Перейти к содержимому



Жан Рэй


Ответов в теме: 6

#1 Ronin

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Май 2004 - 20:48:42

Фигура эта у нас не слишком известна: переводы издавали всего пару раз. Сюжеты мистические переплетаются, а порой и подменяются детективными, отличный чёрный юмор. Я читал сборничек где были "Мальпертюи", "Город великого страха" и "Чёрные сказки про гольф". Рекомендую. Не очень  брутально, скорее "загадошно", этакий Лафкрафт-По из Бельгии.

#2 Malpertui

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 67 сообщений

Отправлено: 08 Февраль 2007 - 20:51:04

Сомневаюсь, Ronin, что ты прочитаешь мое сообщеноеЮ, но если прочитаешь, то знай: ты не один. Я этого писателя обожаю в персональном топе, как тут выражаються он у меня на третьем месте. Тоже читал Город Великого страха и Мальпертюи (на ник мой глянь!) -- золотые вещи, для меня, лучше многого из Кинга. Не заню почему он такой непопулярный, видно не судьба, а зря, зря, я бы его в класики записал.

#3 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 09 Февраль 2007 - 08:17:07

Очень самобытный писатель. В жанре мистики и фантомов. Его самый что ни на есть ЧООРНЫЙ юмор просто обескураживает :) Шаблоны у него превращаются во что-то совершенно свежее и ни с чем несравнимое, ИМХО. Кстати, Мальпертюи" был экранизирован.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#4 Malpertui

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 67 сообщений

Отправлено: 11 Февраль 2007 - 22:41:39

Вопрос к Izida: ну и как он? Это голивудское творение или что-то покруче, может французы какие постарались, читал давновато и не помню там юмора особого, но ЧОРНОГО там много!

#5 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 22 Февраль 2007 - 00:24:16

Начал читать..

Целый день шел дождь и выл ветер, а временами ливень превращался в потоп. Нельзя было рассчитывать на прогулку в саду с его отвратительными тайнами, чтобы скрасить тягомотину мрачных и безмолвных часов, которые приходилось проводить в доме. Деревья сражались друг с другом, размахивая мертвыми ветвями; истерзанная земля вздувалась лохмотьями и гнойниками грязи; в краткие мгновения, когда ветки и кустарники затихали, доносился злобный плеск волн пруда.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#6 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Ноябрь 2007 - 20:53:08

Жан Рей. Черное зеркало.mp3
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#7 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 20 Ноябрь 2007 - 21:07:20

;) А у мну книжка, 92 года, перевод А. М. Григорьева ОБНИНСК ИЗДАТЕЛЬСТВО " ТИТУЛ" подарена другом на 33-летие. ;)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика