←  Литература

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Лавкрафт who is it ??????

Сэй SCARAB 25 фев 2004

Раздуплите меня пожалуйста.
Ничего про него не
Слышал кроме того что у
него рассказы
пострашнее чем у КИНГА будут.
Ответить

 фотография Dara 28 фев 2004

"Страх - самое древнее и сильное из человеческих чувств, а самый древний и сильный страх - страх неведомого".
Герберт Филлипс Лавкрафт (20.08.1890 - 1937), основатель литературы "сверхъестественного ужаса", при жизни не увидел ни одного своего произведения.
С детства болел (видимо на голову), его мать - невротик.
Все его произведения, как кошмарные сны, из которых очень трудно вырваться, но к которым постоянно тянет.
первое что меня напугало - его потусторонний мир, второе - массивность слога.
Советую, дерзай!
Ответить

Сэй SCARAB 29 фев 2004

Появляеться тут же вопрос? Как ето писатель не может при своей жизни не видеть не одного своего произведения.
Ответить

 фотография Dara 29 фев 2004

:-X издеваемся?
имеется ввиду - ОПУБЛИКОВАННОГО.
Ответь мне Scarab, ты просто любишь ясность или у тебя игривое настроение?
Ответить

Сэй SCARAB 29 фев 2004

Скорей всего люблю ясность.
Мало ли что люди могут иметь в виду.
Лучще переспросить чем быть не уверенным. :(
Ответить

 фотография Nightmare_Creature 10 мар 2004

Да птичку жалко блин  ::)
Наследие Лавкрафта не так громоздко, но внушительно
А если б он взял все писульки которые настрочил, то завалил бы стивена 100 раз
И писал не лабуду, разносторонний человек был, даже немного ученый. Интеллектуал и энциклопедист. С  некоторой правда ущербностью лит. стиля
Да и создатель хоррора, в  первую очередь теоретик, но уверен - он там был или видел в снах.  :P
Не в обиду - по сравнению с Лавкрафтом Кинг просто маленький запуганный обыватель
Ответить

 фотография rubl 07 апр 2004

 Как бы тебя за такое не запинали..Не надо их сравнивать.Вот ты же не скажешь,кого больше любишь - маму или папу (ну или водку или женщин) ::,вот и это так же.Кинг - Земля,Лавкрафт - космос,эфирные реалии,гул барабанов и свист богохульных флейт...Висни сколько хочешь.Самое лучшее имхо - ПОлярис,Дагон,Ведьмин дом и Азатот...
Ответить

 фотография viracocha 17 апр 2004

Умнички мои, а Крауч-Энд вы у Короля читали?
Как вы думаете, АЛЬХАЗРЕД, ЙОГСОГГОТХ, НЬЯРЛАХОТЕП и прочие аллюзии - откуда?
"Дедушка" Лавкрафт - духовный папа Стивена, бегите ищите скорей. А уж если разглядите у старика ИРОНИЮ, честь вам и хвала!!!
Ответить