←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Регуляторы / The Regulators (1996)

 фотография Demonolog 26 окт 2006

Не, "Регуляторы" мне как то не особенно понравились. Имхо, "Безнадега" получше будет. "Регуляторы" получились какими-то уж слишком брутальными, еще грузовики эти прям не к месту, имхо. "Безнадега" понравилась своей пустынной атмосферой, к тому же в "Регуляторах" кан-таков не было. Вот тэк!
Ответить

 фотография Тьма 29 ноя 2006

а мну понравилось...
правда я "Безнадегу" не читал... тока кино смотрел...
Ответить

 фотография mad prapor 29 ноя 2006

Тьма (Nov 29 2006, 08:21 PM) писал:

а мну понравилось...
правда я "Безнадегу" не читал... тока кино смотрел...
А что, кино уже есть??????????
Ответить

 фотография Тьма 30 ноя 2006

угу :unsure: кажись 2006 года. Desperation - это ж оно верно?
там и Тэк есть и еще много сходств... и в титрах написано что по новелле Стивена Кинга и что он же продюссер
Ответить

 фотография CHARMED 01 дек 2006

А мне больше "Регуляторы" нравятся, чем "Безнадега". Так уж получилось. Думаю, мне стоит перечитать и ту, и другую книгу, чтобы уж сказать на все сто что же лучше.
Ответить

 фотография О-л 23 апр 2007

Испытание по "Регуляторам" заставило меня задаться вопросом - погиб ли в конце Тэк? Ибо я до сих пор был уверен, что нет. По крайней мере, не вижу никаких признаков этого. Особенно если обратиться к "Безнадёге" (разумеется, аналогии тут весьма условны, но...). Когда Тэк лишался тела-носителя, его сознание переносилось в своё истинное вместилище по ту сторону Ини. Но с чего ему гибнуть при этом?
Кстати, помнится, в "Безнадёге" говорилось что-то насчёт того, что Тэк думал, будто выбрал своих жертв случайно, но в действительности это не так. Так что я подозреваю, что это была реализация обещания "Я вас всех найду!".
Ответить

 фотография Dita Manson 23 апр 2007

Не знаю уж почему, но мне Регуляторы очень понравились. Может из-за своей сумбурной непонятно- агрессивной среды? Но в моем списке самых любимых книг Регуляторы занимают почетное место. :rolleyes:
Ответить

 фотография Inqvizitor 01 май 2007

Прочитал "Регуляторов" сразу после "Глаз Дракона". Резкий переход от сказки к книге, где буквально с первых страниц начинает литься кровь и на улице лежат трупы, усугубил созданную атмосферу напряженности.Буквально не мог отложить книгу, хотелось узнать, а что будет дальше? Очень хотелось взять карандаш и вычеркивать на карте Тополиной улице имена погибших...
Конечно, сразу вспомнилась "Безнадега" (а как она могла не вспомниться?), но вскоре я убедился, что книги эти повествуют о событиях совершенно разных (ИМХО, происходящих в параллельных реальностях). Конечно, нельзя не замечать перекликающихся событий, но, наверное, так и должно быть. Что порадовало, так это отсутствие темы Бога в том виде, в котором она есть в "Безнадеге" - все-таки мысль Бог есть добро мне больше нравится невысказанной, но и без того понятной.
Фантасмогория событий, эти ковбои, мотокопы и появившиеся декорации дикого запада напомнила мне "Томминокеров" с автоматом кока-колы, убивающим людей и т.п. (Добро пожаловать в мир стереофонической истерии!) А когда фургон появился в первый раз, я сразу вспомнил I часть СвА - "низкие" автомобили "низких" людей, тоже ярко раскрашенные и несущие в себе зло.
Вообще книга очень сильная, думаю, под впечатлением буду еще долго...
Ответить

 фотография izida 15 май 2007

Не хотелось бы навязывать никому своё персональное мнение , но.... регулярно
регуляторов перечитываю, раз 5 за несколько лет, и каждый раз испытываю примерно одни и те же чУЙСТва. Если проводить кулинарные аналогии, то ЭТО напоминает острую корейскую приправу- вредно для желудка( тоже между прочим под сомнением), но хорошо встряхивает мозг и душу. Напоминает пощёчину,нанесённую в нужный момент. ИМХО. Как мне кажется- написано лаконично( в кои веки) и честно- то самое нечастое у мастера настроение, когда прёт действительно вдохновение ,а не запланированные 10-20 страничек. Возможно я ошибаюсь, и знатоки творчества поднимут меня на смех.
Ответить

 фотография Колли Энтрегъян 28 июл 2007

Так уж получилось, что сначала я прочитал "Регуляторов" а потом "Безнадёгу". Очень понравилось и то и другое. Это как кошмарный сон, увиденный дважды. Дважды... Только с других ракурсов. Одна ужасающая атмосфера присуща этим книгам, и в каждой есть что-то своё, особенное. Очень-очень!
Ответить

 фотография kfpanda1 30 окт 2008

Классно, даже тянет голливудским триллером с холмов...
Есть книги похуже Регуляторов, непонятно, почему вообще она на первом месте из худших. Для меня она обогнала и Зеленую милю с Сиянием. Эталон ужасов, определенно.
Ответить

 фотография Aleksa 15 фев 2009

Регуляторы - это продолжение Безнадёги? Скорее да, потому как Безнадега была написанна первой. Правда в Регуляторах дело обошлось без помощи Бога. Видимо, он решил, что они и сами справятся.
Мне, честно говоря, не понравилось. Безнадега хоть и противоричивая (для меня книга), но всё же лучше.
Ответить

 фотография prvbsd 20 июн 2009

Недавно прочитал "Регуляторы".Книга отличная,даже странно,что "Безнадёга" многим показалась лучше.
Ответить

 фотография Страшильщик 23 июн 2009

Лично мне "Регуляторы" гораздо лучше "Безнадеги". В "Безнадеге" раздражала религиозная дурь типа "мальчик помолился и бог ему помог". "Регуляторы" суровее и правдивее даже.
Ответить

 фотография Tea 10 сен 2010

Мне Регуляторы нравятся,хорошая книга! :blink: и в сюжете есть напряженность,и атмосфера отлично передана! :wacko:
Отредактировано: Tea, 10 Сентябрь 2010 - 17:34:00
Ответить