Перейти к содержимому



Культовые ужастики нашего детства и молодости


Ответов в теме: 264

Опрос: Культовые ужастики нашего детства и молодости (95 пользователей проголосовало)

Культовые ужастики нашего детства и молодости

  1. 1- Кошмар на улице Вязов (48 голосов [52.75%])

    Процент голосов: 52.75%

  2. 2- Пятница 13-е (6 голосов [6.59%])

    Процент голосов: 6.59%

  3. 3- Хэллоуин (5 голосов [5.49%])

    Процент голосов: 5.49%

  4. 4- Восставший из Ада (11 голосов [12.09%])

    Процент голосов: 12.09%

  5. 5- Все отстой (9 голосов [9.89%])

    Процент голосов: 9.89%

  6. 6- Все супер (12 голосов [13.19%])

    Процент голосов: 13.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#151 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 15 Декабрь 2008 - 17:32:25

Просмотр сообщенияЭрик (Dec 15 2008, 02:56 PM) писал:

Просмотр сообщенияSeele (Dec 10 2008, 09:08 AM) писал:

Но действительно страшное кино для меня было "Нечто". Это сейчас видишь что все потроха там пластилиновые.
Ничего себе - так обосрать великолепную, уникальную и до сих пор впечатляющую работу группы великого мастера Роба Боттина...

дадада, абсолютно, или вот еще великолепная, уникальная, но до сих пор, к сожалению, не оцененная по глубине и достоинству фраза: "это не собака. это имитация собаки", - какая всеобъемлющая метафора, не находите?

Изображение
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#152 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 19 Декабрь 2008 - 03:47:53

Просмотр сообщенияАгни (Jan 19 2006, 04:17 AM) писал:

и та же Нэнси, раскрашивающая своими кишками потолок в красый цвет
Такого в фильме нет - это вы за давностью лет что-то путаете. Есть знаменитый фонтан крови, бьющий в потолог из дыры в кровати Глена Лантца (дебютная роль Джонни Деппа)! :D
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#153 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Декабрь 2008 - 13:43:51

и все-таки следует признать, что the thing лавкрафтичнее alien'а - трусики сигурни уивер заставили бы говарда покраснеть, факт.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#154 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 25 Декабрь 2008 - 14:06:30

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Dec 25 2008, 01:43 PM) писал:

и все-таки следует признать, что the thing лавкрафтичнее alien'а - трусики сигурни уивер заставили бы говарда покраснеть, факт.
я, конечно, лох, но этот фильм с гениальным, не меньше, постером оказался римейком вот чего, правда, не знаю, как отнёсся бы к нему лавкрафт
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#155 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Декабрь 2008 - 14:25:04

ну да, про него еще кинг писал в своей пляске смерти - чето там про кровосущую морковь - он же и говорил что чужой всегда был для него воплощением лавкрафтианства. ну я фиг знает, мне в чужих всегда чего-то недоставало, всегда болел за предатора... типо гадом буду низабуду!
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#156 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 26 Декабрь 2008 - 01:58:56

Просмотр сообщенияVagabond (Dec 25 2008, 02:06 PM) писал:

я, конечно, лох, но этот фильм с гениальным, не меньше, постером оказался римейком вот чего
Почему "оказался"? Всегда и был. Кстати, пару-тройку лет назад я наконец посмотрел эту самую "Тварь из другого мира". Не впечатлило - ожидал большего. На мой взгляд, римейк несравнимо лучше! :)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#157 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 26 Декабрь 2008 - 10:33:36

Просмотр сообщенияЭрик (Dec 26 2008, 01:58 AM) писал:

Почему "оказался"? Всегда и был.
потому и написал, что лох :huh: :D

Цитата

Кстати, пару-тройку лет назад я наконец посмотрел эту самую "Тварь из другого мира". Не впечатлило - ожидал большего. На мой взгляд, римейк несравнимо лучше! B)
ага! там что, всё реально из пластика и папье-маше??!
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#158 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 26 Декабрь 2008 - 11:20:22

Да нет - там вообще всё по-другому. Между прочим, дальше от оригинального рассказа, чем римейк. Там всё в основном на режиссуре, а не на спецэффектах. Пара ярких моментов, заставивших слегка вздрогнуть, есть, но в целом не впечатлило.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#159 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 26 Декабрь 2008 - 12:11:25

Просмотр сообщенияЭрик (Dec 26 2008, 11:20 AM) писал:

Там всё в основном на режиссуре, а не на спецэффектах.
для пущего контраста надо смотреть хичкока - вот где ужас-ужас, а всё на режиссуре и держится

а рассказ читали?
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#160 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Декабрь 2008 - 13:48:19

Как и камрад Троцкий всегда болел за Хищника, ибо харизмы в нем метра на полтора больше будет.:huh:
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#161 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Декабрь 2008 - 21:02:13

Жаль в голосовалке нет "Ребенка Розмари" или "Омэна" :huh:
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#162 Kingofil

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Пермь

Отправлено: 26 Декабрь 2008 - 22:51:53

Мне очень понравился "Чернокнижник". Кошмар на вязов ацтой вообще не страшный нифига. Самый лучший хоррор всех времен и народов - "Другие". Все фильмы по кингу, к сожалению, полное г*но  :huh: (Побег из шоушенка, Зеленая миля, Буря столетия, Красная роза и 1408 не в счет - вот это шедевры)
Изображение

#163 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 26 Декабрь 2008 - 23:10:43

" Звездный десант ". Этот кин Верховена, конечно же не ужас-ужас, а прямо боевой эпос какой-то. Но как хорошо . сикарашки величиной с дерево и толщиной с церковь меня просто очаровали, и особенно их главный мозК , сильно смахивающий на резиновую грушу с глазками. Чужой действительно не дотягивает до этих простых как 3 рубля арахноидов. А почему? А потому что он чужой . А вот они то из реальной жизни как Тараканище у Корнея Чуковского. Почти родные. Почти кухонные. А какой хитиновый покров!!!! Правда, Митя? :huh: К тому же Чужой слишком серьезно сам к себе относится. Так что
, Тро , пожалуй я с тобой тоже соглашусь.

Что касается Хищника, то мне всегда импонировал его кодекс чести во время охоты.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#164 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 27 Декабрь 2008 - 01:18:50

Зачем для контраста? Хичкока и так надо смотреть. :huh: Впрочем, я не согласен, что всё только на режиссуре: а актерская игра? а музыка? а операторская работа? а монтаж? Не, у старины Хича не всё так просто! :D

А рассказ я читал. Хороший рассказ. В моем обзоре фильма "Тварь" я всегда привожу оттуда цитату! B)

Отредактировано: Эрик, 27 Декабрь 2008 - 01:19:23

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#165 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Декабрь 2008 - 03:34:38

риспехт и уважухо, зид, особенно за "толщиной с церковь")))

Просмотр сообщенияizida (Dec 26 2008, 09:10 PM) писал:

Что касается Хищника, то мне всегда импонировал его кодекс чести во время охоты.
да, это был настоящий джихад фром аутер спэйс, а не подслеповатое звирушко из личинки *зевает в обе пасти*
помню в децве зачитал до дыр новелизацию второго предатора и была еще такая штука хищник-3, где герой шварца и герой негра объединились (!) чтобы долбиться с двумя (!!) предаторами на полярной станции (!!!). а нам похую мороз, типа, жаль что не додумались экранизировать эти чудеса с вибродротиками...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика