←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Дорожные работы / Roadwork (1981)

 фотография LifeKILLED 25 мар 2007

Это не книга, а бумага для подтирки. Столько "воды"! Читаю и давлюсь...
Ответить

 фотография SonicSlash 18 апр 2007

Пожалуй, самая безысходная вещь Стивена Кинга. Самая сильная из Бахмана (хотя большинство так не считают). Мало кому удается так тонко показать метания человеческой души, одиночество.

Конечно можно сказать, что Б.Дж. Доуз просто псих. Но это слишком казуально. Таким же психом можно назвать Раскольникова и Мышкина... или попытаться ПОНЯТЬ человека.
Ответить

 фотография Urfin Jusse 18 апр 2007

 LifeKILLED (Mar 25 2007, 05:56 PM) писал:

Это не книга, а бумага для подтирки. Столько "воды"! Читаю и давлюсь...

Что бы ты сказал на такое завявление о "ка-тетских" творениях, мы уже знаем!

Действительно глупый и необоснованный пост!




2 SonicSlash
Да, очень минорно... тото я и думал... близко по духу к СвА ;)
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 18 апр 2007

 LifeKILLED (Mar 25 2007, 05:56 PM) писал:

Это не книга, а бумага для подтирки. Столько "воды"! Читаю и давлюсь...

А ты не давись, глотай.
Ответить

 фотография Maverick 22 май 2007

...в связи последними событиями в Южном Бутово очень актуальная вешь....

...в пору снимать фильм по мотивам с привязкой к нашим реалиям....

"...Столкновения в Южном БутовоСтолкновения происходят между жителями района Южное Бутово и сотрудниками милиции, а также представителями строительных компаний.

Жители говорят, что у них незаконно отбирают землю...:-( "

....Барт Доус - Герой Нашего Времени !
Ответить

 фотография Vendigo 04 авг 2007

 Blacky (Mar 13 2005, 02:57 PM) писал:

Собственно, тема: роман хороший. Добротный, приятно читается. Но если поглубже задуматься - а что хорошего сделал Барт Доуз? Да ничего. Он сломал жизнь своей жене. Он сломал свою жизнь. Только из-за того, что не хотел менять место работы. Причем географическое место. Их переводили в лучшее помещение, его повышали, а он все изгадил. Денег за дом давали столько, что новый был бы краше - а он из-за своей сентиментальности обрушил все к чертовой матери. Только потому, что вспомнил былое. Так люди не поступают.

Всем доброго времени суток.
Дорожные работы. Да, отличный роман, давненько же я его читал. Но сегодня появился повод вспомнить его. "Люди так не поступают" Жизнь, бывает и похлещи выдуманных историй.
Марвин Химейер
В википедии...

И снова думаешь, о гениальности Кинга... Так точно предсказать бунт человека против системы. Предугадать не по форме, но по сути. А в жизни все оказалось еще более, взрывоподобным! Прочтя такое в книге уж точно подумаешь, о через чур буйной фантазии автора. Ан нет...
Я поражен.
Ответить

 фотография Inqvizitor 05 авг 2007

Vendigo, большое спасибо за ссылки! Прочитал с огромным интересом. Странно, что ничего об этом не слышал - неужели наши дотошные журналисты ни словом не обмолвились о ТАКИХ событиях? :)
"Дорожные работы" я, к сожалению, не читал, о чем очень жалел, читая статьи - не мог оценить предсказания Кинга :)
Ответить

 фотография Vendigo 05 авг 2007

2 Inqvizitor
Завидую тебе, такое удовольствие впереди, прочитать "Дорожные работы" )) Конечно всем нравится разный Кинг, но мне всегда нравились его ранние вещи, и особенно Ричард Бахман!

А по поводу того что мы об этом не слышали... Думаю в этом нет ничего удивительного. Новости живут ровно один день. И если ты в этот день пропустил их, то зачастую, потом ничего об этом не услышишь. Только если в итоговой передаче в воскресенье. А поскольку эта история произошла в Америке, то меня и вовсе не удивляет то что ни кто об этом не слышал.
Ответить

 фотография Aleksa 28 янв 2009

Ну вот читала и думала: "ну и неужели нельзя было просто получить свои деньги и съехать спокойно?". Нет, надо было противопоставить себя всем, напакостить по мелкому и в конечном итоге взорвать свой дом (а не доставайся же ты никому!!!), из-за которого всё и началось. И где логика?
Ответить

 фотография Prokuror 28 янв 2009

 Aleksa (Jan 28 2009, 05:41 PM) писал:

Ну вот читала и думала: "ну и неужели нельзя было просто получить свои деньги и съехать спокойно?". Нет, надо было противопоставить себя всем, напакостить по мелкому и в конечном итоге взорвать свой дом (а не доставайся же ты никому!!!), из-за которого всё и началось. И где логика?

В этом и Кинг. Все так бы и сделали. А вот вам и другой вариант. (Третий вариант - в Автостопом по Галактике, то есть фантастический <_< )
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 14 апр 2009

Блин! Да просто офигительная книга! Медленное и безысходное погружение в пучину безумия, которое, подобно снежному шарику размером с грецкий орех, катится с вершины горы, а в финале обрушивается лавиной. Для меня этот роман - в первую очередь о боли как первопричине умопомешательства, и, пожалуй, один из самых интимных произведений СК. ДР - это отчасти как КДЖ, но полностью очищенный от мистики.

По-моему, наряду с "Кладбищем..." и "Способным учеником" - одна из самых жутких работ СК.

PS. Почитав топ, удивился такому количеству негативных и равнодушных отзывов.
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 14 апр 2009

 Роланд Дискейн (Apr 14 2009, 01:32 AM) писал:

Блин! Да просто офигительная книга!
Кстати да, книга отличная, с интонацией "Мертвой зоны", но интимнее, согласен, без "мистики" даже лучше.
Ответить

 фотография Samael 22 апр 2009

Нормально, но слишком уж клишево. Если потеря сына, значит обязательно "это твой сын", "мужчина хрупкий внутри" и погружение в самосожаление. Несколько штамповано и в начале жутко скучно. Безумия, кстати, так и не увидел. Скорее, мужик сгубил сам себя от безысходности, а если проще - с депрессухи. Надо было и дальше молодую девку трахать, оклемался бы.
Но прочитал с удовольствием, душевные терзания принял (сам в схожем настроении), если бы не отголоски Крида из КДЖ - было бы вообще замечательно. Ну и стандартный финал от Бахмана с героем-самоубийцей.
Хорошо, но не "Долгая прогулка".
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 23 апр 2009

Однако он не стал "и дальше молодую девку трахать", но стал отстреливаться.
Ну разве это не замечательно, а? :P

П.С.: Не хотел бы я, чтобы ты писал мою эпитафию, Сэмми... Кто угодно, только не ты!))
Ответить

 фотография kfpanda1 09 июл 2010

Дочитал вчера... Ну совершенно не понравилось. Раньше сложно было назвать худшую книгу Кинга, а теперь - легко. Самый слабый роман с отталкивающим главным героем. Раздражает Барт Доус с первой до последней страницы. Нет, перечитывать я это не буду.
Ответить