Перейти к содержимому



Просто о кино


Ответов в теме: 2655

#1081 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 12 Декабрь 2004 - 22:23:54

Plarb (Dec 8 2004, 04:17 PM) писал:

Кажется были здесь поклонники Бэтмэна. Есть постер к новой серии
Изображение

Неплохой актерский состав: Кристиан Бейл, Майкл Кейн, Лайэм Нисон, Морган Фриман, Гари Олдман, Кэти Холмс, Том Уилкинсон, Рутгер Хауэр.

Жаль только что, как известно голивудским "мастера" и с такими актерами не составит труда испоганить фильм...

здесь можно скачать видеоролик,посмотреть кадры из фильма <_<
Видела уже рекламу в кино, неоднократно. Надежда только на актёрский состав, что вытянуть. Т.к. снять так, как снимал Бартно - может только Бартон!
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#1082 deepress

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 125 сообщений

Отправлено: 12 Декабрь 2004 - 23:38:19

"Анаконда 2" - не смотрите этот фильм,шлак

#1083 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 13 Декабрь 2004 - 09:38:08

Doris (Dec 13 2004, 01:23 AM) писал:

Видела уже рекламу в кино, неоднократно. Надежда только на актёрский состав, что вытянуть. Т.к. снять так, как снимал Бартно - может только Бартон!
Ну дык Бартон свих бэтменов ужо отснял. Удачно так отснял! Мне же вот прям таки интересно какой бэтмен получится у Нолана.

#1084 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 17 Декабрь 2004 - 10:28:17

"MINDHUNTERS" посмотрела-очень даже ничегошный триллер в стиле "Крика".
Единственно-пришлось присягнуть, положив руку на третью книгу ТБ, что это-опять не по Кингу. Друзья мои так трактуют все триллеры-"Ура, Кинг"... :D :P
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#1085 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 17 Декабрь 2004 - 21:58:03

А вот чего точно смотреть не должен ни один здравомыслящий человек-так это американскую последнюю версию "Графа Монте-Кристо"! :rolleyes:
Ой, ой, ой, вот что можно сделать с хорошей книгой, если подойти к делу со всей ответственностью... ;)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#1086 Banycula

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 18 Декабрь 2004 - 01:47:14

[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=blue] Viktoriya, да американцы вообще унику. Только они умудряются снимать о том о чем не имеет нимолейшего представления. Как можно догодатся, получается не очень... К примеру их вильмы о воинах просто фонтастичны: полчаса войны, причем наврали всё, перевернули всё с ног на голову, зато целый час перед нами разворачиволась трогательная любовная драмма. Кошмар. Я вот тут подумала, "Властелин колец" снят давольно близко к книге, но тем немение имеет коекакие откланения, несмотря на это фильм получился великалепным, ведь снимали его же не американци. А что было бы если бы его сняли американци??[I][U][FONT=Times][SIZE=7][COLOR=blue]

#1087 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 18 Декабрь 2004 - 10:45:58

Banycula (Dec 17 2004, 10:47 PM) писал:

[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=blue] Viktoriya, да американцы вообще унику. Только они умудряются снимать о том о чем не имеет нимолейшего представления. Как можно догодатся, получается не очень... К примеру их вильмы о воинах просто фонтастичны: полчаса войны, причем наврали всё, перевернули всё с ног на голову, зато целый час перед нами разворачиволась трогательная любовная драмма. Кошмар. Я вот тут подумала, "Властелин колец" снят давольно близко к книге, но тем немение имеет коекакие откланения, несмотря на это фильм получился великалепным, ведь снимали его же не американци. А что было бы если бы его сняли американци??[I][U][FONT=Times][SIZE=7][COLOR=blue]
Деньги то американские. Чьи деньги,тот и командует парадом. А то что Питер Джексон не американец,не значит что фильм не американский. Там тоже умеют хорошее кино делать :rolleyes:

#1088 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 18 Декабрь 2004 - 12:56:29

А вот мне интересно, где я сказала, что "Монте-Кристо" плох, потому что его американцы делали? :D
Тут не в нации причина, а в авторах сего абстракционизма...
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#1089 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 19 Декабрь 2004 - 07:17:06

Мне казалось тут недавно Пианиста Полански упоминали. пролистал топ - ничего не нашел :huh:
в общем вчера по телеку посмотрел. Никаких эмоций фильм не вызвал(может от того что недавно Список Шиндлера посмотрел :) ). Не понял за что дали Оскар Эдриану Броуди,на мой взгляд в Таинственном Лесе роль была интереснее. единственная понравившаяся сцена,это когда он в пустом заброшенном доме играл на пианино немцу :huh:

#1090 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 19 Декабрь 2004 - 08:45:55

Old Boy - корейская версия Графа Монте-Кристо. Неужели ещё никто не смотрел? Тарантино сказал, что это фильм десятилетия. Неудивительно, корейский фильм в плане мести даёт сто очков вперёд КиллБиллу.

#1091 Banycula

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 20 Декабрь 2004 - 08:27:26

Люди, а никто и не говорит, что американцы не умеют снимать фильмы. У них есть великолепнейшие фильмы такие как «Храброе сердце», «Армагеддон», «Гладиатор», и другие. Американцы могут снимать замечательнейшие фильмы. Речь шла о другом, о том, что они снимают фильмы о вещах, которые не знают. Частенько говорят что Америка – страна не знающая воин. Ну и действительно у них не было ни одной, по настоящему серьёзной войны. И когда смотришь их фильм про войну, сразу это понимаешь. Возьмем в пример нашумевший «Перл-Харберт». По идеи нам должны были показать, как японцы за три часа разнесли в клочья самый большой американский военный порт, при чем Америка ни смогла ничего сделать, ведь как мы все знаем, ни один самолёт не поднялся в воздух. После чего Америка попросила помощи у России и Россия дала по башке японцам…. Ну ведь всё же переврали…. Что ты будишь делать, Бен Эфлик все-таки поднялся в воздух и подбил пару самолётов, а потом никто ни упомянул, что в Японию Россия входила, по фильму Америка всё сделала сома. Только у них в фильмах вертолет можно сбить «пустынным орлом». Взаимоотношения между людьми на войне у них какие-то вообще не понятные. Как так можно? Ну, снимаешь, не знаешь, так спроси у других! Помогу, подскажут, объяснят.
Так, теперь «Властелин колец». Деньги действительно дали американцы. Но нужно не забывать, что многие американские режиссеры хотели снимать этот фильм, но Голливуд понимал, что нужны новые идеи, новое видение, что они уже топчутся на месте, что Америка пока выжала из себя все соки, поэтому фильм дали снимать Джексону. Да, и, кстати, так ведь и актёров американских там фактитечски нет.
Так далее. Никто так же и не сказал что «Монтекристо» плох, потому что его сняли американцы. Просто речь зашла про американский киноматогроф, ну я и решила развить тему в этом направление, а не в том то американцы всё похабят. Они могут снимать по книгам хорошие фильмы, к примеру «Ромео и Джульетта». Они очень удачно перенисли деёствия того времини в современную обстановку.
[FONT=Times][SIZE=7]


#1092 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 20 Декабрь 2004 - 09:35:10

Banycula, есть много русских фильмов про войну, и не особо там упоминалась встреча на Эльбе. Просто как факт- каждый показывает то, что знает о том или этом, именно что своё видение ситуации, и нельзя сказать. что американцы совсем ничего не знают о войне-вспомни хотя бы такой совершенно дивный фильм, как "Спасение рядового Райана".
Зато про свой вьетнамский апокалипсис они снимают истину в последней инстанции... потому что знают...

Пларбик, было про "Пианиста", покопайся ещё :P
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#1093 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 20 Декабрь 2004 - 09:52:11

Banycula,читая твои сообщения,создается впечатление,что придумываешь ты их в воскресенье,а на форуме пишешь в понедельник с утра,с охеренного бодуна,прими это к сведению.И еще,сворачивай к хренам свои каллиграфические эксперименты.
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#1094 Marishka

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 302 сообщений
  • Из: Оренбург

Отправлено: 20 Декабрь 2004 - 13:18:01

Joker (Dec 20 2004, 09:52 AM) писал:

Banycula,читая твои сообщения,создается впечатление,что придумываешь ты их в воскресенье,а на форуме пишешь в понедельник с утра,с охеренного бодуна,прими это к сведению.И еще,сворачивай к хренам свои каллиграфические эксперименты.
Не буду столь груба и просто попрошу: смени курсив и размер, аж глаза режет ;) еле дочитала :lol: :blink:

#1095 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 20 Декабрь 2004 - 16:22:55

Banycula,я не совсем понял. Ты говоришь что американцы такие-сякие берутся снимать фильмы про войны,о котороых ничего не знают и тут же в качестве приемра хорошего кино приводишь Храброе Сердце. Фильм действительно замечательный, но американцы в той войне принимали еще меньшее участие чем в Перл Харборе. Не понял - что ты хотел сказать ;)
Про Властелина. Актеры не американские? не помню точно от куда они все,но большинство уже давно снималось в штатах. Только до выхода властелина они еще не приобрели звездного статуса (опять же про большинство). И то что взял в фильм таких актеров - вполне оправданно. Так как вне зависимости от звездного актерского ансамбя, народ бы все равно пошел смотреть блокбастер (все таки книга известная и промоушн был не слабый :lol: )
В общем я не стал бы говорить что это не американский фильм :P

И еще,не знаю к чему это, но называть Армагедон хорошим фильмом и спорить - умеют ли американцы делать кино...это мне не понятно :blink:

присоединяюсь к просьбам сменить шрифт. действительно очень тяжело читать ;)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика