Перейти к содержимому



Drugs


Ответов в теме: 518

#1 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 12 Ноябрь 2004 - 13:52:00

Условно, по воздействию на человеческий организм, наркотики можно разделить на три основных группы:

1. ПСИХО-СТИМУЛЯТОРЫ
Кокаин, эфедрин, первитин (винт), амфетамины, экстази, а также производные конопли - гашиш ("пластилин") и марихуана (трава, дурь, план, драп, шмаль)
Действие - возбуждающее (при передозе - угнетающее) на нервную систему. Мир становится ярче, чувства обостряются, много энергии, любовь к людям, смех и пр.и пр.
Зависимость - психологическая, при регулярном употреблении.
Синдром отмены - тяжёлые депрессии, угнетённое состояние психики.
Опасность - это "допинг для души", подстёгивает восприятие, потом "обычный" режим восприятия кажется невыносимым.

2. ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ (психоделики, растения Силы)
Псилоцибин (грибы, мухоморы), мескалин (кактус пейот), синтетическая ЛСД (спорынья)
Действие - богатейшие и разнообразные галлюцинации, продолжительные "трипы" (путешествия) в другие Миры. (при передозе - очень страшные и пугающие). Шаманы Мексики, описанные Кастанедой, считали растения Силы ключом к второму вниманию, фармакологическим способом сдвинуть точку сборки за пределы тоналя в область нагваля.
Зависимость - предположительно психологическая, но медицински не доказано.
Синдром отмены - точно не установлен. Иногда даже непродолжительное употребление провоцирует непроизвольное возникновение галлюцинаций в течение многих лет.
Опасность - со временем, можно полностью "выпасть" из "реального" мира и уйти в нагваль. Каждый сам решает - опасность это или благо.

3. ОПИАТЫ (подукты мака)
Морфин, героин.
Действие - крайняя степень эйфории, ощущение полёта, необычайной лёгкости и т.п. Термины "кайф" и "прёт" обязаны своим появлением именно этой группе препаратов.
Зависимость - выраженная физическая, после нескольких инъекций.
Синдром отмены - абстиненция (ломка), тяжелейшие физические состояния, которые прекратить может только очередная доза.
Опасность - за несколько лет полностью разрушается организм и наступает летальный исход.


Вот такая классификация. Лично я имел дело только с первой группой, конкретно - с марихуаной, и то, как я понял, довольно низкокачественной. "Приход" был слабым, коротким и непонятным. Группа №3 меня не интересует абсолютно (хочется пожить :lol: ), а вот растения Силы - могло бы быть интересно, ведь Кастанеду и Пелевина уже из головы не выкинешь... :lol: Хотя... Я ещё для себя не решил...

Ваши мнения...

#2 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 12 Ноябрь 2004 - 13:54:55

Наркота-отстой.Боссы мафии не кпотребляют наркоты-они ее только продают,и прав-но делают.Что тебе не хватает алкоголя и табака?Лучше сразу пулю в лоб я так думаю,чем стану колоться.

#3 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 12 Ноябрь 2004 - 14:00:38

гангстер (Nov 12 2004, 02:54 PM) писал:

Наркота-отстой.Боссы мафии не кпотребляют наркоты-они ее только продают,и прав-но делают.Что тебе не хватает алкоголя и табака?Лучше сразу пулю в лоб я так думаю,чем стану колоться.
А есть ли вообще собственное мнение, а не то как другие делают?

Вопрос то какой бы задан?
Изображение

#4 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 12 Ноябрь 2004 - 14:06:18

Урфин, ты тупишь?
Есть явление. Если у тебя есть мысли об этом явлении - высказывай, нет - не высказывай... Какие тебе вопросы надо?

#5 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 12 Ноябрь 2004 - 14:19:56

Курила я траву. Раза три-четыре. Когда потом рассказала о своей оторвавшейся голове, независимо летающей над плечами... коллегиально был вынесен приговор - "гуманоиду больше не наливать..." :lol:
Страшно, но если о-о-очень редко - то не смертельно. :lol:
А с химией и колюще-глючными препаратами дел не имела и не особо-то и рвусь... вообще, конечно, это большая гадость, и какое счастье от наркоты можно испытать - ну-у-у, я не зна-а-аю... :lol:
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#6 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 12 Ноябрь 2004 - 14:26:00

Я вообще не траву,ни че не пробовал.Мне стоко раз предлагали,а я отказывался.насчет мощной наркоты-люди через 5 лет померают,или становятся крейзи-даун.Ведь нет у нас к примеру чистого колумбийского порошка,говно всякое из авгана там и других отстойников толкают,а то и просто порошком стиральным разбавляют.

#7 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 12 Ноябрь 2004 - 14:59:03

Roman (Nov 12 2004, 03:06 PM) писал:

Какие тебе вопросы надо?
Ваше мнение - сам писал! :lol:


Не отношусь уже достаточно давно.

Было дело дул ого-го! :lol:
Знал одного барыгу у него мощная дурь была.

Эх.... молодость, глупость! :lol:
Выдули мы как то на двоих пол бокса, мля, как же меня плющило, то кто-то говорил за меня, то горячие змеи по мне бегали, то синтезатором становился минут на 10, а в начале чуть не вырубился. После этого стал акуратнее, хм... :D
Так на 4-х, на 3-х косячок, нормально прет.
Трава хорошая весчь, только палку перегибать не нужно! Разок там в месяц в два можно дунуть.


Лет в 17 обожрался колес, запил водочкой с пивом, поговорили..... провал........ проснулся дома, 12 часов из жизни вон, не помню вообще ничего ;) . Жуть! Понял, ваще больше не притрагивался к химии. :lol:


С геркулесом дел не имел. Предлагали, но отказывался. Были натуральные примеры того к чему это приводит, не дай Бог кому пожелать.


Да, иногода конечно сознание можно "раздвинуть", но уж лучше чем ниубудь естественным.
Вот знакомый мой какие-то,толь индейские, толь еще чьи, плоды лопал - приход как от ЛСД. Кастанеда наверное тоже такие лопал :D .
Из его вещей только про Осознаные Сновидения читал.
Изображение

#8 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 12 Ноябрь 2004 - 15:06:26

Неважно, хорошего дурь качества или плохого - и без неё можно очень даже неплохо устроиться. :lol: Наркоманами становятся, в основном, или духовно бедные люди, или наоборот - индивидуумы, обладающие невероятным, потрясающим богатством палитры ощущений - просто от балды, от поиска новых высот, от пунктика, что, мол, "всё в жизни попробовать надо".
"И - о, как ты полетишь!.." :lol:

Urfin Jusse (Nov 12 2004, 02:59 PM) писал:

Эх.... молодость, глупость! :lol:
Выдули мы как то на двоих пол бокса, мля, как же меня плющило, то кто-то говорил за меня, то горячие змеи по мне бегали, то синтезатором становился минут на 10, а в начале чуть не вырубился. После этого стал акуратнее, хм... ;)
Да уж... непредсказуемость прихода угнетает. Вот если было можно заказать себе конкретный глюк... :lol:
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#9 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 12 Ноябрь 2004 - 15:11:25

Да в будущем мы будем глючить не от наркоты а от компов.Уже давно есть игры где как-бы надеваеш очки и ты в той реальности.Вот это круче любой наркоты.Взял к примеру и оказался в любимом фильме,така это тоже самообман-думаеш что занимаешся сексом с понаравившейся актрисой,не думаеш-ты ее видеш.в реале же просто бонально дрочеш.

#10 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 12 Ноябрь 2004 - 15:16:47

гангстер (Nov 12 2004, 03:11 PM) писал:

Вот это круче любой наркоты.Взял к примеру и оказался в любимом фильме,така это тоже самообман-думаеш что занимаешся сексом с понаравившейся актрисой,не думаеш-ты ее видеш.в реале же просто бонально дрочеш.
Кто о чём,а Гангстер про "стволы" :lol:
С дурью в башке сознательно даже банальности той у тебя не получится... :lol: руки связывает!
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#11 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 12 Ноябрь 2004 - 15:24:00

Да причем тут стволы?Можно оказаться участником мелодрамы там,эротического фильма.И почепму дурь в башке связывает руки?

#12 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 12 Ноябрь 2004 - 15:32:40

У меня было что я напивался до одури.Это тоже кстате не такое уж приятное ощущение,несеш бред.тошниш-в общем меру надо знать во всем.

#13 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 12 Ноябрь 2004 - 15:39:01

"Ствол" тоже можно считать фрейдистским символом...
Ты дурь не пробовал и не знаешь - а себя во время прихода контролировать невозможно. Тут уж не до рук, не до ног, вообще не до чего! Варишься в собственном соку.
Лично я такую чушь порола - язык не завязывался. Потом аж стыдно вспоминать было. :blink:

гангстер (Nov 12 2004, 03:32 PM) писал:

У меня было что я напивался до одури.Это тоже кстате не такое уж приятное ощущение,несеш бред.тошниш-в общем меру надо знать во всем.
Вот - золотые слова и вовремя сказаны. :D
Да только наркота вызывает физическую зависимость быстрее,чем алкоголь. Так что лучше и не пытаться выяснять, где твоя мера в потреблении дури всякой... ;) Меру-то мы знаем... но разве её выпьешь...
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#14 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 12 Ноябрь 2004 - 15:55:29

а какая разница? Что то зараза, что это. Главное выбрать для себя лучшую. Мне бы хотелось попробовать растения силы. Хотелось еще тогда, когда нам, малолеткам, взрослые и умные тети рассказывали о вреде таких "препоратов". Просто интересно поглючить. Но вот боюсь своих фантазий, они и без грибов прикольные. А вообще всю зависит от настроения

#15 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 12 Ноябрь 2004 - 16:22:34

Да,бывает такое присниться.Фантазии они ведь тоже далеко ведут.Как у людей которым шепчут различные голоса.а представьте этих параноиков под кайфом-это же ужас.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика