Перейти к содержимому



А если Башни никогда небыло?


Ответов в теме: 44

#16 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 02 Февраль 2007 - 00:35:35

Dita Manson (Feb 2 2007, 01:30 AM) писал:

Все равно, я не воспринимаю его поход к Башне просто как наказание.
Roland Deschein And Dark Tower Redemption
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#17 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 02 Февраль 2007 - 00:43:07

Цитата

Roland Deschein And Dark Tower Redemption

Все возможно.
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#18 RWS

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений

Отправлено: 02 Февраль 2007 - 06:46:55

О-л, Просто я говорю не о стандартном аде в который поподают всякие злодеи а о другом его варианте, там собираются души которые не могут себе чего-то простить, люди попавшие в такой ад сами себя туда отправили (как в Салиент Хилле или в Чувстве имя которому есть только на французском). Если посмотреть с этой точки зренния то все четверо очень сильно склонны к самоосуждению. Например Джейк, он ненавидел проффесионалов, его родители тоже были проф. (возможно из-за них он и ненавидел проф.) получается он ненавидел родителей, маленький ребенок который ненавидит своих родителей полюбому будет винить себя за это, пусть даже в глубине души, вот он и отправил себя в сдвинувшийся мир. С Эдди еще проще, любой наркоман ненавидит себя за свою привычку, С Одеттой как-то сложнее, возможно она в тайне знала о своем втором я или еще что- нибудь. Ну а Роланду уж есть за что себя винить, в конце ТБ7 так и говорится, он был отправлен назад но не так далеко чтобы что-то можно было изменить (от этих слов я и отталкиваюсь) что он хотел изменить? Не мог же он предотвратить крушенние ТБ и прочее сидя в гилиаде будучи 14летним подмастерье. Я думаю что вернувшись он не стал бы бросать Сюзан из-за того что ему покозал какой-то кристал, не стал бы убивать свою маму не стал бы холоднокровно заманивать в червоточину солдат Латиго(которые были совсем детьми) ну и много чего еще не делал бы.
Dita Manson, бессовестные отморозки пропадают совсем, типа у животных нет души и после смерти они просто исчезают.

#19 Demonolog

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 418 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Волгоград

Отправлено: 02 Февраль 2007 - 07:40:01

RWS (Feb 2 2007, 06:46 AM) писал:

С Одеттой как-то сложнее, возможно она в тайне знала о своем втором я или еще что- нибудь.
Возможно, из-за своей принадлежности к негроидной расе, кто знает?

Отредактировано: Demonolog, 02 Февраль 2007 - 07:40:29

Изображение

There is no dark side of the moon, really. Matter of fact, it's all dark! ©

Fender Stratocaster fan

#20 О-л

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Февраль 2007 - 18:54:50

Цитата

У меня вопрос: а что такого сделал Роланд, за что в таком случае ему послали эти вечные повторения и поиски Башни?
Съюзан, к примеру. Это было ДО начала поисков...)))

Цитата

Например Джейк, он ненавидел проффесионалов, его родители тоже были проф. (возможно из-за них он и ненавидел проф.) получается он ненавидел родителей, маленький ребенок который ненавидит своих родителей полюбому будет винить себя за это, пусть даже в глубине души, вот он и отправил себя в сдвинувшийся мир
Хм, на мой взгляд ситуация скорее обратная - Джей ненавидит родителей и мир, в котором они живут, который олицетворяют. Вот и нашёл себе хорошего отца и другой мир.

Цитата

Ну а Роланду уж есть за что себя винить, в конце ТБ7 так и говорится, он был отправлен назад но не так далеко чтобы что-то можно было изменить (от этих слов я и отталкиваюсь) что он хотел изменить?
Должен признать, последние страницы я так и не прочёл, Кинг меня убедил. )) Но смотря что - что-то. Не так далеко, чтоб спасти Съюзан? Не так далеко, чтоб спасти мать? Не так далеко, чтоб не отпустить Джейка? Не так далеко, чтоб спасти Эдди?.. Жизнь Роланда такова, что в ней многое можно изменить...
Интересен другой вопрос - если Роланд всего этого не сделает - не падёт ли Башня?
Герой делает трупы, а трупы делают из него героя.

Все мы, святые и воры,
Из алтаря и острога
Все мы - смешные актеры
В театре Господа Бога.

#21 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Февраль 2007 - 19:21:05

О-л (Feb 2 2007, 03:54 PM) писал:

Джей ненавидит родителей и мир, в котором они живут, который олицетворяют. Вот и нашёл себе хорошего отца и другой мир.
Джейк ненавидел м-даков, в чём был, несомненно, прав)))
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#22 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 02 Февраль 2007 - 19:41:19

Kak_Trotsky (Feb 2 2007, 07:21 PM) писал:

Джейк ненавидел м-даков, в чём был, несомненно, прав)))
Дык. А вот останься он в своём где и когда - и при таких раскладах с большой долей вероятности американского психопата звали бы не Патрик Бэйтман, а Джейк Чэймберс. :ph34r:
Архетип-с.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#23 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 02 Февраль 2007 - 19:52:44

Кстати, Эллис в 1977 году был всего на два года старше Джейка - первенец воображаемой семьи, у которого ломается голос, он уже заглядывается на девочек и ещё не знает, что когда они вырастут, его герой будет смаковать их боль и плоть - или представлять себе, как из раззявленных, с выбитыми зубами, зашедшихся в беззвучном крике ртов складывается в подсознании занятная мозаика :ph34r:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#24 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Февраль 2007 - 20:51:18

Трагедия Бэйтмана очевидна - он не умеет готовить, а вот насчёт Бамы... хммм... тут, мне кажется, чуточку сложнее...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#25 RWS

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений

Отправлено: 05 Февраль 2007 - 15:02:31

А кто это Патрик Бэйтман? Брат Ричарда Бахмана? ))

#26 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 05 Февраль 2007 - 18:43:37

Сдается мне, господа, вы уже флудом занимаетесь...
*потирает ремень, на котором позвякивают револьверы*

Башни не может не быть, иначе бы всех нас здесь не было, не сошлись бы мы на одном пути Луча, и не следовали бы своим путем. И не говорите мне, что все, чем были заняты мои мысли более 10 лет это бесмысленное путешествие тропой фантастики... иначе вы рискуете получить недвусмысленное направление с заданным вектором. :)
Нельзя сказать человеку, что он искал в своей жизни признаки того настоящего, что обогощало его внутренне, и что на самом деле мастер решил назвать мечтой...
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#27 RWS

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений

Отправлено: 06 Февраль 2007 - 07:54:02

Koshmar, ты относишся к ТБ как к религии. Если ты действительно так сильно в это веришь то в твоем мире ТБ существует.

#28 J2K

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 146 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Брянск

Отправлено: 06 Февраль 2007 - 13:06:37

RWS (Feb 6 2007, 07:54 AM) писал:

Koshmar, ты относишся к ТБ как к религии. Если ты действительно так сильно в это веришь то в твоем мире ТБ существует.
Простите, но что вы вкладываете в слово Твоем? Мы все в этом мире, а значит, если башня существует в том, то значит существует и здесь. Или если это разные миры, то как все связываются друг с другом?
Вы хотите сказать, что этот форум - башня?
Изображение
Разум лишь иллюзия...

#29 RWS

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений

Отправлено: 06 Февраль 2007 - 14:37:15

Не, я неправильно выразился, я имел в виду что тот кто очень верит во что-либо может попасть в мир где это что-то существует, как отец Калагэн переходил по тайным хайвеям из одного варианта Америки в другой. Я вообще верю что сила мысли человека огромна, с помощью нее человек может многого достичь, надо мне податься в Мэнни ))

#30 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 06 Февраль 2007 - 18:34:50

RWS, значит хоть в моем мире, хоть в чужом, но мы все таки встретимся! :)

А Башня есть!!!!!!!
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика