Перейти к содержимому



Сколько книг Стивена Кинга на ваших полках?:)


Ответов в теме: 179

#121 mizery

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 12 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 27 Июль 2009 - 12:47:34

Всё, что выходило на русском - есть. :D
Но сейчас, в основном, АСТ, т.к. от Кэдмена и Харьковского из-за переезда пришлось отказаться.

#122 R.U.P.O.R.

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 50 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия,Москва

Отправлено: 27 Июль 2009 - 22:40:31

После того,как в последний раз отсутствовал дома,причем продолжительное время,все мои книги куда-то делись...Не осталось НИ ОДНОЙ...:)А вот в электронном варианте есть ВСЕ его произведения...И сейчас я в очередной раз перечитываю своего любимого Писателя...Паралельно,конечно,читаю другую литературу,но Кинг рулит по прежнему...:)))

#123 Rome TB

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Украина, Запорожье

Отправлено: 02 Август 2009 - 20:14:50

11 в твёрдом переплете, 2 - в мягком, все издательства АСТ, а также почти все в электронном виде.

#124 Ксения84

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 21 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Украина,Полтава

Отправлено: 05 Август 2009 - 21:07:21

У меня пока 41,мечтаю собрать все произведения Стивена,да только книги сейчас больно дорогие
" Твоя единственная обязанность в любое жизневремя- быть верным самому себе. "

" Иллюзии". Ричард Бах

#125 Angelin

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 20 Ноябрь 2009 - 21:41:26

Сейчас собирать коллекцию накладно, но не интересно. А вот в 90-е, когда я видела на улице у какого-либо лоточника нового Кинга, я бросалась тут же у всех знакомых занимать по десятке (или тогда были сотни?), чтобы сразу же купить. Завтра этой книги могло уже и не быть. А потом ехала в переполненном автобусе, одной рукой держась за поручень, а другой - стараясь удержать перед глазами новую раскрытую книгу. И предвкушение нового... Где эти времена?
Теперь я прохаживаюсь в тепле и уюте книжного магазина перед полкой, которая буквально ломится от книг любимого автора и думаю: "Что купить с последней зарплаты "Бессонницу" (Она же связана с ТБ), "Дьюма-Ки" (Неплохие отзывы) или "Мешок с костями", который я прочитала только один раз, а братец забрал на пару дней и приделал книге ноги (так хочется прочитать еще разок, потому что помню, впечатление было ого - не хуже чем "Мили" или "Лангольеров"). А впрочем, подумаю вечерком, а завтра зайду еще раз - все равно сегодня с дочкой учить английский, с сыном идти на тренировку, муж просил сварить борщ - читать будет некогда.
Грустно это, сэи!

#126 Tyler Derden

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 20 Ноябрь 2009 - 22:31:14

На русском языке штук 7, примерно столько же в оригинале - это на полках, а уж на компе - нет числа им :-)

#127 Road_DAD

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 03 Декабрь 2009 - 14:07:58

Здравствуйте, уважаемые любители Стивена Кинга.

Начал увлекаться Кингом совсем недавно. Очень понравилось. 

Сначала изучал библиографию здесь на сайте, и первую книгу купил вот эту: 

http://www.ozon.ru/c...ail/id/2216703/

Очень понравилась эта серия. Приемлю я только твердый переплет, бумага тоже хороша. Дальше хотел купить Жребий (Salem's Lot), но в таком издании (ссылка выше) не нашел. А так как я законченный систематизатор, люблю, чтобы все было красиво на полке; с одного стиля корешками, то не хочу покупать другие издания (видимо придется).

Поэтому такие вопросы: 1. планируется ли выпуск Жребия и других произведений которых нет в этой серии и можно ли это где-нибудь узнать\посмотреть? 2. В чем отличие этой серии и других?

Отредактировано: Road_DAD, 03 Декабрь 2009 - 14:09:40


#128 Angelin

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 03 Декабрь 2009 - 21:05:55

У меня "Салимов удел" издания 1993 года издательства "Альтруист" на газетной бумаге и со множеством опечаток. В те годы, как я уже писала выше, мы не выбирали. Был "Жребий" и в незабвенном АСТ 2002 года. Бумага чуть лучше, а ошибок все также с лихвой. Ваша книга тоже АСТ, но свежая. Качество бумаги - выше всяких похвал. Да и на корректора они теперь денег не жалеют. Но "Жребия" в этом издании я еще не встречала. Но, учитывая, что они переиздают старые переводы, надежда есть. Здесь, на сайте, много асов - может быть у них есть более точные сведения.

#129 Мариша

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений

Отправлено: 03 Декабрь 2009 - 23:57:01

у МЕНЯ 48 КНИГ БЕСТЬ И В ТВЕРДОМ И В МЯГКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ.

#130 sombra

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений

Отправлено: 18 Декабрь 2009 - 12:49:42

Около полутора погонных метров.

#131 stephenking

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 19 Декабрь 2009 - 09:59:51

58

#132 blackfoxy

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Февраль 2010 - 03:03:13

Доброго времени суток всем! У меня 44 разношерстных книги, пожалуй, всех российских издательств. С тупым упорством перевожу на четвертую ужо съемную квартиру. А в электронном виде ВЕСЬ сэй Кинг (русский, есственно). Читаю в Cool Ridere, не нарадуюсь - глаза почти не выскакивают даже после 3-часового удовольствия...типа опорные точки для зрения там имеют место быть. А уж как смотрится ТБ на пергаментном фоне..лепота. Рекомендую всем, кто сэкономить желает. Угораздило меня повестись после фильма 1408 на АСТ-овское издание 2008 года. Гигантские цифирьки на ключике 1408, а ниже меленько так "Все предельно" (эх, жадность!). Книга шикарная, 350 р., а жаба все еще душит.
Это дешевое волшебство, но это все, что мы имеем.

#133 mohito

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 14 Февраль 2010 - 13:25:36

У меня 37 книг, постоянно ищу новые (и в книжных, и у букинистов). Из последних - Дьюма-Ки.

#134 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 30 Июнь 2010 - 02:07:27

Сейчас 24 книги в переплете, 10 в мягкой обложке (все в издательстве АСТ). Есть еще книга Эрлихмана "Стивен Кинг: Король темной стороны" и "Путеводитель по Темной Башне" Винсента. Фигово, что оригинальных издательств пока в коллекции нет, но когда-нибудь обязательно появятся.
Собрал всю Темную башню в изданиях с блестящими буквами (включая путеводитель). Красиво, хоть и не надолго, блестящая краска во время яростного чтения =) стирается.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#135 Lenytik11

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений

Отправлено: 30 Июнь 2010 - 09:01:47

У меня 53 всего. Из них только 27 в толстом переплете.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика