Перейти к содержимому



Drugs


Ответов в теме: 518

#241 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 16 Декабрь 2006 - 13:08:20

izida (Dec 16 2006, 08:25 AM) писал:

Чарми, ( тихо постанывая) , не надо про СССР всуе... Я там жила - знаю из первых рук . :rolleyes:
Да... при дяде Миши не то что не ширялись, не пили и не курили даже... только по таллонам и только до 7 :D

#242 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 16 Декабрь 2006 - 14:07:02

Raul_Duke (Dec 15 2006, 12:23 PM) писал:

...великих наркоманов...
Можно имя какого-нибудь "великого наркомана"?
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#243 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 16 Декабрь 2006 - 14:25:11

Joker (Dec 16 2006, 03:07 PM) писал:

Можно имя какого-нибудь "великого наркомана"?
Генри Дин :rolleyes:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#244 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 16 Декабрь 2006 - 14:31:41

CHARMED (Dec 15 2006, 04:49 PM) писал:

ВОТ БЫЛО СССР. Были там наркотики? Да хрен, даже такого слова не знали!
Молодой человек, прекращайте демонстрировать вопиющее невежество всем и каждому; лучше идите учить матчасть.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#245 Artemius

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 110 сообщений
  • Из: Donetsk

Отправлено: 16 Декабрь 2006 - 15:23:49

Цитата

Я тут задумался: а какое право вообще мы можем судить наркоманов? Да, это люди, которых принято избегать в обществе, но пробовать наркотики и в дальнешем их употреблять - это их выбор. А есть такое выражение "свобода выбора", которое в последнее время затеняется другим "мы знаем, что можно выбирать". Как человек, непробовавший наркотиков, может называть наркоманов, а тем более великих наркоманов, слабаками? Может быть слабаки те, кто не пробовал? Я считаю, что мы не имеем право кому либо что-то советовать, ведь это практически означает "заставлять".


Многое зависит от того, что ты подразумеваешь под "наркотиками". Одно дело - трава, умеренное употребление которой практически не приносит вреда организму и не вызывает болезненного пристрастия. Скажу прямо - я сам двумя руками за легализацию ганжа.
Совсем другое - опийные препараты (от трамадола до героина). Человек, попробовавший это дерьмо, очень часто хочет повторить такой опыт и сам не замечает, как присаживается на иглу. А дальше идет полная деградация личности, ведь главной целью наркомана становится очередная доза, которая со временем растет. Чтобы добыть деньги на это дело, он готов на все (в лучшем случае это невозвращенные долги). Очень многие люди, с которыми я когда-то учился и рос в одном дворе, сейчас сидят на опийных препаратах или "винте". Поскольку я своими глазами вижу, во что они превратились, могу с уверенностью сказать: наркотики - путь к угасанию и смерти личности. Давай задумаемся: для чего мы появились в этом мире? Не думаю, что только для лихорадочных поисков очередной дозы...

#246 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 16 Декабрь 2006 - 16:39:06

Цитата

А вот насчет СССР - Demonolog опять прав. Мы ведь с ним все-таки как-никак в одном ка-тете. Тогда не было СТОЛЬКО наркоманов и СТОЛЬКО наркоты. Пагубные примеры есть всегда. Но тогда, ИМХО, жилось намного лучше. А то сейчас все распустились. Ладно, беру свои слова назад: употребляйте все наркоту тогда, где и сколько захотите, только не нужно ее хвалить. И говорить, что многие творческие и знаменитые личности были нариками паршивыми. Меня это лично бесит.
Ты скоро просто лопнишь от злости и глупости :rolleyes: - Убить.

Насчет Тимоти Лири, может Х.С. Томпсон был прав называв Лири продажным панком ведь в 1976 году он досрочно был выпущен из тюрьмы будучи самым опасным(!) человеком США. И со временем стал одним из предводителей кибер-панк движения. Вполне возможно, что он заключил сделку с властями шататов и в обмен на свободу отказался кричать на весь мир о истинной реальности и способов проникновения в нее при помощи психодэликов.
Я не осуждаю его. Интересно, что думают другие.

В 1970 Т.Лири находился в Алжире в это же время по современным легендам :D в Алжире был замечен Каин.

#247 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 16 Декабрь 2006 - 17:36:17

Victory (Dec 15 2006, 01:14 PM) писал:

Наркотики просто открывали им дополнительные двери в другие миры или, если угодно, давали дополнительные способности - дышать в неземном воздухе, сопротивляться законам гравитации и прочее.
Согласен, что открывали. Уверен, что вместе с этим закрывали другие двери - и не всегда дополнительные, бывало - и основные.

Позвольте пару лыкОв в строку. :D

Как Вы думаете, мировой наркобиз существует для того, чтобы нести в массы возможность расширить сознание? Или для того, чтобы получать прибыль - оччень, кстати, немаленькую. Естессно, ради денежек можно и попиарить темку - писатели там, артисты - исключительно для молодого пополнения - и я блин хочу быть таким же ни-а-бык-на-вен-ным, чтобы мне давали самые красивые диффчонки! Тут все та же чертова сублимация, что и с никотином, алкоголем и (да, да!) умными книжками.
Как мне видится, спорят о пользе или вреде наркоты в основном те люди, кто о ней представление имеет смутное, как с одной стороны, так и с другой. Если бобик уже сдох и ты вошел в целевую группу - ну нах, извините, чего-то там бултыхаться, доказывать. этим занимаются исключительно дилеры, либо наймиты за плюсик и шоколадку. :rolleyes:

Отредактировано: viracocha, 16 Декабрь 2006 - 17:38:00

Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#248 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 17 Декабрь 2006 - 03:26:08

Вождь, пошли бухать кефир :P
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#249 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 17 Декабрь 2006 - 07:36:50

Генри Дин всего лишь вымышленный персонаж. И даже он умер, если помните. У него голова от наркотиков отвалилась)))
Весны не будет, только смерть.

#250 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 17 Декабрь 2006 - 07:37:57

Цитата

Молодой человек, прекращайте демонстрировать вопиющее невежество всем и каждому; лучше идите учить матчасть.

Что это за матчасть?
Насчет невежества я несогласен. Во-первых просто люблю СССР (мечтаю перенестись во времени и там жить. Эх, родись я всего лет на 10 раньше. Году, скажем в 1978!.. Все-таки СССР была держава, а сейчас...
Во-вторых, я просто высказывал неуважение к наркоманам. Это мое мнение. Я выслушал ваше мнение, высказал свое. Ненавижу наркоманов. Я ненавижу, никому свое чувство не навязываю. Я бы к нарику даже близко не подошел бы. А подошел, так морду бы разбил и прокричал бы в лицо: "Ты уже мертвец, неужели не понимаешь?" Мне понизили рейтинг в этой теме, значит, кому-то нравится употребление наркотиков, значит, наркоманы среди нас))) Так я и знал, что понизят за такое отношение к наркоманам, хотя я просто не понимаю, как можно уважать или понимать (сорри за тафтологию) нариков. Для меня это тайна. Это несчастные люди с другой стороны... Они выбрали такую мучительную (а, может быть, и кайфовую) смерть. Они сами куют свою судьбу. Я их не сужу, просто считаю слабыми людьми, бесхребетными или просто глупыми. Это мое мнение, я его неоднократно высказывал, теперь мне пора заткнуться. И я заткнулся.

Отредактировано: CHARMED, 17 Декабрь 2006 - 07:44:56

Весны не будет, только смерть.

#251 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 17 Декабрь 2006 - 11:03:58

izida (Dec 17 2006, 04:26 AM) писал:

Вождь, пошли бухать кефир ;)
Из, не... лучше как всегда беленькую :rolleyes:
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#252 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 17 Декабрь 2006 - 11:20:08

F кефир разве не беленький, :rolleyes:
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#253 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 17 Декабрь 2006 - 23:30:55

Цитата

Что это за матчасть?
Убил! :blink: :( :(

Цитата

Мне понизили рейтинг в этой теме, значит, кому-то нравится употребление наркотиков, значит, наркоманы среди нас)))
Понизили как раз из-за твоего невежества. Просто я не понимаю, как ты можешь говорить, что всех нариков надо поубивать, хотя сам не пробовал наркотиков. Пробегись к первой стр. топика, он не для тебя....
Изображение

#254 LifeKILLED

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 296 сообщений
  • Из: Саратов

Отправлено: 18 Декабрь 2006 - 00:52:33

ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ? Н-даааааааааааа..... КТО ЭТО ЛЯПНУЛ ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ?!!!!!! Да, были великие... Но великих НЕ НАРКОМАНОВ было гораздо больше... Да и БЫЛИ ЛИ наркоманы? Кто же, Шерлок Холмс? А может, Кинг? Нет, он стал великим ДО НАРКОМАНСТВА. Как и все они.

Так что никакой лживой рекламы нам не надо! Если вы нарики, молчите в тряпочку. Вы УЖЕ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТЕ. Я много знал наркоманов. Почти все они плохо закончили и фатально испортили жизнь своим близким. ПОЧТИ, потому что некоторые бросают :()))) Кинг, например (но он, вроде, не героинщиком был, так что невилик подвиг).

Цитата

и способов проникновения в нее при помощи психодэликов.

Халотропное дыхание? Знаю :( У самого бошка иногда кружится после пения на репетициях :(

А знаете, как легче всего попасть в иной мир? Сдохнуть, друзья. А уж от наркоты или нет... Н-да... Мы выбираем, нас выбирают... Но если все эти глюки - иная реальность, то то же самое я могу сказать о вспышке телевизора перед выключением. :(

----------------------------------------

Теперь серьезно. Если модераторы не удалят посты тех, кто ХВАЛИТ НАРКОТУ, придется звонить в ФСБ, и они уж будут знать, откуда идет пропаганда... Серьезно, люди, СЕРЬЕЗНЕНЬКО :())) Или вообще удалите тему.

#255 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 18 Декабрь 2006 - 01:19:10

Есть сведение, что в скором времени будут возобновленны работы, по изучению MDMA, LSD, Псилоциба(магических грибов) и кактуса Пейота. А русские учение планируют начать эксеперементальное лечение нарко зависимости - кетамином. Об этих программах говорят с 2003 года.
В основном все иследования будут происходить в США, если конечно эти проекты еще не свернули. Думаю правительство штатов врядли захочет получить новую психодэлическую революцию. Им же нужны солдаты для войны на ближнем востоке.
А психодэлики + интернет опаснейшее сочитание, если ты собрался затевать новые войны и продолжать старые.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика