←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

СПОРТ

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 11 июн 2006

Ну когда же начнут играть сборные Японии и Кореи ?! Жду не дождусь.
Ответить

 фотография Дрон 12 июн 2006

Цитата

Пугающие дыры в обороне немцев...
Согласен, немцы сыграли хорошо, но что-то мне подсказывает, что с такой игрой они до финала не дойдут.

Цитата

Получилось 1:0 и то Автогол
Какая-то не очень убедительная победа получилась. Может, англичане еще разойдутся, посмотрим.

Цитата

Вот вам и Тринидад и Тобаго ))) со Шведами ...
0:0 , товарищи, и по 1 очку в таблице)))))
Имхо за ничью надо Хислопа (вратаря Тринидада и Тобаго) благодарить.

Цитата

Сербы с Голландцами..на 4 минуте забили Сербам, на этом и порешили....
Робен и Ван Перси пока всю команду Голандии тянут.

Цитата

Мексика-Иран 2:1, если не ошибаюсь
3:1 :D Матч действительно был хорош. Команда Ирана совсем не выглядела мальчиками для битья: вполне дисциплинированная команда, только нападающим класса не достает.

Цитата

а вот Аргентина-Кот д'Ивуар интересно было смотреть)))) 2:1, естественно
Наверно самый напряженный матч из всех.

Сегодня суперматч США : Чехия. Прогноз: 2:1 в пользу чехов.
Ответить

 фотография Oblivion lost 13 июн 2006

Цитата

Какая-то не очень убедительная победа получилась. Может, англичане еще разойдутся, посмотрим.
Разойдутся? :) да англичане вторые претенденты после бразильцев. Достаточно посмотреть на их состав.
Центральная линия: Бекхэм, Лампард, Джеррард, Джо Коул.
Нападение: Оуен, Руни(!) тот же Крауч правдо он непонятный какой то :).
Защита: Терри, Карагер, Ашли Коул, Фердинант, Невил.
Эта команда может все. Такой сборной Англии еще не было.
Что касаеться Бразилии я думаю все помнять ЧМ 98, когда в финале Роналдо перегорел и что в итоге? А в итоге 3:0 победа сборной Франции. У Рональдиньо вполне может случиться тоже самое, темболее тревожный звоночек уже прозвучал в финале ЛЧ 2006 тогда Рональдиньо был просто на себя не похож и Барселоне пришлось очень туго без него. Если бы не Ларсон(спасибо ему) кто бы знает, как завершился бы финал.
Конечно сборная Бразилии это не Барса, но защита у нее на такая как раньше. А Робиньо и Роналдо очень сомнительно смотрятся в последнее время. Так, что значение Рональдиньо для Бразилии колосально. И плюс Альберто Паррейра это не Филипо Сколари. Хотя Паррейра очень опытный и квалефицированный тренер.
Ответить

Сэй Roman 13 июн 2006

Oblivion lost (Jun 13 2006, 12:15 AM) писал:

Эта команда может все. Такой сборной Англии еще не было.
Может всё и... ничего не сделает. Как всегда :)
Ответить

 фотография Дрон 13 июн 2006

Цитата

Достаточно посмотреть на их состав
Состав решает не все. Посмотри хоть на Швецию или на Голандию. Если подумать, то у англичан на каждом ЧМ состав ого-го. И что?

Цитата

но защита у нее на такая как раньше
Чем больше смотрю матчи Бразилии, тем больше убеждаюсь, что защита им вообще не нужна. :)

Цитата

Может всё и... ничего не сделает. Как всегда
Точно подмечено! Но хочется верить, что хоть в этот раз что-то получится.

Чехи вчера сыграли просто супер! Сделали америкосов 3:0. Очень жаль, что Коллер травму получил.
Ответить

 фотография Мортен 14 июн 2006

Ну что вам рассказать про Сахалин?
Несмотря на весь патриотизм и нордичность характера вынужден констатировать: проиграли по полной программе и счет вполне логичный (правда, маленькое замечание: если бы не этот м*дак в черной форме - на гол меньше пропустили бы). В атаке ничего не получалось (Шевченко – ну полный ноль), защита тоже не справлялась с испанцами…
Ну а испанцы – просто звери. Не сомневаюсь, что с такой игрой первое место в группе им обеспечено и до четверть финала дойдут, как минимум.

Впрочем, как я уже давно говорил Испания (как и Англия) – фавориты условно. На каждом крупном турнире их записывают в фавориты, но с 60-ых годов они ничего не выигрывали. Весьма вероятно, что на 1/4 финала все и закончится.
Но составы у обоих сборных сильнейшие, трудно спорить. Что говорить (я об Испании), если таким игрокам как Рауль, Албелда, Рейес, Фабрегас Сеск, Хоакин и т.д. не нашлось места в основном составе? А отыгравших на привычно высоком уровне Мориентеса и Вальдеса вообще не взяли на ЧМГ…

Судейство. Кста, пенальти (который забил Вилья) был первым на чемпионате.
Если ошибки (их было 2 как минимум) с оффсайдами в принципе более-менее простительны, то удаление Ващука и назначение пенальти абсолютно несправедливы.
Да, когда в штрафную площадку вбегали Торрес и Ващук, последний действительно держал за задницу (в смысле, за шорты тянул) Торреса, НО Торрес ударил по воротам КОГДА Ващук его уже НЕ ДЕРЖАЛ. Шовковский удар отбил, и ПОСЛЕ этого ТОРРЕС САМ ЗАВАЛИЛСЯ на поле. Короче, судейка – полное говно. Вердикт – нет шансов приблизиться к Дао. :)

PS: приемлимым результатом остаются победы над Тунисом и Аравией и выход из группы. Всё остальное я рассматриваю как полный провал.
Отредактировано: Мортен, 14 Июнь 2006 - 19:39:25
Ответить

 фотография Oblivion lost 15 июн 2006

Цитата

Может всё и... ничего не сделает. Как всегда 
Да ну нах. ) Рома, сколько можно уже? Пора Англичанам показать, что они сила как сборная. Они по настоящему достойны победы, только ее надо еще и взять.

Цитата

есмотря на весь патриотизм и нордичность характера вынужден констатировать: проиграли по полной программе и счет вполне логичный
Приятно слышать, что есть люди которые смотрят на этот матч объективно, а не как слепые мудки. Которые только и вопят "Судья сволоч и тд, да если бы не он мы бы 5:2 у Испанцев выиграли"
А вообще про матч хочу сказать вот что - судья действительно м*дак, но Украина еще хуже :)
Да и Торрес красавчег мало того, что за это падение ему оскар дать надо, так еще и великолепный гол забил.
Ответить

 фотография Мортен 17 июн 2006

Аргентина – Сербия и Черногория. 6:0
Ну хоть кто-то хуже Украины сыграл… :D Аргентинцы просто размазали по стенке славян, которые сначала попытались сыграть в атакующий футбол. Не стоит лезть в драку с Тайсоном, если даже не ходил в секцию бокса. ;)
Отдельно хочется сказать про удаленного Матею Кежмана. Это пожалуй самый большой м*дак, которого я видел на поле вообще (из игроков, не из судей). Не умеешь играть и тем более проигрывать – так хоть соперников не калечь…

Нидерланды – Кот Д’Ивуар. 2:1
При всех симпатиях к голландцам (в частности к супер-игроку Деннису Бергкампу), надо сказать, что играли они не лучше африканцев. Но к сожалению, ивуарийцы едут домой. ;)
А у голландцев просто феноменальная молодежь (Робен и Ван Перси).

Резюме № 1. вопрос – почему в постсовестких странах футбол на таком низком уровне? Притом, что в СССР футбол был на высоком уровне поставлен – и ЧЕ выигрывали (как и в финал его выходили), и на ЧМ в ½ финала попадали... Вроде бы, казалось, в стране 50 миллионов населения. Разве трудно найти 20 парней, действительно классно играющих в футбол? Кажется – нет. Но – в Китае и Индии население в сумме – больше 2 миллиардов, а их сборные успехами не хвастаются (по причине отсутствия успехов). А те же небольшие страны как Голландия, Португалия, Кот Д’Ивуар играют на вполне приличном уровне.…
Может, славянам в футбол не дано играть? Так нет – видели как играют Чехия и Хорватия. Хорошо, блин, играют.
Наверное, всё дело в раз**банной после развала Союза футбольной инфраструктуре...

Резюме № 2. На данный момент очень хорошо смотрится только Аргентина. В играх с более-менее серьезными соперниками – победы.
Испанцы, чехи, немцы, итальянцы играли с заведомо слабыми соперниками, в их уверенных победах ничего удивительного нет.
Французы – позор. Голландцы - их потолок, при благоприятном стечении обстоятельств – полуфинал. Англичане тоже не впечатлили. Минимальные победы над, мягко говоря, не самыми сильными сборными на планете, знаете ли, не внушают уважения. Бразильцы – разочаровали; их игра – это не игра чемпионов мира.

Цитата

Роналдо перегорел и что в итоге? А в итоге 3:0 победа сборной Франции. У Рональдиньо вполне может случиться тоже самое

Но-но. Я бы попросил. Кто такой Роналдо? Это жалкая ничтожная личность и зажравшаяся сволочь, для которой самое главное – чтобы бабки капали на счет, а там хоть трава не расти (в принципе, как и подавляющее большинство игроков Реала). За мяч не борется, короче – дутая фигура, которая иногда показывает хороший дриблинг и точные удары по воротам.
А Роналдиньо – это, прежде всего командный игрок, который на себя одеяло не тянет и короля дискотеки не строит, а если и тянет, то лишь ради красивой игры.
И вообще – из бразильцев уважаю только Карлоса, Кака и Роналдиньо.
Ответить

 фотография Oblivion lost 17 июн 2006

Цитата

Но-но. Я бы попросил. Кто такой Роналдо? Это жалкая ничтожная личность и зажравшаяся сволочь, для которой самое главное – чтобы бабки капали на счет, а там хоть трава не расти (в принципе, как и подавляющее большинство игроков Реала). За мяч не борется, короче – дутая фигура, которая иногда показывает хороший дриблинг и точные удары по воротам.
Для збороной Бразилии на ЧМ98 Роналдо был ключевой фигурой, кем сейчас являеться Рональдиньо вот почему я провел сравнение с 98 годом.

Цитата

Аргентина – Сербия и Черногория. 6:0
Я по прежнему не верю, что Аргентина дойдет далеко на этом ЧМ уж слишком защита хреновата, достаточно вспомнить игру с Кот Д`Ивуаром. Славян они размазали хорошо конечно, но не стоит забывать, что без Видича Сербы просто развалились, как карточный домик.
Продолжаю верить в Англичан и Испанцев, вот чувствую я, что эти команды могут и выстрелят так как от них ожидают.
Ответить

 фотография Kort 19 июн 2006

Мортен, поздравляю! :huh:
Ответить

 фотография kot-17 19 июн 2006

Тов. украинцы, принимайте искренние поздравления в связи с заслуженной и убедительной победой над арабами!!! Слава Аллаху, хоть кто-то из братьев-славян прорвался на ЧМ!
Ответить

 фотография Oblivion lost 20 июн 2006

БРАВО УКРАИНА - заслуженная победа, откровенно сказать таких лохов, как Сауды я на этом ЧМ еще не наблюдал назвать игру Саудовской Аравии отвратительной ничего не сказть. Но надо и одать должное Украинцам, хотя оййй как не факт, что мы справимся с Тунисом.

VIVA SPANIA - не легкая победа, просто расслабились в начале встречи и пропустили "дурака" а потом Тунис встал в ступор, но все Испанцы нашли лазейку сломать Тунис. После счета 1:1 Испанцы выглядели великолепно, так как и должны выглядеть.
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 21 июн 2006

Матч Англия/Швеция
[censored][censored][censored][censored] - эмоции после того, как шведы сравняли счет. Куда глядели в этотм момент инглишмены, я не знаю. Охххх.......... :unsure:

В целом, матч был очень напряженным, с самых первых до самых последних минут. Лэмпарда и Джо Коула зауважал еще больше.
Жаль, что Оуэн так рано из игры вышел.

Честно говор, имею мнение, что Бэкхэму пореже стоит давать забивать штрафные и угловые. Постоянно один он бъет, и не особо удачно. Не уж-то никто в команде лучше него ударить не может? Весьма сомнительно, особенно если учитывать то количество незабитых пенальтиев, которые с триумфальным провалом провел Дэйви в позапрошлом сезоне.

Ну что ж, Англия/Эквадор. Ждем, болеем за создателей игры, как за вторую Родину.
Ответить

 фотография L.A. 21 июн 2006

Роланд Дискейн (Jun 21 2006, 12:01 AM) писал:

Матч Англия/Швеция
[censored][censored][censored][censored] - эмоции после того, как шведы сравняли счет. Куда глядели в этотм момент инглишмены, я не знаю. Охххх.......... :unsure:

В целом, матч был очень напряженным, с самых первых до самых последних минут. Лэмпарда и Джо Коула зауважал еще больше.
Жаль, что Оуэн так рано из игры вышел.

Честно говор, имею мнение, что Бэкхэму пореже стоит давать забивать штрафные и угловые. Постоянно один он бъет, и не особо удачно. Не уж-то никто в команде лучше него ударить не может? Весьма сомнительно, особенно если учитывать то количество незабитых пенальтиев, которые с триумфальным провалом провел Дэйви в позапрошлом сезоне.

Ну что ж, Англия/Эквадор. Ждем, болеем за создателей игры, как за вторую Родину.
Я тоже более за Англию и ещё я фанат Челси как некоторые заметили...

Хотел бы стобой согласиться по поводу бекхэма, у него что-то подачи и штрафные не очень получаються, считаю и жду когда разрешат Лэмпарду подачи делать, у него это отлично получаеться, все знают как Челси опасны во время штрафных и угловых ударов...

Насчёт матча А-Ш, я им доволен, очень напряженный и интересный матч, много борьбы, только не понял как это англ. позволиле им второй гол забить... Жаль, ждал их победы...
Ответить

 фотография Oblivion lost 21 июн 2006

Цитата

Ну что ж, Англия/Эквадор. Ждем, болеем за создателей игры, как за вторую Родину.
Зачот. АНГЛИЯ ПОБЕДИТ!

Цитата

эмоции после того, как шведы сравняли счет. Куда глядели в этотм момент инглишмены, я не знаю. Охххх.......... 
Факт! Но Англия играла всю игру без Оуэна, а второй тайм и фаткически без Руни. И вообще нечего было со Шевдами ворон ловить в штрафной. Все покажут мачти play off. Англии по силам выграть этот ЧМ, я верю это.
Ответить