←  Литература

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Кто что читает в данный момент?

 фотография Vagabond 09 дек 2006

Jenseits (Dec 10 2006, 12:54 AM) писал:

"Бойцовский клуб" начинала читать с компьютера, но страшно разболелись глаза, а теперь никак не найду ее в продаже.
См. тут
Ответить

 фотография LifeKILLED 13 дек 2006

"Бойцовский Клуб" мне нравится как фильм. Книга, по-моему, высказывает лишь саму идею. Да, пожалуй, ради идей можно ее прочитать... Но тогда уж можно и фильм посмотреть, т.к. книга не слишком читабельна. И для писателей вредно. Могут заразиться бредоносным стилем :blink:

Сам по компу прочитал половину :) Но фильм раз сто пересматривал. Сама суть - видишь, какие у чуваков проблемы... и понимаешь, что твое барахло ничего не значит. Вот именно за это мне фильм и нравится ;)
Отредактировано: LifeKILLED, 13 Декабрь 2006 - 16:33:22
Ответить

 фотография CHARMED 13 дек 2006

Я лично "Бойцовский клуб" так и смог прочитать. Мне даже когда-то за него рейтинг понизили))) Мне лично не понравилось.
Ответить

 фотография Samael 13 дек 2006

"Бойцовский клуб" пришелся по вкусу. Любителям кинокомиксов Финчера врят ли понравиться. Концовка, правда, своеобразная больно. Ни менее фантасмогорична чем в экранизации.
Но однозначно - одна из лучших книг об одиночестве!

Перешел на "Страх и ненависть в Лас Вегасе" Хантера Т.
Хорошо идет! Как прохладное пивко в жаркий летний день!:blink:
Ответить

 фотография Raul_Duke 13 дек 2006

Цитата

Но однозначно - одна из лучших книг об одиночестве!
Золотые слова.

Цитата

Перешел на "Страх и ненависть в Лас Вегасе" Хантера Т.
Удачного путешествия, по самому нормальному миру из всех. :)
Ответить

 фотография izida 13 дек 2006

Лучшая книга об одиночестве, позволю себе грустно пошутить - это книга оБ твоей отдельно взятой, персональной жизни .ИМХО. Без надрыва и без обобщений . Сэмми, а если ТЁПЛАЯ ВОДКА в тёплый обНЫкновенный день? :lol: А лучшая книга об ОДИНОЧЕСТВЕ- всё та самая- 100 ЛЕТ... :lol: А если бы ?

Читаю Энн Райс - серию ведьмачества :blink: :angry: , Лестаты и Арманы малость ушатали. :lol:
Ответить

 фотография Samael 13 дек 2006

Цитата

Лучшая книга об одиночестве, позволю себе грустно пошутить - это книга оБ твоей отдельно взятой, персональной жизни .ИМХО. Без надрыва и без обобщений .
Изидушка, что ты?! Вот выпущю свои мемуары - тогда твои слова и обретут надгробную тяжесть. :angry:
А водочегу я не пью, предпочитаю красные вина и каньяк. :lol: :lol:

А насчет Хантера - приятно укачивает, знаете ли. Без особого напряга... пока.
Отредактировано: Samael, 13 Декабрь 2006 - 21:58:59
Ответить

 фотография LifeKILLED 13 дек 2006

Одиночество - моя любимая тема! Нравятся книги про лошков!!! Сам такой :lol: Есть немного :) См. на любимое произведение ("Бессонница").

Мне вставил БК-фильм тем, что там вначале персонаж - лох (меланхолик, школьный смысл слова "лох") ходит такой обособленный... Почему-то это меня сильнее всего трогает. А еще интересна тема про то, как лохи раскрепощаются (как в "Восьми друзьях"). Поэтому фильм смотрю с удовольствием.

Книга... Н-да... Это нестандартное чтиво. "Другое кино" в книжном варианте :)
Ответить

 фотография Raul_Duke 15 дек 2006

Добил "Стража". Впечатления разные. Где-то на середине я застрял, но после того как Мартин отправился в Кентукки (в первый раз) книга пошла "на ура". Особенно понравился конец романа, в котором создаётся полное ощущение безумия, причём не ясно кого. То ли Мартин безумен, то ли действительно Соммервилль задумал какой-то хитроумный план. Только я немного не понял, если уж Грегори оказался сумасшедшим, то как быть с пассажиром поезда, который сказал что видел как Соммервиль передавал Мартину свёрток? Понимаю что туплю, но мож разъясните убогому? :lol:
Отредактировано: Raul_Duke, 16 Декабрь 2006 - 01:50:11
Ответить

 фотография Samael 15 дек 2006

А какой именно это "Страж"? Я знаю еще "Страж" про Хранителей Врат Ада.
Ответить

 фотография Raul_Duke 15 дек 2006

Цитата

А какой именно это "Страж"? Я знаю еще "Страж" про Хранителей Врат Ада.
Не, это "Страж" Чарлза Маклина, про то, что с тобой может сделать расстроившаяся психика. :lol:
Ответить

 фотография Moskal 15 дек 2006

на третий раз перечитал "Кладбище домашних животных"...
удивительно, блин...
хоррор начинается лишь в самом конце, но вся книга пропитана мраком...
отлично, просто отлично!
Ответить

 фотография Raul_Duke 16 дек 2006

Начал читать "Шлем ужаса" Пелевина. Что могу сказать? Ну вот и я м*дак...
Ответить

 фотография Artemius 16 дек 2006

Решил прочесть "Гнезда Химер" Светланы Мартынчик, более известной как Макс Фрай. Книга читается легко и без напряга, к тому же мне очень импонирует ироничный стиль повествования - этакий добрый стеб над всеми фэнтэзийными клише. Рекомендую.
Ответить

 фотография CHARMED 16 дек 2006

Щас читаю "Черное пальто" Петрушевской. Очень, кстати, неплохо.
Ответить