Перейти к содержимому



Просто о кино


Ответов в теме: 2655

#271 vickie

    Подмастерье

  • ВетеранВетераны
  • ***
  • 195 сообщений

Отправлено: 20 Сентябрь 2002 - 15:03:36

2 Pibl: А я вот из-за этого кина на работу проспала.... По поводу музычки - согласна полностью (хотя твин-пиксовская тема и здесь маячит). А сам фильм - ну что, такой квест старого хрыча... Хотя интересно посмотреть на мерлеканьские мухо...сарански... А в общем, все как всегда - тема сильной личности, действующей из последних сил, но непонятно - зачем...

#272 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 20 Сентябрь 2002 - 19:13:35

Кто видел и слушал "Мертвец"(Джармуш, Джони Деп). Кто-нить подскажет из кого альбома киномуза?

#273 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 20 Сентябрь 2002 - 19:14:55

Pibl."Да....   Давно хотел познакомится с работами выдающегося, судя по вызказываниям участников форума, режиссёра - Д. Линча... Вчера отложил все дела, сел, затаив дыхание, перед TV... Началось.... "

Ну вот...а я и не посмотрела это муви,блин :) Да,мне нравится Линч :o Твин Пикс я смотрела раз 5, наверное :o А вот недавно,не помню говорила или нет,посмотрела "Малхоланд Драйв" ;) Не пожалела,надо сказать :)

#274 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 20 Сентябрь 2002 - 20:08:08

Пара слов о творчестве Линча...

"Твин Пикс"(и фильм, и сериал) просто шедевр! "Синий бархат" и "Шоссе в никуда" довольно занятные фильмы. "Малхолланд драйв" мне не понравился.
С фильмом "Простая история" не знаком, но, если верить
рецензиям, то это абсолютно не похожий на другие картины Линча фильм.
А поэтому, Pibl, не с того фильма ты начал своё знакомство с Линчем. Ищи срочно "Твин Пикс" и смотри :)

#275 Сэй ZIGLER

  • Гости

Отправлено: 21 Сентябрь 2002 - 18:30:17

Тут не днях "Звезду" Лебедева посмотрел. А чего мне понравилось у меня младший брат в конце деже прослезился. Сильный фильм про руссую разведку.
Наши про войну снимать умеют, этого у них не отнимеш!!!

#276 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 21 Сентябрь 2002 - 21:17:15

И Ээх, ностальжи, романтика ! Посмотрел "Студентку" и вспомнил свою старую любовь СОФИ Марсо.
Кто не видел посмотрите "Фанфан-аромат любви", любовь там ребя оеееой! И музыка хорошая(особенно там где сцена с переодеванием), еще дяденька с хрипоцой чувственно о чем-то поет. Эх люблю я фрэнчсинему!  

#277 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 22 Сентябрь 2002 - 07:19:20

Ребят,смотрел кто-нить вчера муви по ОРТ "Фанат" ???  Имхо,просто отличный фильм :( Я сначала че-то и смотреть не хотела,а потом узрела в главных ролях Де Ниро и заинтересовалась.Хорошее муви...со смыслом :(

#278 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 23 Сентябрь 2002 - 08:07:36

Цитата

Ребят,смотрел кто-нить вчера муви по ОРТ "Фанат" ???  Имхо,просто отличный фильм :( Я сначала че-то и смотреть не хотела,а потом узрела в главных ролях Де Ниро и заинтересовалась.Хорошее муви...со смыслом :(

Смотрел давно. У меня на это кино явная предвзятая и отрицательная реакция. Во-первых, потому что скучно. Во-вторых потому что ужастно вторично. В третьих, обидно  что Де Ниро согласился сниматься еще раз в той же самой роли (только гораздо более слабой).
Кто смотрел "Мыс Страха" Мартина Скорцезе тот поймет. Это шедевр. И фактически переснимать его (вгоняя в рамки спортивной тематики, чтоб это скрыть) не имело смысла.  

#279 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 23 Сентябрь 2002 - 16:28:33

Китайское кино резко набирает обороты.
Таковое "чуйвство" снизошло на меня после просмотра фильма "Шаолиньский футбол" (Shaolin Soccer). Абсолютно безбашенная и безлимитная комедия.  ;D  По принципу съемок чем-то напоминает смесь "Шестиструнного самурая" и "Десперадо".
Принцип такой - "собрались митьки оторваться и поставили целью фильм снять. И было весело митькам и было много пива. И было им все до фени. И логика, и кинематоргаф и законы гравитации. И если уж снимается комедия, то нафиг думать о какой-то реальности, надо просто оттопыриться."
  Так вот это снимали явно "китайские митьки". Дешево и сердито. Все спецэффекты не просто сделаны на пентиуме-1, они сознательно сделаны так, чтоб было очевидно.  ;D И от этого фильм только выигрывает. Несмотря на стандартный голливудский сюжет о комманде неудачников (затасканный со времен "Полицейской Академии") - это действительно чистый и нефильтрованный стеб. Который надо просто смотреть по пиву и не забивать голову. В этом случае, приятный вечер с друзьями гарантирован.   :D

#280 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 23 Сентябрь 2002 - 17:01:09

Vjacheslav. "У меня на это кино явная предвзятая и отрицательная реакция."
Нда...а мне вот понравилось это муви :-/

"Кто смотрел "Мыс Страха" Мартина Скорцезе тот поймет."

Я смотрела этот фильм и не один раз :D Но вот особого сходства я все же не заметила :-[ Может,просто давно смотрела...А вот в "Фанате" мне понравилась сама идея:"Кому нужен большой спорт и для кого выступают спортсмены".А в "Мысе страха"...Я уже точно не помню,почему Де Ниро преследовал эту семью ??? Напомни, а то кусками только вспоминается...особенно, когда он за дочерью гл.героя следил,книги ей всякие давал,курить позволял и еще сцена на яхте в конце...Имхо,очень захватывает :D

#281 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 24 Сентябрь 2002 - 17:36:58

Lusi. Напоминаю сюжет "Cape Fear". Адвокат не смог защитить подзащитного в суде и того отправили в места не столь отдаленные. Зек обиделся и решил сделать так, чтоб адвокату небо с овчинку показалось.

#282 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 25 Сентябрь 2002 - 18:31:19

Vjacheslav."Напоминаю сюжет "Cape Fear"."
Спасибо :D Я чего-то путала между адвокатом и писателем :-[ Никак не могла вспомнить,кем все же был главный герой :-/

"Зек обиделся и решил сделать так, чтоб адвокату небо с овчинку показалось."
Да...хорошо это у него вышло :D

Ребят,никто не смотрел "И пришел паук" ??? Там Морган Фримен в гл.роли...я вот седня купила,буду смотреть...но вот одну весчь я не поняла:на обложке написано,что это муви по роману Джеймса Паттерсона.А еще там написано,что "Целуй девушек"(тоже очень хороший фильм с Фрименом же) является продолжением этой книги...Так вот,а Паук-то какое отношение имеет к "Целуй девушек" ???Не понимаю...то-ли "Паук"-первая часть...тогда почему он снят в 2000,а "Девушки" где-то в 1998 ??? Можт кто знает ??? :D

#283 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 26 Сентябрь 2002 - 09:01:04

Сегодня будет по РТР "Король - рыбак" Что скажете?

Now Playing: The Chemical Brothers 'Life Is Sweet [Terror Drums]'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#284 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 26 Сентябрь 2002 - 09:03:08

Цитата

Сегодня будет по РТР "Король - рыбак" Что скажете?

Now Playing: The Chemical Brothers 'Life Is Sweet [Terror Drums]'
Чего говорить. Смотреть надо. Однозначно.  ;D  А все рассуждения про него уже здесь были высказаны.

#285 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 26 Сентябрь 2002 - 09:13:30

Цитата

Ребят,никто не смотрел "И пришел паук" ??? Там Морган Фримен в гл.роли...я вот седня купила,буду смотреть...но вот одну весчь я не поняла:на обложке написано,что это муви по роману Джеймса Паттерсона.А еще там написано,что "Целуй девушек"(тоже очень хороший фильм с Фрименом же) является продолжением этой книги...Так вот,а Паук-то какое отношение имеет к "Целуй девушек" ???Не понимаю...то-ли "Паук"-первая часть...тогда почему он снят в 2000,а "Девушки" где-то в 1998 ??? Можт кто знает ??? :)


А что не так. "Kiss the Girl" снято в 97-м, "Spider" в  2000. Оба на основе романов Паттерсона. Кроме главного героя - детектива Алекса Кросса никакой связи нет. Паук просто продолжение приключений.  





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика