Перейти к содержимому



Майдан незалежности


Ответов в теме: 84

#16 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 26 Ноябрь 2004 - 14:36:29

Вик, ну это уже не интересно. Мне таких вот вещей хватает в своем офисе. На меня вчера тоже напали.

#17 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 26 Ноябрь 2004 - 15:22:53

Эстония собиралась вступать в ЕС.Я была против,мои друзья были против,знакомые друзей и родственники знакомых тоже,как ни странно,были против.А вот взяли и вступили с перевесом в почти 87%.И-тишина,и только мёртвые с косами... B)
А Украина,бывшая братская республика,уже неделю не может рассадить своих кандидатов в президенты по разным стульям.Темперамент,что ли,виноват? B)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#18 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 26 Ноябрь 2004 - 18:47:27

Появилась информация, что приняли решения считать выборы не действительными и президентом в таком случае остается Кучма. В принципе многие так и прогнозировали. У меня тоже была такая версия, уж очень он подозрительно молчал все это время. Все не так просто было задумано.
Но больше всего меня прикалывают некоторые люди. Тут вот сидели и кричали, что Кучма такой урод и не политик и больше всех раздражает и виноват в это ситуации, и как только объявили такую вот информацию, все вздохнули с облегчением и сказали «Ну хорошо, что не Янукович» А как же борьба? А как же Ющенко наш президент? Выходит народу просто повеселиться захотелось?

#19 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 26 Ноябрь 2004 - 21:56:04

Tess (Nov 26 2004, 02:36 PM) писал:

Вик, ну это уже не интересно. Мне таких вот вещей хватает в своем офисе. На меня вчера тоже напали.
Знаешь,Тэсс,в чём самый ужас?Девчонки эти, авторы сообщений, были подруги в Сети,хотя из Харькова обе,только одна за границей училась.Вот мы с ними общались как раз примерно со Дня независимости-у нас же у всех примерно в одно время,в августе.До прошлой недели они даже друг друга не знали в лицо,только в Сети и по моблам переговаривались.Это был просто праздник какой-то,когда они встретились-мы все кричали "ура!" и бросали в воздух кто что... :P Ликовали!
А теперь они в разных лагерях.Чёр-р-рт,это что же,мелодрама какая-то?Но их посты могут составить Историю Раскола Украины.На глазах у изумлённой публики трещина всё ширилась и ширилась...

Народу повеселиться захотелось?Логично.Нет повода не выпить! :P Почему-то сильно напоминает:

"...На верхней палубе играет оркестр и пары танцуют фокстрот,
стюард разливает огонь по бокалам и смотрит,как плавится лёд,
он глядит на танцоров,забывших о том,что каждый из них умрёт...
Но никто не хочет и думать о том,пока "Титаник" плывёт..."
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#20 Alt

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 270 сообщений
  • Из: г. Алдан, Якутия

Отправлено: 27 Ноябрь 2004 - 10:10:48

Друзья, по последней информации Украина начинает разделяться - сначала западные области (Львовская, Черкасская, Ивано-Франковская) заявили о поддержке "президента" Ющенко и невыполнении указов киевского правительства, а теперь уже и Донецк с Одессой и Луганском говорят о том, что если у власти будет Ющенко, то они из состава Украины выйдут! Господа на наших глазах творится история. По моим впечатлениям кофликтующие стороны не смогут договорится...

#21 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 27 Ноябрь 2004 - 13:33:51

договорятся. Кучма всех договорить

#22 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 27 Ноябрь 2004 - 17:54:52

Похоже на анедот:"Маугли кого хошь достанет..." :D
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#23 Невозвращенец

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Россия, г. Томск

Отправлено: 28 Ноябрь 2004 - 16:23:51

LiFeLeSs (Nov 23 2004, 10:51 PM) писал:

Я против Ющенко. Мне он совершенно не нравится, и я против него. Для России будет лучше, если его не изберут.
Парень, но ведь выборы проводят не у нас, а на Украине - давай предоставлять право выбора именно им. Если победит Янукович, Москва продолжит подчиняь себе Украину, отгараживать ее от западных цивилизаций, зачем нам еще одна "холодная война"?

#24 Невозвращенец

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Россия, г. Томск

Отправлено: 28 Ноябрь 2004 - 16:37:29

Gans.ta (Nov 24 2004, 11:17 AM) писал:

!.Мне очень стыдно... стыдно за страну, в которой я живу... стыдно за этот "народ"...

2.Сейчас, когда оппозиция перед выборами кричала ДЕМОКРАТИЯ! а проиграв кричит ЗАХВАТЫВАЙТЕ ВЛАСТЬ!.. противно за всю страну... за этих фанатичных баранов орущих с трибун...

3.многие из тех кто голосовал за Ющенка сейчас жалеют об этом... говорят, что и представить себе не могли, что он способен устроить такой цирк и наплевать на мнение большинства украинцев...
1. Я знаю многих людей в России, который искренне завидуют такому "народу", который не боится выйти на улицу и бороться за свою свободу
2. Эти люди реально беспокоятся о будущем своей страны, а не сидят у себя в углу, как многие бы сидели у нас в России.
3. Как раз тем, что Ющенко поднимает свой народ - этим он показывает что ему не наплевать на тех людей, которые отдали ему свои голоса. Это не цирк, это РЕВОЛЮЦИЯ. Да, нам это чуждо, наш народ пассивен и только так критично он может относится ко всему происходящему, посколько ЭТОМУ народу такое рвение к свободе и демократии еще не скоро понять и принять.

#25 Невозвращенец

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Россия, г. Томск

Отправлено: 28 Ноябрь 2004 - 16:46:35

Tess (Nov 24 2004, 11:29 AM) писал:

но некоторые активисты, говорят, что так думают те, кто не ходит на барикадки. А мне кажется эти стали уже фанатами, им лишь бы поорать, но сути за что они уже потеряли и не хотят трезво смотреть на вещи. А может я и ошибаюсь, но это мое мнение.
Да ты ошибаешься. Люди вправе ошибаться, но не в случаях, когда они заблуждаются.
Власть наступает на права и свободы граждан - я спрашиваю тебя: нормально сидеть и устраивать междусобойчик где-то на кухне?
Нельзя быть таким пассивным человеком - таких людей любят диктаторы

#26 Невозвращенец

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Россия, г. Томск

Отправлено: 28 Ноябрь 2004 - 16:55:28

Victory (Nov 26 2004, 03:22 PM) писал:

Эстония собиралась вступать в ЕС.Я была против
А почему против? Европа - оплот демократии, что в ней плохого?

#27 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 28 Ноябрь 2004 - 21:41:13

Невозвращенец (Nov 28 2004, 04:55 PM) писал:

Victory (Nov 26 2004, 03:22 PM) писал:

Эстония собиралась вступать в ЕС.Я была против
А почему против? Европа - оплот демократии, что в ней плохого?
Европа сейчас-не оплот демократии,а плацдарм для соревнований по перетягиванию одеяла.ЕС не успел до кучи собраться,начались тёрки между Германией,Францией,Италией и Испанией-чего только не делили.Ощущение было полное,что ЕС рухнет мордой в салат,опившись своего единения.И в эту кашу нам предлагали влезть!И мы радостно полезли! ;)
И что теперь имеют страны-малолетки,затесавшиеся в ЕС:своё производство загробили на корню,Эстония,в которой всегда было развито молочное,мясное и прочее сельскохозяйственное де...мо, теперь не имеет права даже на своих рынках продавать свою продукцию без высочайшего соизволения контролёров ЕС,а эстонские натуральные продукты,ко всеобщему изумлению,не соответствуют европейским стандартам.Зато сюда попёрла вся та хрень,которую не сбыть на рынках более развитых стран. :o
Может,это и мелочи,но я лично привыкла творожок кушать из-под местных бешенных коровок! :P
Так что первое,что случилось "хорошего" с момента вступления в ЕС-это повышение цен на продукты почти в два раза.Квартплаты взвились до небес.При том,что так же щедро повышать минимальную,да и вообще зарплату,никто не торопился. :(

И вообще,Эстония-из тех женщин,которые всё выходят и выходят замуж в надежде сделать-таки порядочную партию:одного Союза им было мало-полезли в следущий.Деньги теперь менять будут.О,господи,купи мне "Мерседес"! :D Да мы ещё к кронам-то толком не привыкли,старики так рублями их и зовут,теперь опять по-новой обучаться.
У нас на кронах-писатели,поэты,учёные.А евро похожи на старые драные рубли,ещё и разного калибра.

И я не хочу снова жить в Союзе.Мне не нравится это понятие. ;)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#28 Невозвращенец

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Россия, г. Томск

Отправлено: 28 Ноябрь 2004 - 21:48:27

Я действительно, не знаю, что случилось со странами, которые вступили в ЕС. Но мне всегда казалось, что они выигрывают, перед теми, кто возможно окажется в экономической изоляции, если отступает от демократических принципов. Ты не хочешь жить в Союзе, но ты там окажешься, если не будешь контактировать и жить в среде цивилизационных сообществ.

#29 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 28 Ноябрь 2004 - 22:04:37

Да я уже и живу в Союзе,куда ж теперь деваться.Это оно только звучит завлекательно-Европейский!И всё-прописными буквами.А на деле,что ЕС,что СССР-те же яйца,только в профиль.Кому в Европе нужна Эстония?Кто там вообще знает,что это за место?Был реальный случай,когда посылку из Германии вместо Эстонии-в Испанию отправили. :D Пишется схоже:Estonia-Espania.Вот и новые страны-равноправные партнёры.Ну-ну. ;)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#30 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 01 Декабрь 2004 - 11:21:01

Невозвращенцу:

Цитата

Парень, но ведь выборы проводят не у нас, а на Украине - давай предоставлять право выбора именно им. Если победит Янукович, Москва продолжит подчиняь себе Украину, отгараживать ее от западных цивилизаций, зачем нам еще одна "холодная война"?
Парень! Я смотрю, ты в Томске живёшь... Дык что ж ты так переживаешь за так называемые "демократические ценности"? Если ты уж ставишь вопрос о том, что если они живут в Украине, то и право выбора именно у них, то логично было бы заметить, что мы, как россияне, должны рассматривать этот вопрос со стороны, как нам выгоднее, верно? А, имхо, нам выгоднее, чтобы президентом Украины стал законно избранный Янукович, а не невменяемый Ющенко, тем более с такими помощниками, как ещё более невменяемая Тимошенко.

Цитата

1. Я знаю многих людей в России, который искренне завидуют такому "народу", который не боится выйти на улицу и бороться за свою свободу...
Интересно, и сколько же "много" ты таких людей знаешь? Бьюсь об заклад, что по-настоящему здравомыслящих людей среди этого "много" - меньшинство. Пойми ты, что большинство людей, мающихся сейчас дурью на Майдане Незалежности в Киеве не "борюцца за свою свободу", а отрабатывают бабло, которое им платят. Как это делаецца, показано уже многими СМИ. И как платяцца деньги, и как раздаёцца одежда "секонд-хенд", и как их кормят... И как им говорят на пунктах раздач что-то типа: "Если вы не будете выполнять наши указания, то тут же уедете домой с позором, типа вы не справились"... И это ты называешь свободой?? :) Я согласен, подобное времяпрепровождение - рай для БОМЖей и студентов, которым объявили о том, что за пропуски занятий им ничего не будет.

Цитата

2. Эти люди реально беспокоятся о будущем своей страны, а не сидят у себя в углу, как многие бы сидели у нас в России.
Эти люди ни о чём не беспокояцца. Их планы на будущее, имхо, не распространяюцца дальше следующей выдачи жрачки и бухла. А вот по-настоящему беспокоюцца за будущее Украины те, кто не бросил работу/учёбу, а продолжают пытацца нормально работать/приносить пользу в наступившем хаосе.

Цитата

3. Как раз тем, что Ющенко поднимает свой народ - этим он показывает что ему не наплевать на тех людей, которые отдали ему свои голоса. Это не цирк, это РЕВОЛЮЦИЯ. Да, нам это чуждо, наш народ пассивен и только так критично он может относится ко всему происходящему, посколько ЭТОМУ народу такое рвение к свободе и демократии еще не скоро понять и принять.
Ющенко совершенно безразличен к народу. Это я тебе точно говорю. Он же не идёт ни на какие переговоры. Он продолжает усугублять ситуацию, которая и так уже достигла своего пика. Ведь если он думал о народе, то он бы согласился на предложение Януковича в случае, если фальсификации будут доказаны в Верховном Суде Украины, провести новые выборы, в которых ни он (Янукович), ни Ющенко участвовать не должны. Имхо, Этот вариант - один из путей выхода из создавшегося тупика. НО! Ющенко не важно благосостояние Украины (ты не интересовался, во сколько уже обошлась неделя этих демонсраций ("т" я пропустил умышленно, т.к. происходящее с демонстрацией не имеет ничего общего) бюджету Украины?), т.е. благосостояние граждан этой страны, народу... И пойми ты, это - не РЕВОЛЮЦИЯ. Если ты хоть немного изучал ИСТОРИЮ, то ты должен знать, что перед революцией в государстве должна возникнуть "революционная ситуация". Типа "низы не могут - верхи не хотят". А в данном случае что?? Ни о какой революции за два месяца до выборов никто и не говорил. Только невменяемый Ющенко повторял как заведённый "Если я не выиграю выборы, я подниму улицы". Т.е. эдакая карманная революция - захочу - будет, не захочу - не будет... ТАК не бывает.

Ты пойми одно. То, что сейчас происходит в Украине (а до этого происходило в Грузии, Абхазии и т.д.) - это не революция, а обычная заказная компания по развалу постСоветского пространства. И при этом Евросоюзу и Ко абсолютно по барабану, что там будет с самой Украиной. Цель - уменьшить влияние Москвы. Вот и всё. А остальное вторично. Цель оправдывает средства.

ИзображениеСейчас я слушаю: Sting 'Desert Rose' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика