←  Кино

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Сериалы

Сэй Roman 26 дек 2013

Тогда лучше бить по Саге, мозг всё-таки она.
Ответить

 фотография Vagabond 26 дек 2013

так он по ней бы и ударил, косвенно - только она обрела единственного друга, который помог ей проработать травму (окей, хотя бы сдвинуться с мертвой точки) - как бац! он уже на темной стороне силы. вообще, этот сериал о потерях - себя, лица, родных, близких, друзей, работы, смысла жизни, и этот аспект очень важен, по-моему. нет, скажем так, шанса отмотать назад или выйти сухим, непременно с мясом приходится отрывать. и ко всему вот этому чисто северный подход - меланхоличный, а что на уме, можно и не понять, пока не достанет камень, или же - шутил на работе с коллегами, пропустил женщину с коляской, приехал домой и - веер на стене
Ответить

Сэй Roman 26 дек 2013

Мить, таинственный "чёрный человек" не смотрит сериал "Мост" и вряд ли вкуривает весь кармический драматизм жизненных историй и отношений Саги и Мартина :) Он действует прагматично с точки зрения своих целей экологического терроризма... если только не выяснится на очередном витке, что он тоже одержим неким личным мотивом :D
Ответить

 фотография Vagabond 26 дек 2013

я так думаю, что третий сезон выйдет на уровень гос-ва, системы ("ебала жаба гадюку"), и будет завязан на те же нечистые на руку корпорации. скандинавы обожают такие истории, потому что при очень высоком уровне доходов махинации и закулисные сговоры неизбежны, не знаю деталей, но "миллениум" вырос не на пустом месте. что до личного мотива, мне кажется, он будет выглядеть надуманно (хотя как новый виток спирали, личное дело мета-йенса... вполне себе)
Ответить

 фотография Inqvizitor 02 янв 2014

Шерлок охуенен :)
Ответить

 фотография Vagabond 03 янв 2014

что-то в "империи" всех поубивали нахуй (и в основном не тех, кого следовало), смотреть на это крайне грустно, и пятого сезона скорее всего не будет, а набережную разберут на доски и сожгут долгой зимой америки, которая совсем, совсем уже близко
Ответить

Сэй Roman 03 янв 2014

В Вики написано, что сериал продлён на пятый сезон.

А насчёт поубивали, ага, жоская концовочка. Но и тех, кого следовало, тоже. Например - гниду-фэбээровца, я порадовался, однако.

А стрелок да, подписал себе приговор, который, я думаю, сам же и приведёт в исполнение. Скорблю о нём.
Отредактировано: Roman, 03 Январь 2014 - 21:38:27
Ответить

 фотография Vagabond 03 янв 2014

стрелок же умирает под набережной, разве нет? а что продлили, так это хорошо, больше капоне, больше героина :rolleyes: (за агента, которого илай спустил под лед, я тоже порадовался, осталось этого лицемерного гондона с усами грохнуть, и можно жить)
Ответить

Сэй Roman 05 янв 2014

 Vagabond (03 Январь 2014 - 22:50:32) писал:

стрелок же умирает под набережной, разве нет?

Возможно, там непонятно... Но он не жилец, это очевидно. Одна из жемчужин сериала, сорроу.

Я-то надеюсь, будет раскрыта тема, как возмужает мальчик Чарли-Лаки, завалит Массерию и воцарится в Большом Яблоке.
Ответить

 фотография Inqvizitor 06 янв 2014

Шерлок по-прежнему охуенен :rolleyes:
Ответить

 фотография Vagabond 06 янв 2014

решил пересмотреть "twin peaks" после невнятного "убийства", очевидно, не все скандинавы хороши. бессмертная классика, глушь, скелеты в шкафах, буквально кинговский дух места, столько всего вспоминаешь по ходу пьесы... про гений линча все ясно, и сравнивать то время с нынешним в плане сериалов как будто дело пустое (а ностальгия не в чести). но удовольствие не от картинки, а от внутренней силы, точности игры, жуткой тайны за кадром беспримесное, в этом проявляются шедевры. bon voyage to the inland empire, dear mister cooper
Ответить

 фотография izida 06 янв 2014

а убийство я таки досмотрела , 3 сезон оказался хорош
Ответить

 фотография Vagabond 06 янв 2014

я вряд ли смогу вытерпеть еще двадцать или сколько там серий, по первому сезону основная претензия не к сюжету в целом или там актерской игре, а к тому, за кого они принимают зрителя ("мост" в этом смысле выгодно отличается, хотя и там подносят ложку ко рту)
Ответить

Сэй Roman 06 янв 2014

 Vagabond (06 Январь 2014 - 20:22:18) писал:

...но удовольствие не от картинки, а от внутренней силы, точности игры, жуткой тайны за кадром беспримесное, в этом проявляются шедевры...

И от картинки в том числе. Снималось в конце 80-х на теле-аппаратуру, похоже, но по киношным лекалам, по-взрослому. С нынешней цифрой ты такую картинку хрен получишь - камерную, "тёплую", уютно-домашнюю и жутковато-мистическую одновременно. Штучный товар.

Ну и фрустрация от "прерванного полёта" не проходит и через 20 лет. Жадные и тупые теле-продюссеры не стали финансировать третий сезон, тем более после того, как бездарные говно-критики не оценили "Огонь, иди со мной". Никчёмные людишки не осознали, что задушили шедевр. Но Чёрный Вигвам ждёт их всех. Боб высосет их души, приготовит гармонбозию, карлик и великан будут пировать...

Through the darkness of Future Past
the magician longs to see
one chants out between two worlds
Fire - walk with me



Изображение
Ответить

 фотография izida 07 янв 2014

 Inqvizitor (06 Январь 2014 - 01:50:26) писал:

Шерлок по-прежнему охуенен :rolleyes:
Да. Свадьбищенская речь это просто праздник !!!))
Ответить