←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Произведения, которые затянулись...

Опрос: Произведения, которые затянулись... (70 пользователей проголосовало)

Произведения, которые затянулись...

  1. Оно (6 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  2. Бессонница (15 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  3. Томминокеры (24 голосов [38.10%])

    Процент голосов: 38.10%

  4. Мешок с костями (6 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  5. Черный дом (8 голосов [12.70%])

    Процент голосов: 12.70%

  6. Ловец снов (4 голосов [6.35%])

    Процент голосов: 6.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Marishka 08 дек 2004

(ТБ не в счет. Это уже совсем другая история...)
Я конечно не против длинных произведений, но иногда "вода" в них просто раздражает. Так в Томминокерах (как и в Бессоннице) уж слишком долго все завазывается, а кульминация - всего ничего. Ждешь ее, ждешь, а потом проглатываешь эти самые-интересные-двадцать-страниц и думаешь с недоумением: И это все? По моему кое-что можно было и покороче написать. ИМХО конечно.
Ответить

Сэй Pickman 09 дек 2004

Растягивать такую ..., как "Чёрный дом", на 700 страниц - преступление против прав читателя.
Ответить

 фотография Flash Gordon 09 дек 2004

я не считаю,что хтоя бы одно произведение затянуто...Они все эпичны(из предложенный) и вырывать что-нить из них неправильно...Это только кажется водой,на самом же деле там все в тему...Любая мелочь намного глубже чем кажется...Кинг ,я подозреваю,над каждым предложением не раз думает...И каждое имеет глубокий смысл...
Ответить

 фотография Nebel 09 дек 2004

Pickman,я с тобой полностью согласна...
Ответить

 фотография Orhidea 09 дек 2004

Flash Gordon (Dec 9 2004, 03:19 PM) писал:

...Кинг ,я подозреваю,над каждым предложением не раз думает...И каждое имеет глубокий смысл...
Да ну. Че-то я сомневаюсь. Я вот тут узнала, на этом форуме, что некоторые книги он писал под кайфом. Не думаю, что в таком состоянии он обдумывал каждую деталь, каждое предложение...
IMHO, "воды" у него бывает в книгах достаточно. Взять хотя бы "Оно" вторую часть...

"Черный дом" мне понравился, кстати. А вот "Томминокеры"... :angry:
Ответить

 фотография Marishka 09 дек 2004

2 Flash Gordon

Вырывать из произведений ничего не надо (это было бы в высшей степени кощунством <_< ) но подсократить кое-что следовало бы. Это конечно Мастер, все предложения у него со смыслом, но до чего же они иногда длинные! :unsure:
Ответить

 фотография Victory 09 дек 2004

Помнится, во время первых прочтений страшно мучали и томили меня "Мешок с костями" и "Тёмная половина"...
А потом ничего пошло, ничего... когда себя переборола и решилась-таки перечитать! <_<
Ответить

 фотография Fieldy 09 дек 2004

томминокеры...уж очень вяло и затянуто...
Ответить

 фотография izida 10 дек 2004

Между прочим под кайфом созданы многие весьма достойные произведения литературы и музыки , это возможно и даёт возможность в иных случаях их создать . Так что это не всегда подходящий критерий для оценки. <_< .
Ответить

 фотография Marishka 11 дек 2004

Victory (Dec 9 2004, 10:37 PM) писал:

Помнится,во время первых прочтений страшно мучали и томили меня "Мешок с костями"
Ага, то же самое... только никак не могу заставить себя перечитать - знаю, что интересно, но как было тяжело читать...... <_< .....
Ответить

Сэй IW-GDK 25 ноя 2005

Была б моя воля не только за "Багажник Бунусов" проголосовал но и за "Бессонницу" и "Кладбище ..."
Ответить

 фотография Arienh 25 ноя 2005

В общем-то, Кинг всегда грешил этими "наводнениями", кое-что можно было и зачеркнуть в книгах без ущебра для сюжета.
Но, имхо, больше всего он напортачил в Бессонице. Там прямо-таки чувствуется, что книга не желает заканчиваться, вздыхает по-стариковски, ворчит..
Ответить

 фотография Dandelo 25 ноя 2005

Для меня самое затянутое произведение - "Томминокеры". Читал дважды, поэтому знаю, что говорю (вернее пишу). ИМХО в романе многовато лишнего, например, описание многочисленных переименований городка Хэвен (или он на самом деле Хэйвен?)
Ответить

Сэй Roman 26 ноя 2005

В романе "Томминокеры" лишнее - сам роман "Томминокеры"
Ответить

 фотография izida 26 ноя 2005

Заупокойно- нудное - вредно- назойливое , тягомутное , хер знает с чем приставучее , но некоторым людям нравится . ИМХО
Ответить