёртого и дурацкого штампа я не слышал.... Роман, а ты откуда это знаешь? Он чё, тебя обманывал?  ;D Киданул тебя на пару тонн бакарей? ;D ;D Или тебе об этом сказал один из самых правдивых людей на земле - священник? По этому поводу почитай: www.warrax.croco.net
Из интервью тех же Tool журналу NME: "Я вырос в очень религиозной семье, но всё перевернулось, когда я узнал, что священник местной церкви был педерастом! Это же смешно - днём этот хрен кладёт тебе на плечо руку и говорит: "Бог прощает тебе все прегрешения", а вечером трахает тебя в *опу...".
Кстати, Роман, а как насчёт того, как легко прощаются все грехи в наших церквях? Это же смех сплошной! Сегодня положил парочку - другую челов, назавтра идёшь к знакомому педриле - священнику и говоришь: Тут типа я грех совершил... А он тебе назначает епитимью в виде пары палок и сообщает, что бог тебе всё простит...

Уродство, мля...  >:) >:)

Now Playing: Гости из Будущего 'В СПб где-то'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#27 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 16 Июль 2002 - 09:28:29

Слушай, Пибл, ты кого лечишь ? Нашел доброго христианина  >:). Для начала прочитай повнимательнее мою мессагу, последнее предложение. Там недвусмысленно сказано, что твой ЛаВэй такой же м*дак ЛЖИВЫЙ, как и отцы церкви, я не верю не им, не ему, а верю своему ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ, и плевать я на них на всех хотел, и не надо меня в свою веру обращать, договорились ?!

А насчет "отец лжи", не цепляйся к словам, любая проповедь - ЛОЖЬ, что христианская, что сатанинская.

#28 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 16 Июль 2002 - 10:13:25

Цитата

Слушай, Пибл, ты кого лечишь ? Нашел доброго христианина  >:). Для начала прочитай повнимательнее мою мессагу, последнее предложение. Там недвусмысленно сказано, что твой ЛаВэй такой же м*дак ЛЖИВЫЙ, как и отцы церкви, я не верю не им, не ему, а верю своему ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ, и плевать я на них на всех хотел, и не надо меня в свою веру обращать, договорились ?!

А насчет "отец лжи", не цепляйся к словам, любая проповедь - ЛОЖЬ, что христианская, что сатанинская.

Ой-ёй-ёй, какие мы нежные!  ;D Залечил я тебя, видите ли... Только для тебя я писал вот что:

Цитата

Хм, ты такой смешной, Роман! "САТАНА-ОТЕЦ ЛЖИ"     Ха-ха-ха! Да более затёртого и дурацкого штампа я не слышал.... Роман, а ты откуда это знаешь? Он чё, тебя обманывал?   Киданул тебя на пару тонн бакарей?   Или тебе об этом сказал один из самых правдивых людей на земле - священник? По этому поводу почитай: www.warrax.croco.net
Всё. Остальное - не only for you, а вообще, мысли на тему... Врубился?! И Роман, хорош выражаться, мне конечно, насрать глубоко на то, как ты назвал ЛаВэя, я не его ярый поклонник, но и кидаться здесь такими словесами - надо ли? :-/ Вряд ли... ОК? И никого я не собираюсь ни в какую веру обращать, ты чё, шарахнулся, чё-ли?? Тоже мне, нашёл миссионера...  ;D
А насчёт того, что любая проповедь - это хрень, дык я с тобой согласен... Ведь проповедь - это что? Это когда тебе пытаются в башку внедрить чужие мысли... А я этого ой как не люблю... Потому что в моей башке и так много всего... ;D

Now Playing: Moby 'The Sky Is Broken'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#29 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 16 Июль 2002 - 11:22:08

Ладно, проехали, ты лучше скажи, когда, блин, АСТ выпустит "Ловца...", достало ужо ждать??!!

#30 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 16 Июль 2002 - 13:19:57

А я откуда знаю?? Смотри сам... www.ast.ru

Now Playing: Flirts 'Helpless'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика