←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Что вы будете делать, если Стивен действит...

 фотография Scar 14 фев 2004

...уйдёт на покой?

Просто я вообще не знаю, как я это переживу, если честно... Хотелось бы узнать рецепты выживания от вас. Что читать вместо него? И вообще, как вы думаете, есть ли шанс, что Стив всё-таки не бросит нас, как Стрелок, без сомнения мог бы это сделать в любой момент? :)
Ответить

 фотография Kort 14 фев 2004

То, что Стивен собрался хуодить - это, как мне кажется, все-таки прально. Это лучше, чем если он превратится в писателя, выезжающего лишь на своем имени и ярлыке "Король ужасов", плодящего одинаковобезвкусныеоднообразныетупые романы. Когда Стивен поставит точку в последнем предложении "Иемной Башни" - это будет конец не только великой саги, но и его творчества. Согалсен, иногда это кажется грустным, но... Стив уходит, но мы-то остаемся. Так что, имхо, не стоит делать из этого трагедию. Что поделаешь. Ничто не вечно под луной.
А вот что читать... Да много чего на свете есть. Тот же Питер Страуб. Дин Кунц. По, Лавкрафт - и еще гора таких же хороших писателей.

Цитата

И вообще, как вы думаете, есть ли шанс, что Стив всё-таки не бросит нас, как Стрелок, без сомнения мог бы это сделать в любой момент?  
Шанс, имхо, есть. Как правитльно в каком-то топе заметил R.F., если мне память не изменяет, приснится Стиву продолжение ТБ или просто новый гениальный роман ... фанфары, великий и узасный Ствиен Кинг кам бэк! Но все же если эт ослучиться, я опасаюсь его превращения в вышеуказанного писателя...
Ответить

Сэй Moliona 14 фев 2004

перестанет писать?
  Хотелось бы посоветоватся с кем нибудь, что можно еще почитать, что могло бы так же, "затрагивать" психологию из нутри, так как это делал Кинг.
Пробовала читать Кунца, не советую.
То, что у Кинга, читается  естественно, то у Кунца высосоно из пальца и надумано, абсолютно не страшно, мало того скучно и впечатление "искуственного нагонение ужаса". Вообщем неинтерестно.
Посоветуйте что нибудь!
Потому как, мне кажется, что Кинг скоро, всетаки перестанет писать.
Ответить

 фотография Pashka 14 фев 2004

Никогда Кинг не будет писать однообразные тупые романы.. простите просто глупо даже  предполагать такое. А по поводу его ухода (скорого)... говорят слухи все ,это ну и еще может быть P.R.
Когда-нибудь конечно он поставит точку в своем творчестве, но переживать по этому поводу, думаю сильно не стоит… в свое время, прочитав "Властелина колец" я испытывал не самые приятные ощущения, от того, что продолжения не будет… не будет даже новых произведений Профессора...
а еще ранше те же ощущения были после прочтения последней из 6-ти книг Волкова...
Еще Стругацких можно вспомнить Трилогию о приключениях советских космонавтов, трагически закончившуюся в романе "Стажеры".
Рано или поздно находились заменители... новые авторы, новые жанры ит.д....

Незаменимых у нас нет.  © И.В. Сталин
Ответить

 фотография Plarb 14 фев 2004

Пашка абсолютно прав.всегда появляется новый "герой".Это как с музыкальными группами.Понравилась какая-то,ты фанатеешь и думаешь что лучшего никогда не появится,а проходит какое-то время и это лучшее появляется.Кинг достаточно написал.Все так переживают по поводу его ухода,а большинство переживающих еще не прочитало и половины произведений автора.Пока будите читать - изменитесь ВЫ,появятся новые интересы,потребность в другой литературе.В любом случае можно будет перечитать его произведения.
Глупо переживать по поводу ухода писателя на пенсию.К тому же писа'ть- это его жизнь.Он не может просто завязать.Если что-то появится,то он об этом напишет...не сомневайтесь...а это что-то появится :)
Ответить