Перейти к содержимому



Роланд


Ответов в теме: 310

#31 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 24 Май 2006 - 20:07:32

Victory фигу, к совершенству он приблизится. Он же каждый раз все забывает :D

Дрон твоя идея мне нравится больше всего :D очень может быть.

#32 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 24 Май 2006 - 20:54:47

Kak_Trotsky

Да вполне. :D Зато как дух захватывает... :D :D


Дрон

Нда, думаю это очень даже вероятно.
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#33 Княжна

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений

Отправлено: 25 Май 2006 - 10:55:57

rubberduck (May 24 2006, 01:43 AM) писал:

вот он - настоящий стрелок :D
Вот правда интересно кто как видел Роланда, когда читал ТБ. Подозреваю, что никто не видел Иствуда... (я знаю, что есть форум, посвещенный примерно этой теме, но думается, что при чтении у Вас не обязательно возникал образ известного человека)
Я вот например представляла себе черты актера, который играл Крокодила Данди (понятно только, что Роланд более суровый и неулыбчивый, но внешность примерно такая).

Что касается характера, Роланд прежде всего Убийца. И первые две книги мне он абсолютно не вызывал симпатии: безпринципный опасный эгоист, использующий тех, кто ему доверяет, и не понимаюший юмора Эдди (последнее, пожалуй, самый тяжелый грех). Но где-то с того момента, как у него началось раздвоение сознания и он начал привязываться к своим спутникам, уже начинает просматриваться рыцарь.
В последней книге я просто влюбилась в Роланда Дискейна. И до сих пор для меня самый сильный эпизод книги - это ночь Роланда с женщиной в отеле, после смерти Джейка, где этот незгибаемый человек признается, что ему страшно оставаться одному. Я читала это в метро и в рыдала ("Скажите "беда"...).

Отредактировано: Княжна, 25 Май 2006 - 14:24:15


#34 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 26 Май 2006 - 10:21:58

2 Княжна

Цитата

И первые две книги мне он абсолютно не вызывал симпатии
Образ Роланда по определению существует не для того, чтобы вызывать симпатию. Этим и подкупает Роланд - он отнюдь не положительный герой.

Цитата

Роланд прежде всего Убийца
Для меня все таки слова Стрелок и Убийца - не одно и тоже. Попробуй сравнить Роланда и Джека Морта. Неужели между ними нет разницы?

#35 Княжна

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений

Отправлено: 26 Май 2006 - 15:07:08

Дрон (May 26 2006, 10:21 AM) писал:

Для меня все таки слова Стрелок и Убийца - не одно и тоже. Попробуй сравнить Роланда и Джека Морта. Неужели между ними нет разницы?
Хорошо. Роланд Дискейн - идейный убийца. Он наметил цель и идет к ней, устраняя по пути все препятствия и если это не противоречит его планам и приносит ему выгоду - помогая решать проблемы другим. Да он не задумываясь приготовит и съест буритто из Ыша, если этого захочет КА (Но зато потом выкрекнет его имя перед Башней). :)

Конечно с Джеком Мортом он не сравним. Морт - стихия, стрелок - холодный, расчетливый разум.

Отредактировано: Княжна, 26 Май 2006 - 15:32:31


#36 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Май 2006 - 15:19:43

Княжна (May 26 2006, 04:07 PM) писал:

Конечно с Джеком Мортом он не сравним (тем более Роланд под влиянием катета становится более человечным)... Морт, мне думается, типичный "грязный делец", пекущейся о "своей прелести".  Хотя, если честно, эту личность в эпопее я не совсем поняла. Вот в "Армагедоне"/"Противостоянии" и в "Глазе дракона" - он ясен - эдакий демон... А в ТБ...  он чуть ли не  герой-любовник!  :D
ИзображениеИзображение


Простите за цинизм :) ... ой нимагу... валюсь падфсем..... а так все таки толкач Джек Морт, бухгалтер ревизор, или Рендалл Флегг, Незнакомец вне Времени и эмиссар АК?





Цитата

Кто понял Джека Морта и с чем его едят (  ) - пропишите, пожалуйста.

Знаете не поняли вообще..... он откуда?

Так пойду матчасть подучу....... ;)





Цитата

А в ТБ... он чуть ли не герой-любовник!
Представляю себе... как Морт кидает "глубинную бомбу" на голову Габриель и кончает себе в штаны. :D
Герой любовник мля ;)

Отредактировано: Urfin Jusse, 26 Май 2006 - 15:21:40

Изображение

#37 Княжна

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений

Отправлено: 26 Май 2006 - 15:26:47

Urfin Jusse (May 26 2006, 03:19 PM) писал:

Княжна (May 26 2006, 04:07 PM) писал:



Конечно с Джеком Мортом он не сравним (тем более Роланд под влиянием катета становится более человечным)... Морт, мне думается, типичный "грязный делец", пекущейся о "своей прелести".  Хотя, если честно, эту личность в эпопее я не совсем поняла. Вот в "Армагедоне"/"Противостоянии" и в "Глазе дракона" - он ясен - эдакий демон... А в ТБ...  он чуть ли не  герой-любовник!  :)
ИзображениеИзображение


Простите за цинизм :) ... ой нимагу... валюсь падфсем..... а так все таки толкач Джек Морт, бухгалтер ревизор, или Рендалл Флегг, Незнакомец вне Времени и эмиссар АК?





Цитата

Кто понял Джека Морта и с чем его едят (  ) - пропишите, пожалуйста.

Знаете не поняли вообще..... он откуда?

Так пойду матчасть подучу....... ;)





Цитата

А в ТБ... он чуть ли не герой-любовник!
Представляю себе... как Морт кидает "глубинную бомбу" на голову Габриель и кончает себе в штаны. ;)
Герой любовник мля ;)
Спасибо за поправку - совсем я с ума сошла - перепутала КИНГОВСКИЕ пресонажи!!!! ПОЗОР!!! :D :D :D
Стыдно до ужаса...

#38 The_Monk

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 31 сообщений

Отправлено: 28 Май 2006 - 12:10:20

Мое мнение, что без Роланда не было бы такой живости читаемого. Когда читаеш цикл Темная Башня задумываешся о многом, что-то вспоминаеш из своей личной жизни, а инициатором этого всего является он - Стрелок. Больше всего из Башни мне понравился 2 3 4 том. (Извлечение троих, и т.д)

#39 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 28 Май 2006 - 12:31:18

Цитата

что-то вспоминаеш из своей личной жизни, а инициатором этого всего является он - Стрелок.
Я уже говорил когда-то и скажу еще раз. ИМХО не совсем правильно рассматривать Роланда отдельно от ка-тета. Все эти чувства вызывают не Стрелок, а ка-тет Стрелков. И вообще, кто сказал, что Роланд главный герой ТБ? Кто сказал что он герой? Большинство людей говорят, что им нравятся 2, 3, 4 книги а почему? Потому что это книги, касающиеся именно ка-тетов. Разрушение одного и создание другого.

Отредактировано: Дрон, 28 Май 2006 - 12:32:41


#40 Fallcom

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 118 сообщений
  • Из: Беларусь, Гомель

Отправлено: 29 Май 2006 - 15:29:47

Княжна (May 25 2006, 10:55 AM) писал:

Вот правда интересно кто как видел Роланда, когда читал  ТБ. Подозреваю, что никто не видел Иствуда...
Хм, поначалу даже не скажу, как я его видел. Образ и все тут, без представления. А потом увидел иллюстрацию из ТБ3 (вот эту: http://www.thedarkto...3/book3-a3.jpg), так как-то сей образ более менее вклинился. Только мне он всегда казался чуток постарше и лицо не такое бодренькое. Сотни лет по пустыни таскаться, а он, блин, как огурец на картинке. :D

Дрон
Напрасно. Я Роланда всегда рассматривал отдельно от ка-тета. Он начинал один, его история всегда шла отдельно от ка-тетской, даже по порядку изложения. И закончил путь он тоже один.

Княжна
Сложно сказать, насколько Роланд - убийца. Вокруг война, все-таки, а Роланд фактически военный.

#41 Keykeeper

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 22 сообщений

Отправлено: 30 Май 2006 - 22:28:28

А может Роланд тоже ставленник Башни? Башня кждый раз отправляет его в определённый временной период, чтобы он не давал Башне упасть. проще говоря - Башня использует Роланда.

Дрон очень хорошо сказал по поводу, что у Роланда нет КА, оч интерестная мысль.

#42 Княжна

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений

Отправлено: 31 Май 2006 - 13:01:05

Дрон (May 28 2006, 12:31 PM) писал:

Все эти чувства вызывают не Стрелок, а ка-тет Стрелков. И вообще, кто сказал, что Роланд главный герой ТБ? Кто сказал что он герой?
Не могу все-таки не отдать Роланду первенство по важности в книге (хоть мой любимый персонаж Эдди Дин). Все-таки он всех вытащил в Срединный мир и только он один дошел до Темной Башни. Он формирующее и организационное начало ка-тета, его альфа и омега. Все остальные герои в итоге лишь помощники, дающие возможность Дискейну добраться до цели: они вместе устраняют проблему, потом Роланд перешагивает через то, что от них осталось и идет дальше - КА, черт возьми.

#43 The_Monk

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 31 сообщений

Отправлено: 31 Май 2006 - 16:48:41

Keykeeper (May 30 2006, 10:28 PM) писал:

А может Роланд тоже ставленник Башни? Башня кждый раз отправляет его в определённый временной период, чтобы он не давал Башне упасть. проще говоря - Башня использует Роланда.

Дрон очень хорошо сказал по поводу, что у Роланда нет КА, оч интерестная мысль.
Во, хорошая мысль, мне понравилась :)

#44 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 01 Июнь 2006 - 10:46:56

Keykeeper (May 30 2006, 11:28 PM) писал:

А может Роланд тоже ставленник Башни? Башня кждый раз отправляет его в определённый временной период, чтобы он не давал Башне упасть. проще говоря - Башня использует Роланда.
А что? Мысль действительно интересная... Только возникает вопрос - почему в таком случае Башня не перекинет его в такое прошлое где Ролик придушил бы Алого придуря в его маленькой алой колыбельке :)

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#45 Keykeeper

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 22 сообщений

Отправлено: 01 Июнь 2006 - 21:00:01

Miss-Djein (Jun 1 2006, 10:46 AM) писал:

А что? Мысль действительно интересная... Только возникает вопрос - почему в таком случае Башня не перекинет его в такое прошлое где Ролик придушил бы Алого придуря в его маленькой алой колыбельке :lol:
У Роланда всё исчо впереди, и АК какбы он почти грохнул.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика