Перейти к содержимому



Убийственный холод


Ответов в теме: 3

#1 bibi

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 40 сообщений

Отправлено: 23 Октябрь 2006 - 08:54:04

Сегодня на мыло пришла рассылка из магазина "Озон". Я подписана на раздел "Мистические триллеры". И вот в аннотации к фильму "Убийственный холод" я читаю: "Вам предстоит встреча с героями Стивена Кинга..."
Кто-нибудь в курсе - действительно ли фильм снят по произведению или сценарию Кинга или это так - реклама?

#2 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 23 Октябрь 2006 - 09:57:18

bibi (Oct 23 2006, 10:54 AM) писал:

Сегодня на мыло пришла рассылка из магазина "Озон". Я подписана на раздел "Мистические триллеры". И вот в аннотации к фильму "Убийственный холод" я читаю: "Вам предстоит встреча с героями Стивена Кинга..."
Кто-нибудь в курсе - действительно ли фильм снят по произведению или сценарию Кинга или это так - реклама?
"Убийственный холод" - это "Sometimes They Come Back... For More", в русском переводе. Фильм является вольным развитием темы рассказа Стивена Кинга "Иногда они возвращаются" (Sometimes They Come Back).
Изображение Изображение

#3 kfpanda1

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 11 Октябрь 2008 - 21:48:46

"Убийственный холод" по Кингу? Для меня это оч даже новость!

#4 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 12 Октябрь 2008 - 10:37:57

Видеофильм "Иногда они возвращаются... за добавкой" (1999), известный у нас как "Убийственный холод", снимался как видеопроект, не имеющий никакого отношения к Стивену Кингу, под первоначальным названием "Замороженные". Однако затем продюсеры усмотрели в сюжете некоторое сходство с сюжетом телевизионной экранизации рассказа Стивена Кинга "Иногда они возвращаются" (1991) и его вышедшего на видео сиквелоримейка "Иногда они возвращаются... снова" (1996) и решили приобрести права на это заглавие, чтобы привлечь внимание поклонников Короля хоррора.

Стоит отметить, что в отличие от создателей кибертриллера "Газонокосильщик" (1992), попытавшихся примазаться к имени Стивена Кинга тихой сапой, продюсеры этого фильма официально приобрели права на заглавие, заручившись согласием Короля хоррора.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика