←  Ужасы

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Ужасы

 фотография Kort 26 окт 2003

Знаете, Звонок все же влияет на психику...
Вчера ночью лежу я в своей кровати, засыпаю, и вдруг, перед тем, как я окончательно провалился в сон, мой слух прорезал звук а-ля Садако. Не знаю ,как его описать, это было что-то вроде радиопомех, пищащий такой... кто смотрел Звонок 0, поймет. Блин, я глаза сразу распахнул и лежал без сна потом долго, боясь пошевелиться. Видимо, глючило меня, но страшно было не по детски.
И еще про Звонок... на днях друг рассказал мне вот что: у славян существовало поверие о Полуднице. Это была сгорбленная женщина, лицо которой скрывали черные волосы, и в зной жаркий день, в полдень, она прходила и забирала с собой людей... Вот так вот. Вы только предстватье: крестьянин какой-нибудь че-нибудь косит, или еще что делает, жара, зной, и тут между колосьев какой-нибудь пшеницы видит полудницу... через секунду ее там нет, поворачивается в другую сторонру, вновь она мелькает перед его взором... блин, это же ужасно!
Ответить

Сэй Roman 27 окт 2003

Да, Корт, заглючило тебя конкретно! ;D
Бывает...  Вообще, люди, обладающие развитым воображением, прочитавшие По, Лавкравта и Кинга, посмотревшие Звонок - УЖЕ НИКОГДА НЕ СМОГУТ СПАТЬ СПОКОЙНО... :o :o :o
Ответить

 фотография Teanur 27 окт 2003

святая правда, Рома! загляни на тему про сны и ты все поймешь!!!
Ответить

 фотография The Lord of the Hamsters 28 окт 2003

Фредди против Джейсона

Сюжет настолько натянутый за уши что даже противно...
Короче, смысле фильма таков... чтобы ожить Фредди надо было нагнать страха на людей,... он приснился в виде мамы Джейсону, тот ожил и пошел народ кромсать! Нагнав нужное количество стараха, Фредди стал полностью функционировать...и Джейсон ему стал не нужен... поэтому Фредди "засыпает" одного нарика, вселяеться в нету, и вкалывает снотворного в Джейсона... во сне начинает месить Джейсона... но Вдруг, джейсон просыпаеться!!! потом случайно и ФРЕДДИ из сна достают... и начинаеться махыч...
Из прикольного можно отметить в концовке забавный ход %))) Джейсон отрубит Фредди руку с перчаткой, а фреди отнимет у Джейсона его мачету %))) и они поменяються оружием...

БУДУ КРАТОК... фильм не передает атмосферу присущую фильмам, на основе которых родился этот "уродец"! Очень попсово, и не страшно... короче. на уровне Джиперса 2 :o
Ответить

 фотография Tess 03 ноя 2003

Сколько смотрела фильмов ужасов никогда не было так страшно и таких последствий, как вы описываете. Я даже не помню такого фильма который оставил впечатление ужастика. В конце этих безобразий хочется смеятся. Вот хочется чегото поистине страшного поглядеть, а нет. Нет оно конечно есть, но мне не страшно.
Великий Крюгер - это воще умора. А этот Криперс просто пративный дядька и ничего страшного.
Только не надо спихивать на мою не развитую фантазию. Она развита и в полной мере. Просто не умеют они кино снимать.  :)
Ответить

 фотография The Lord of the Hamsters 04 ноя 2003

Кладбище пробуждаеться

;) ХЕХ, трЭЭЭЭш... блин, фильм просто улет %))) такая шизня... хуже ДОМА 1000 трупов  ;D
Короче. Это надо видеть...
Один из приколов фильма. то что главного злодея и главного актера играет один и тот же актер, хотя во всем фильме всего актеров 5 играет %))) в конце прикольно в титрах... показывают чувака и говорят в роли "доброго" зомби В.П. (я не помню как его, но допустим ВАсилий Пупкин), далее в роли "другого" зомби В.П. %)))и так далее...
Короче фильм  не про что , с никаким смыслом и содержанием... и это при практическом отсутсвии спец.эффектов!!!
Короче, фильм из серии ЧАСОв, его надо прочуствовать %)))
зы - Рома, блин... не мучай %)))) я уже спать не могу... ответь пожалуйста... так откуда в ЖОПЕ ЗОЛОТО %))) ?
Ответить

 фотография Vjacheslav 11 ноя 2003

[glow=red,2,300]The EYE [/glow]/Глаз/  Гонконг, 2002

Тягучий триллер. Мощный и напряженный. Весьма неординарный монтаж. Съемка ведется как бы расфокусированно относительно центральной точки, т.е. какие-то вещи выделены, остальные размыты.
По сюжету в принципе никакого ноу-хау, но в целом смотрится, имхо, здорово.

Сюжет в кратце прост: Жила была девушка, которая ослепла аж с 2-х лет. Когда ей было 20, наука достигла определенного прогресса, и ей смогли пересадить роговицу. Зрение начало возвращаться, однако вместе со зрением начали приходить странные видения: темные силуэты приходящие за умершими, потерянные души самоубийц мечущиеся по городу и пр.
Мощь фильма, конечно, не в сюжете (таких уж было снято слава богу), а в съемках, цвете, музыке и постановке звука. Во многом авторы явно учились у первого "Звонка".

З.Ы. Сильный недостаток - абсолютно убогий дубляж. Такое ощущение, что группа имбецилов с идиотскими голосами собралась испоганить кучу хороших  фильмов. Первый мною встреченный их шедевр на DVD - "Противостояние" по Кингу, теперь "Глаз".

Одни начальные титры чего стоят, мля -
надпись Directed by Pang Brothers
(в смысле - режисеры:  братья Пэнг)
Пидорестический голос - Режисер : Пэнг Бразерс

Ептить, переодчику даже лень было на обложку родного DVD взглянуть. А уж диалоги - это просто шедевр.
Фраза типа [glow=red,2,300]"ненаходят покоя души людей умерших неожиданно или прижизненно"[/glow] вообще достойна занесения в аналы кинематографа.


З.Ы.2 Кстати некоторые моменты появления мертвяков на улице сильно напомнили по описанию и воздействию  Нью-Йоркские сцены в ТБ5. А уж сцена, того как мальчика сбивает автомобиль, он продолжает перебегать дорогу (хотя тело уже лежит), а потом возвращается смотрит на себя убитого и затем  уходит вместе с темным силуэтом (человек в черном ;) ) вообще вызывает чувство дежа-вю.
Ответить

Сэй Roman 05 фев 2004

Да, "Глаз" - неплохое кино, довольно напряжённое, даже жутковатое... Абсолютно согласен со Славой - сюжет банален, манера сильно отдаёт Звонком (но какой сейчас приличный "саспенс" не отдаёт Звонком?), в целом же впечатление благоприятное, нервишки пощекотал, но финал опять же предсказуем...

ГОТИКА


Мистический триллер: детектив + души убиенных, которые мстят мучителям. Опять же - напряжённая атмосфера, хороший монтаж и звук, но банальнейший сюжет с предсказуемым финалом, плюс, ОПЯТЬ ЖЕ, подача некоторых сцен до боли напоминает Звонок (ну что это такое! ;)). Безусловным украшением фильма являются Халли Берри и Пенелопа Крус, а также красивая баллада "Behind Blue Eyes" в исполнении Limp Bizkit, которая является саундтреком к фильму (теперь я понял, почему Фред Дёрст в клипе целуется с Халли Берри..., ууу, зараза! :D)
Ответить

 фотография Gleam 07 фев 2004

Ознакомился тут...
Wrong Turn /Поворот не туда/          
Ничего серьёзного конечно, но посмотреть можно. Даже не жалею, что глянул. Нормально.
FearDotCom /Страх.com/          
Абсолютно не впечатлил. Никак.  
Ответить

 фотография Vjacheslav 08 фев 2004

В пятницу посетил кинотеатр. Выбор между героическим плакатом с очередным "последним"   ;) самураем-Крузом и невнятным плакатиком красного фона с глазами и надписью "28 дней спустя" был сделан однозначно в пользу последнего. Потому, как скромная надпись на плакатике внизу - реж. Дэнни Бойл - решает, однозначно.  А Том Круз он и в Африке Том Круз, да и достали все эти эпохальные героические блокбастеры до тошноты.


Итак.. [glow=red,2,300]"28 дней спустя...". [/glow]Вообще Дэнни Бойл и вдруг фильм ужасов - это уже что-то  ;D, поэтому шел со смешанным чувством. Что характерно, не зря сходил. Даже жена не бузила, хотя единственным фактором заставившим ее пойти на ужастник была еще большая нелубовь к Крузу.  ;D
Интересный фильм. Апокалиптический, вполне в духе "Противостояния", "Днем Триффидов" и подобных. Но с аглицким колоритом и Бойловским черным чувством юмора. Спецэффекты, звуковые эффекты и пр. абсолютно отстойные - потому как всего 8 млн. бюджетик.  Зато актеры, диалоги и атмосфера - супер.
Брэндан Глисон везде хорош, но тут просто шик! Да и парень в главной роли порадовал, постепенное преврашение из растерянного человечка в ...  ;D(э.. это уже спойлер будет).
Диалоги заслуживают отдельного приза, хотя и испоганены дублерами.
Вообщем, если скрестить режисуру Бойла, малобюджетный "зомбийский" стеб Джоржда Ромеро, сюжет Кинга и еще бог знает что как раз получится "28 days later..". Приятного просмотра.
Ответить

 фотография Gleam 09 фев 2004

Cabin Fever /Лихорадка/
Идея не нова. Актёры играют не выше тройки. Да и пересматривать сей продукт вряд ли буду. И всё же после фильма остаётся какое-то странное чувство. Не по себе как-то.

Напротив имени Дэвида Линча идёт надпись "very special thanks". Также здесь замечен  постоянный его партнёр - Анжело Бадаламенти. Всё.
А то некорорые шустрые ребята записали Линча в исполнительные продюсеры, млин.
Ответить

 фотография Vjacheslav 06 мар 2004

Цитата

Cabin Fever /Лихорадка/
Идея не нова. Актёры играют не выше тройки. Да и пересматривать сей продукт вряд ли буду. И всё же после фильма остаётся какое-то странное чувство. Не по себе как-то.

Напротив имени Дэвида Линча идёт надпись "very special thanks". Также здесь замечен  постоянный его партнёр - Анжело Бадаламенти. Всё.
А то некорорые шустрые ребята записали Линча в исполнительные продюсеры, млин.



БОльше всего в Cabin Fever приколол способ распространения болезни. Это практически "Ловец снов-2", в том смысле, что трупак с заразой там попадает в водозаборный водоем и весь округ оказывается с зараженной водой в кранах.
Ответить

 фотография Vjacheslav 15 мар 2004

[glow=red,2,300]Тьма /Darkness/[/glow]

Не новый ужо фильм, но вполне смотрибельный. Сюжетец не блещет новизной, да и что можно еще такого напридумывать про дом с призраками, но атмосфера напряженная, да и концовка неплохая. Можно посмотреть разок.
Ответить

 фотография Pibl 27 мар 2004

ВАМПИРЫ 2
(VAMPIRES: LOS MUERTOS)



Режиссер: Томми Ли Уоллес.
В ролях: Джон Бон Джови, Тим Гуини, Наташа Грегсон-Вагнер, Кристиан Де Ла Фуенте, Арли Джовер, Дариус МакКрэри, Диего Луна, Онорато Магалони.

:-/ :-/ :-/ :-/
Этот фильм - ярчайший пример того, как продолжением можно испортить отличнейшую задумку Крэйвена. Насколько мне понравились первые Вампиры, настолько же меня возмутила и поразила тупейшая попытка их продолжения. Ну нет у Вас фантазии, ну нахрена ж до дыр затирать то, что было показано в первом фильме?  :)
А игра актёров - это ваапще отдельный разговор. Бон Джови не актёр. Он певец. Да и то хреновый. Такое ощущение, что смотришь постанофку любительского театрика откуда-то из глубинки США.
Короче, полное убожество.
Единственное, чему я рад - что я взял в прокат эту кассету. А ведь хотел купить...  :-/
PS Могет быть зафтра или послезафтра пойду на Дом Мёртвых.

ИзображениеСейчас я слушаю: Rammstein 'Mutter' Изображение
Ответить

 фотография Plarb 28 мар 2004

Техасская резня бензопелой
Посмотрел таки.Многого ждал от фильмы,а получил...
Абсолютно бесталковый фильм.говно-говном.То что это было в реальности,конечно же жутко,но ведь можно было и поставить не менее страшно.А получился очередной Джейсон,только с бензопелой вместо мачете.
Дом 1000 трупов гораздо круче:-)

говорят что Дом Мертвых тоже принадлежит к категории Г.
Пибл,поделись впечатлениями после просмотра.
Ответить