Перейти к содержимому



За жизнь (Мысли вслух)


Ответов в теме: 2412

#2086 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 25 Апрель 2006 - 14:13:23

Roman (Apr 25 2006, 02:49 PM) писал:

Я понимаю, что учение о мире - это иллюзии фокусников.
К этим словам восходит цитата:

Слово гэн означает "иллюзия", или "привидение". В Индии человека, который показывает фокусы, называют гэндзюцуси, или "мастер создавать иллюзии". Все в этом мире - всего лишь кукольное представление. Вот что значит слово гэн.

Дзете Ямамото "Хагакуре"

смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#2087 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 26 Апрель 2006 - 14:11:08

Хочу поблагодарить всех тех, кто ценой своей жизни и здоровья ликвидировал страшнейшую аварию человечества, произошедшую ровно двадцать лет назад. Просто молча снимаю шляпу.


На Северной Салтовке появился памятник чернобыльцам – крик о помощи
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#2088 Demonolog

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 418 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Волгоград

Отправлено: 26 Апрель 2006 - 21:15:02

Цитата

Хочу поблагодарить всех тех, кто ценой своей жизни и здоровья ликвидировал страшнейшую аварию человечества, произошедшую ровно двадцать лет назад. Просто молча снимаю шляпу.

Присоединяюсь. К нам в школу приезжали на днях те, кто участвовал в этой операции. Жалко, меня не было, а то бы сходил послушать.
Изображение

There is no dark side of the moon, really. Matter of fact, it's all dark! ©

Fender Stratocaster fan

#2089 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 26 Апрель 2006 - 21:25:38

А вот как у нас в Минске проходит "Чернобыльский шлях" тут

#2090 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 27 Апрель 2006 - 17:07:05

24 факта о водке

1. Водка самый чистый напиток в мире.

2. Водка на 40% состоит из спирта и на 60% из воды.

3. Литр водки весит ровно 953 гр.

4. 100 гр. водки содержит 235 ккал.

5. Безалкольной водки не бывает.

6. Прообраз водки (Аква-вита) был привезен в Россию итальянцами в 1429 году.

7. Первое питейное заведение Москвы было открыто в 1533 году.

8. Во времена Екатерины II в 1775 году водка считалась самым элитарным напитком в мире.

9. До 1885 года водка продавалась на вынос только ведрами (12,3 л.)

10. 31 января 1865 Менделеев защитил свою докторскую диссертацию “О соединение спирта с водой”.

11. Эталон на водку был введен в 1894-1896 годах.

12. Фирменная водочная бутылка (”Московская Особая”) была запатентована в 1894 году.

13. Постановление Государственного Комитета Обороны № 56200 о знаменитых “фронтовых ста граммах” было принято 22 августа 1941 года.

14. Государственная монополия на водку в России вводилась и отменялась несколько раз.

15. Чем лучше очищена водка, тем она токсичнее.

16. Водка быстрее других алкогольных напитков вызывает алкогольную зависимость.

17. Водка токсичнее коньяка и виски по некоторым параметрам.

18. 50 гр. водки обостряют мыслительные способности через полчаса после приема.

19. Те же 50 гр. притупляют реакцию и точность движений.

20. Водка не согревает.

21. Бутылка водки с утра сокращает рабочий день на 8 часов.

22. Русская водка — лучший алкогольный напиток!

23. Музей водки существует в Санкт-Петербурге, Конногвардейский б-р д. 5.

24. Срок хранения водки — 12 месяцев.

смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#2091 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 27 Апрель 2006 - 21:49:22

2 Vagabond: А как же 25?
25. Одна бутылка водки - норма, две - много, три - мало :D

#2092 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 27 Апрель 2006 - 22:31:17

Vagabond (Apr 27 2006, 06:07 PM) писал:

.......
24. Срок хранения водки — 12 месяцев.[/color]
Да??!! А я думала пока спирт не выдохнется :D

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#2093 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 28 Апрель 2006 - 07:48:19

Ваг, немедленно поднесём лошадям шампУньского . Как старый опытный пьяница выношу свой вердикт- ВОДВА ВОДКЕ- РОЗНЬ ." На том стою и не могу иначе "- Дата Туташхия :D
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#2094 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Апрель 2006 - 09:10:38

Надо же, какая бурная реакция :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#2095 Lissa

    ки-цунэ

  • Пользователи
  • ****
  • 566 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 28 Апрель 2006 - 11:00:05

Цитата

Надо же, какая бурная реакция

Дык, елы-палы, знатоки собрались! :D
А у нас тут есть два вида водки - хорошая и плохая. И две разновидности - такая холодная, что зубы ломит (плюс пару кубиков льда), и такая теплая, что пить противно... Взяли с собой на слет пузырь, так открыли, понюхали и масяньскими голосами хором сказали "беееее..." :D Коньячок еще туда-сюда под кофе пошел, а вино вот пили за милую душу.
А вообще, бОльшую часть года исраэлиты водку потребляют микроскопическими дозами. Потому как пить ее, родимую, в жару тяжело. Поэтому она стОит дешевле местного вина средней паршивости. Вино здесь пьют очень даже хорошо - Суббота без красного вина не суббота, а уж в праздники попить винца - святое дело! Вон на Песах на столе должно быть на человека не менее 0.7 красного (кстати, столько и выпивается :D ).

#2096 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Апрель 2006 - 11:15:34

Lissa (Apr 28 2006, 12:00 PM) писал:

Потому как пить ее, родимую, в жару тяжело.
Да - но мы не ищем легких путей :)

Пикник, шашлыки, скудная тень - и вот, когда все готово (а то и гораздо раньше) на свет божий наконец-то достают штоф - со слезой, до ломоты в зубах, и хрустальная струйка льется по пищеводу, чтобы потом обжечь желудок и ударить в голову искрящимся фонтанчиком :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#2097 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 28 Апрель 2006 - 11:53:15

развитие темы :D :

Напиток водка предназначен для снятия стрессов, улучшения общего самочуствия, стимулирования общения, а также в качестве средства, стимулирующего аппетит.

Примечание:
Некоторые авторы полагают напиток вредным для здоровья. В связи с этим напомню, что еще 40 лет назад все совковые врачи в один голос утверждали, что онанизм жутко вреден для здоровья, приводит к потере памяти, (в детстве я каждый раз после этого проверял, не исчезла ли у меня уже память), психическим отклонениям, импотенции и прочим гадостям, а сегодня это рекомендуется в качестве профилактики психических отклонений, связанных с половым воздержанием.
Уже сегодня многие ученые говорят о стимулирующей роли алкоголя в деле профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Профилактика алкоголизма:
Да ну вас в жопу, дайте выпить.

Порядок работы с изделием:
Потребление водки питьевой делится на три этапа:
- Подготовительный;
- Основной;
- Заключительный.

Подготовка напитка к употреблению:
1. Приобрести напиток;
2. Подготовить закуску, разложив ее на ровной горизонтальной поверхности и разделив ее на фракции, пригодные для разового помещения в рот;
Примечание: Закуской называются различные продукты питания, употребляемые в процессе потребления напитка и после него для улучшения физиологического эффекта, производимого напитком.
3. Разлить напиток в индивидуальные емкости.
Примечание: при отсутствии индивидуальных емкостей допусткается употребление напитка непосредственно из сосуда, в котором он находился в момент приобретения. При этом эстетический компонент процесса несколько снижается, однако физиологический эффект остается тем же.

Основной этап. Потребление напитка:
Напиток рекомендуется употреблять квантованно, принимая между введениями в организм отдельных порций небольшие дозы еды пищевой. Перерывы в потреблении рекомендуется заполнять интенсивным духовным общением с партнерами по употреблению напитка.

