Перейти к содержимому



Цитаты...



Ответов в теме: 1749

#976 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Июль 2008 - 18:54:38

Да разве ж это плюнул? - от пелёнки зловонной до смердячего савана - всё чин чинарём.

А снобизм - тут да, целое искусство - главное ведь не понтонуться неким "новым", мало кому известным автором, а ненароком не обосрать уже обосранного неделю назад - иначе и сам обосрешься автоматически...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#977 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 24 Июль 2008 - 08:47:01

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Jul 23 2008, 06:12 PM) писал:

у снобов умберто не котируется. позавчерашний день. а еще москва... стыдно не знать!
(горестно вздыхает)

чувствую, не достичь мне сверкающих снобских высот, кроме как под вашим чутким руководством...
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#978 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Июль 2008 - 10:32:31

Просмотр сообщенияVagabond (Jul 24 2008, 05:47 AM) писал:

чувствую, не достичь мне сверкающих снобских высот, кроме как под вашим чутким руководством...

то-то же.

смешное от Маруси Климовой:

Все-таки в американских триллерах, мне кажется, гораздо лучше схвачен нерв современности, чем во всей русской литературе вместе взятой! Пусть это и презренный жанр, но зато живой! Я почему-то очень хорошо запомнила сцену из довольно старого фильма Кубрика «Сияние», в котором безработный писатель (в исполнении Джека Николсона) взялся охранять огромную гостиницу в горах в зимний период, когда вокруг все заметает снегом и это место, где расположена гостиница, становится практически недоступным для людей. Писатель сидит и все время что-то строчит на машинке… И вот однажды жена обнаруживает, что вся рукопись, которую так долго писал ее муж, состоит из трех каких-то совершенно бессмысленных бесконечно повторяющихся фраз, что-то вроде: «Воспитывать сына. Тупо. Без игрушек.» И тут она понимает, что ее муж свихнулся, хватает своего маленького сына и бежит в ванную, а писатель, и вправду, уже гонится за ней с топором… Фильм называется «Сияние», потому что маленький сын писателя наделен такой странной способностью излучать мысли без слов. Эту способность один старый негр в фильме и называет «сиянием»…
Лично я, например, очень хорошо себе представляю, что нечто подобное вполне могло приключиться и с женой Сорокина, если бы она как-нибудь не слишком удачно открыла его роман, где-нибудь поближе к концу. И почти наверняка приключилось бы, если бы Сорокина теперь так часто не показывали по телевизору. То есть жену Сорокина тоже вполне мог охватить приступ панического страха. Но все-таки если твоего мужа часто показывают по телевизору, то это как-то успокаивает. А жена героя Джека Николсона осталась один на один с маньяком вдали от людей!..
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#979 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 24 Июль 2008 - 10:53:29

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Jul 24 2008, 11:32 AM) писал:

то-то же.
(робко тянет руку)

шифу, а можно ли поругать в кругу друзей кадзуо исигуро - или уже безнадёжно поздно?
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#980 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Июль 2008 - 11:11:46

(с каменным лицом стряхивает пепел с сигареты в протянутую ладонь)

:D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#981 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 24 Июль 2008 - 11:30:36

(рыдая и заламывая руки, уходит в ночь)

о байрон, безутешный рыцарь скорби, теперь ты мне одна надежда и опора...
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#982 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Июль 2008 - 11:39:52

это был жэст, уместный в том случае, когда об авторе ты слышишь впервые :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#983 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Июль 2008 - 11:50:36

Просмотр сообщенияizida (Jul 23 2008, 07:38 PM) писал:

а дай -ка я Эко читну. Но дальше 3 стр. не ушла. :D
Изид, ну и хорошо - долго не мучилась :) , а то ведь Эко такой, что любит навязать свою дидактуру читателю и "условия игры" иногда понятные лишь ему самому. Вот что он писал, например, о своем первом романе: "Прочитав рукопись, мои друзья из издательства предложили мне подсократить первые сто страниц, показавшихся им чересчур серьезными и скучными. Я моментально отказался. Потому, что был убежден, что тот, кто собирается поселиться в монастыре и прожить в нем семь дней, должен сперва войти в его ритм. Если это ему не под силу - значит, ему не под силу прочитать мою книгу. Такова очистительная, испытательная функция первой сотни страниц. А кому не нравится - тем хуже для него, значит, на гору ему не влезть. Входить в роман - все равно что участвовать в восхождении. Надо выработать дыхание, наладить шаг. Иначе быстро выдохнешься."
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#984 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 24 Июль 2008 - 11:57:47

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Jul 24 2008, 12:39 PM) писал:

это был жэст, уместный в том случае, когда об авторе ты слышишь впервые
я, конечно, не претендую, но, по-моему, в этом случае в лицо выдувается волшебный порошок :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#985 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Июль 2008 - 12:06:15

это только в кино. потому что они там на съемках используют сахарную пудру или какое-то подобное говно. порошок должен вдуваться в нос, причем только в собственный. ибо недешев.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#986 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 24 Июль 2008 - 12:18:16

...а также втираться в дёсны и прочие слизистые покровы :D

пора привести тут цитату из фрезера, чтобы и за порошок всё стало ясно, и папа джусс не наказал :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#987 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 24 Июль 2008 - 23:39:19

"Мы все здесь одни. И мы - мертвецы."

Генри Миллер "Тропик Рака"

смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#988 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 25 Июль 2008 - 07:39:56

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Jul 23 2008, 04:54 PM) писал:

Да разве ж это плюнул? - от пелёнки зловонной до смердячего савана - всё чин чинарём.

А снобизм - тут да, целое искусство - главное ведь не понтонуться неким "новым", мало кому известным автором, а ненароком не обосрать уже обосранного неделю назад - иначе и сам обосрешься автоматически...


Ещё как плюнул, як верблюд. Кстати , ты видел в зоопарке как умеет плеваться ВЕРБЛЮД? Страшное зрелище, однако. :ph34r:


Просмотр сообщенияDiter (Jul 24 2008, 09:50 AM) писал:

Просмотр сообщенияizida (Jul 23 2008, 07:38 PM) писал:

а дай -ка я Эко читну. Но дальше 3 стр. не ушла. :)
Изид, ну и хорошо - долго не мучилась :) , а то ведь Эко такой, что любит навязать свою дидактуру читателю и "условия игры" иногда понятные лишь ему самому. Вот что он писал, например, о своем первом романе: "Прочитав рукопись, мои друзья из издательства предложили мне подсократить первые сто страниц, показавшихся им чересчур серьезными и скучными. Я моментально отказался. Потому, что был убежден, что тот, кто собирается поселиться в монастыре и прожить в нем семь дней, должен сперва войти в его ритм. Если это ему не под силу - значит, ему не под силу прочитать мою книгу. Такова очистительная, испытательная функция первой сотни страниц. А кому не нравится - тем хуже для него, значит, на гору ему не влезть. Входить в роман - все равно что участвовать в восхождении. Надо выработать дыхание, наладить шаг. Иначе быстро выдохнешься."

Да нет же , лучше подольше помучитЬся , это ведь товариЩЬ Сухов завещал .


Лев, мне нравится моя пелёнка , не юродствуй...
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#989 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Июль 2008 - 07:47:33

Просмотр сообщенияizida (Jul 25 2008, 05:39 AM) писал:

Лев, мне нравится моя пелёнка , не юродствуй...

"Не достаточно быть счастливым самому, нужно, чтоб другие не были" (хранцуз какой-то).
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#990 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Июль 2008 - 09:03:26

Просмотр сообщенияTeanur (Jul 24 2008, 04:33 PM) писал:

я вот все думаю, может у Сорокина есть машина времени?
не знаю. но он знал.

— Землеёбы прислали третий конус.
Сталин сощурился, оттопырив губы, и осторожно положил недокуренную сигару в ложбинку пепельницы. Затем медленно повернул голову вправо и посмотрел на стоящий рядом с диваном кусок дорической, изъеденной временем колонны, высотой около полуметра. На пожелтевшем мраморе лежал узкий золотой пенал. Сталин взял его в руки, открыл и вынул маленький золотой шприц и маленькую ампулу. Ловким лаконичным движением он преломил ампулу, набрал шприцем прозрачную жидкость, открыл рот, воткнул шприц себе под язык и сделал укол. Затем убрал шприц и пустую ампулу в пенал и снова положил его на мрамор. Вся эта процедура, давно ставшая частью жизни вождя, тысячи раз описанная и пересказанная на десятках языках мира, сотни раз снятая на кинопленку, запечатленная в бронзе и граните, выписанная маслом и акварелью, вытканная на коврах и гобеленах, вырезанная из слоновой кости и на поверхности рисового зерна, прославленная поэтами, художниками, учеными и писателями, воспетая в простых застольных песнях рабочих и крестьян, была проделана Сталиным с такой поразительной легкостью, что присутствовавшие, как и бывало с ними раньше, оцепенели и опустили глаза.
— Повтори еще раз, Лаврентий, — произнес Сталин, беря сигару.
— Землеёбы прислали нам третий конус. Он находится теперь под окнами. Прими решение.
Сталин задумался. Щеки его медленно розовели, в глазах появился мягкий блеск.
— Это те самые сибирские землеёбы, что пустили в тридцать седьмом поезд под откос? — спросил он.
— Те самые, — кивнул Берия, закуривая.
— Значит, их машина времени не бред наших академиков.
— Не бред.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика