←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Как писать книги / On Writing (2000)

 фотография Art 25 май 2002

Кто читал - поделитесь мыслями об этой книге.
Особенно интересно, как СК написал о той аварии со своим участием в 1999году
Ответить

 фотография irland 25 май 2002

Как раз этот урывок есть в разделе библиотека на этом сайте. Скачай и все :).
Ответить

Сэй Lita 04 июн 2002

линьку мне киньте пожалста, а то я найти никак не могу.. и пмоголь там страниц, а то печатать то..
я ж электронный текст не могу читать долго.. беедные глазаньки..
так что линьку.а то я вообще на этом сайтене ориентируюсь :(
Ответить

 фотография ged 04 июн 2002

Цитата

линьку мне киньте пожалста, а то я найти никак не могу..

Лови http://stephenking.peoples.ru/texts/archiv...ve/onwritin.zip
Ответить

Сэй Lita 10 июн 2002

спасибки.. получила.. прочитала.. это значит тока глава? :( ну я так не играю..
Ответить

 фотография elPoison 28 июл 2002

Если это ещё актуально, то вот ссылка на полный текст романа на русском с моего сайта http://el-poison.narod.ru/king/e-books/Nov...y-o-remesle.rar
Ответить

Сэй Боба 10 авг 2002

Еще читаю. Занимательно. Интересно было бы увидеть его (Стивена) в детстве. Про телепатию особенно понравилось.
Да короче есть что почитать, а для некоторых эта книга хорошое пособие.
Ответить

Сэй Dan 23 фев 2003

Что-то у меня ссылка на полный текст не работает :(((
Ответить

 фотография elPoison 24 фев 2003

Та ссылка уже не актуальна. Вот рабочая ссылка: http://king.bestlibrary.ru/e-books/novels/...y-o-remesle.htm
Ответить

 фотография Sermik 27 ноя 2003

Книга интересная. Мне само больше понравилось про детство. Просто супер!!! На некоторых моментах я так смеялся, что даже не верилось, что читаю короля ужасов.
Ответить

 фотография Teanur 27 ноя 2003

ты видно не читал рассказ "конец всей этой мерзости". там рассказывается почти та же история, только в худ. стиле, это автобиографичный рассказ с элементами фантастики - очень рекомендую. я когда читала "как писать", так и думала про этот рассказ. но книга действительно приинтереснейшая. мне понравилась часть с аналлизом грамматики и про прилагательные-эпитеты.
Ответить

 фотография Cliff 04 янв 2004

Dams..kniga ne razo4erovala ;)...Osobenno ponravilsja moment pro kostql ;)
Ответить

 фотография Tess 08 янв 2004

Мне тоже анализ грамматики понравился. Смешно пишет. А еще очень интересно было почитать про девушек с которых он Керри писал. Неуже ли такие бывают. Хотя, чему я удивляюсь, сама таких видала. Интересные мысли он высказал по поводу Иисуса на стене трейлера. Так правильно сказано.
Ответить

 фотография CHARMED 16 фев 2005

Сейчас опять пойдет опускательство!
Мне эта книга кажется просто балобольством каким-то. Там ничего полезного для писателя не найти. А еще называется "Как писать КНИГИ". Все это обман, там ничего полезного НЕТ. Конечно, было интересно прочитать про Стивена Кинга в детстве и как его сбил школьный автобус, (Да знаю я, знаю, что не автобус, а грузовик, но Кинг просто так прикольно в книге назвал его школьным автобусом!) а все остальное - просто базар, никому не нужный.
А то, что он говорил про наречия. НАРЕЧИЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО? Да щас прям! Наречия придают тексту красоту. Наречия наоборот украшают.
В общем, не книга, а полное...
Ответить

 фотография LifeKILLED 16 фев 2005

Хотите мое мнение?

В первом разделе придраться, вроде бы, не к чему (только зачем было писать о подтирке ядовитым плющом и еще некоторых вещах?!), мемуары они и в ... мемуары.

Вторая часть - полный бред. О, да, нам это будет полезно, изучать английскую грамматику, а про наречия - вааще перл-харбор... Сам не соблюдает, а нас заставляет. Такое ощущение, что ему просто нечего было сказать. Вот он и нанес ерунды. Я бы сделал с этим разделом то же, что К. в детстве сделал с ядовитым плющом, но мне будет приятней :angry: (ха-ха, как писал Кинг). Если вы хотите научиться писать, возьмите "Как писать книги" и ... им (не при дамах будет сказано, хоть они и поймут, а мне пофиг, потому как в том разделе такая ерунда, что мне уже, как я уже сказал, пофиг на все, и хоть я и читал "пляску смерти", но она и то полезней, чем "как писать книги", вы мне поверьте на слово). Говорите, что хотите, но своих профессиональных приемов он, уж поверьте, не раскрыл.

Цитата

Про телепатию особенно понравилось.
Да короче есть что почитать, а для некоторых эта книга хорошое пособие.
Метафора про телепатию - ничего так, но про ящик инструментов - это такая ... ... А-а-а! Та-а-ака-а-ая ... А с пособием Вы ляпнули неслабо, сами хоть писать-то пробовали???

Цитата

Книга интересная. Мне само больше понравилось про детство. Просто супер!!! На некоторых моментах я так смеялся, что даже не верилось, что читаю короля ужасов.
Это да, но он плюс ко всему еще и ...нов великий приколист. Чего стоит ползанье по моче в кине "Maximum Overdrive".

Цитата

но книга действительно приинтереснейшая. мне понравилась часть с аналлизом грамматики и про прилагательные-эпитеты.
О да, только обывателям она и интересна! Я мне на нее нак...ать! Особенно на ...-ву английскую грамматику! Не в граматике дело, а в стилистике написания, а про грамматику он зря написал! Я бы не стал!

Цитата

ПРИЧАСТИЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО? Да щас прям! Причастия придают тексту красоту. Причастия наоборот украшают.
Что и требовалост доказать.

Момент про грузовик - это сокровище в плане великой исторической ценности... Про один отстойный момент своей жизни я написал кое-что подобное, и скажу я вам, для этого нужно мукжество!

Вообще-то, он мог бы выкинуть второй раздел, и получилась бы книга "Мемуары", только без надувательского второго раздела "Как писать книги" ее никто читать бы не стал. Что я вам всем скажу? Вас всех надули. Вот и вся правда.
Ответить