Установление индивидуальной дозы переносимости напитка:
Признаками, по которым можно установить индивидуальный предел потребления напитка, являются:
1. Посинение пользователя.
2. Нарушение координации.
3. Утрата самоконтроля, расторможение речевых и двигательных центров.
4. Рвота и тошнота.
5. Потеря сознания.
6. Летальный исход.
При появлении одного и\или нескольких из этих признаков рекомендуется отложить потребление напитка до исчезновения вышеуказанных симтомов.

Действия пользователя в случае использования всех наличных запасов напитка:
Срочно приобрести дополнительное количество напитка.
Существует мантра (индийское заклинание), регулярное повторение которой позволяет синтезировать алкоголь в организме усилием воли. Эта мантра также способствует развитию феноменальной памяти. Автор настоящего труда героически испытавший на себе действие мантры, заявляет, что память действительно поразительно улучшилась.
Вы конечно же хотите знать, как звучит знаменитая мантра.
Забыл.

Заключительный этап:
Заключительным этапом потребления напитка является интенсивное общение, насыщенное эмоциями и глубоким пониманием партнеров по потреблению напитка - базар за жизнь, возникающее у пользователей в результате снятия психологических зажимов, вызванного употреблением напитка.

Основные неисправности и способы их устранения:
1. Напиток не наливается в предназначенные для этого емкости.
Причины:
1.1. Отсутствие напитка.
Ликвидация неисправности: Приобрести напиток
1.2. Отсутствие емкостей:
Решение - 1. Найти емкости на ближайшем мусорнике.
Решение - 2. Потреблять напиток непосредственно из емкости в которой он находится.
1.3. Отсутствие потребителей.
В случае отсутствия соучастников потребления напитка непосредственно по месту потребления возможно найти их по почте, телефону, телеграфу, факсу, электронной почте. Или же просто выйти на улицу и громко крикнуть:
- Мужики, кто выпить хочет?
2. Напиток не производит необходимого физиологического эффекта
Причина: потребляемый напиток разбавлен
Устранение: Набить морду буфетчице или официанту, чтоб не разбавляли, суки!
3. Организм отторгает введенный в него напиток.
Устранение: сделать перерыв в потреблении до восстановления потребительной способности пользователя.

#2098 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 28 Апрель 2006 - 17:52:24

Я вчера , думала ,что мой РЕБЁНОК - ПРОПАЛ . Прихожу в школу, как положено в 1 , 15 , жду в вестюбюлле . Прибегают дети и говорят : он ДАВНО ушёл. сотка отвечает - абонент вне зоны обслуживания. Бегу домой - соседские бабушки говорят , что был минут 40 назад и ушёл . Я реву , муж велит сидеть дома и не выходить , сам бегает по школе - ребёнка НЕТ. И только спустя 2 часа он нарисовывается , ему всего 9 лет, сотка ( новая) села . 1- мысль - УКРАЛИ на органы, 2-я - на детскую порнуху . 3-я - выкуп? У меня кроме квартиры - НИЧЕГО нет, что я должна думать? Он , мой мальчик НИКОГДА , не уходил домой самостоятельно без спроса., только в магазин за хлебом за полквартала и с перезвонкой . Появился, увидела издалека маленькую фигурку в синей курточке, боялась до последнего поверить, что ЭТО ОН- мой мальчик , у меня очень плохое зрение -бежала навстречу неразбирая дороги, чуть под колёса не попала , отлупили парня , но , кажется он так ничего и не понял.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#2099 Hellen

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 88 сообщений
  • Из: Харьков

Отправлено: 28 Апрель 2006 - 21:28:04

Изида,я тебя прекрасно понимаю.У меня дочке 7.5 лет.Она девочка очень домашяя.Улицы боится.Меня это тревожит-не водить же её за руку до 18 лет.Но и представить что мой ребенок ходит сам по улицам не могу.

#2100 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 29 Апрель 2006 - 12:02:31

Изида, жуткая история. Хорошо, что все обошлось, но представляю, что вы пережили за время отсутствия любимого чада.
Нам сейчас 4,5, ходим за ручку, все еще впереди с нашим-то характером.
Изображение

Особый цинизм





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика