←  Статьи, рецензии, интервью, новости

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Стивен Кинг об авторе "Сумерек", С...

 фотография Кай де ман! 12 дек 2011

опять же доставляет лепра
Стивен Кинг об авторе "Сумерек", Стефани Майер

"Я отвечаю на критику, выдвинутую против меня фанатами сумерек. Некоторое время назад я сказал в интервью, что Майер не может написать достойную мистическую историю. Многие фаны сказали, что я просто завидую успеху Стефани Майер, и они абсолютно правы. Тот факт, что ее книги были распроданы тиражом более чем в 40 млн. копий, делает мои 350 млн. копий мелочью. Сумерки также попали в в 10ку книг по выбору читателей Американской Библиотечной Ассоциации. Мои же 5 Horror GuildAwards, (5 премий международной гильдии ужасов) World Fantasy Life Achievement Award, (мировое фэнтези — награда за пожизненные достижения в области лит–ры) Hugo Award и Destinguish Contribution to American Letters Award (за выдающийся вклад в американскую лит–ру) смотрятся по сравнению с этим довольно скромно. Но мне приятно думать, что если бы Т. С. Эллиот, Джордж Оруэлл и Чарльз Диккенс были живы, то они бы тоже завидовали Стефани Майер. Фанаты С. Майер также правы, когда они говорят, что я пытаюсь выделиться за счет ее успеха. Все в мире слышали о сумерках и его сиквелах: Новолунии, Затмении и Ломая рассвет. Но кто слышал о Кэрри, Сиянии, Кристине, Оно, Кладбище домашних животных, Мизери,Зеленой миле и особенно о сериале Темная башня? Динамизм в описании и многое другое в книгах Майер делает мои романы, совешенно обычные вещи, как Противостояние, Мешок с костями и Сердца в Атлантиде потугами умственно–ограниченного двухлетнего. Некоторые люди также сказали, что я завидую экранизациям Сумерек. И в очередной раз они не могли оказаться более правыми! Фильмы, снятые по моим книгам, такие как Кэрри — номинированный на 2 Оскара, Останься со мной, номинированный на Оскар, Мизери — лауреат Оскар, Зеленая миля — номинированный на 2 Оскара,Сияние — широко признанный лучшим фильмом ужасов на все времена — и Побег из Шоушенка — номинированный на 7 статуэток Киноакадемии и недавно признанный лучшим фильмом на IMDb — никогда не будут считаться высшей наградой. Не верите мне? Посмотрите на режиссеров, которые экранизировали мои работы. Дэвид Кроненберг, Джордж Ромеро, Джон Карпентер, Брайан Сингер, Роб Райнер, Фрэнк Дарабонт, Стэнли Кубрик! — никто из них не сравнится с режиссером Сумерек Кэтрин Хардвик, чьим и предыдущими фильмами были Короли Догтауна и Рождение Христа. В качестве альтернативы посмотрите на состав Сумерек: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Кэмд Джигандэ и Питер Фачинэлли — эти молодые звезды очевидно будут запомнены, не то что актеры и актрисы, снявшиеся в моих экранизациях — Джек Николсон, Иэн Маккеллен, Энтони Хопкинс, Кэти Бэйтс, Джонни Депп, Кристофер Уокен, Морган Фримен, Сэмюэл Л. Джексон и Том Хэнкс. Тем не менее, я хотел бы извиниться и перетрактовать мое прежнее утверждение и продолжить запись, говоря, что ваш роман о напыщенном блестящем вампире не написан плохо, и не является не оригинальным. С ним не имеют никакого сравнения Грозовой перевал или с работы Энн Райс, и факт, что это ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА. Именно так: ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА! Спасибо вам, Стефани Майер, за то, что написали эту ИЗУМИТЕЛЬНУЮ КНИЖКУ! И Вы являетесь таким вдохновением, поэтому я решил написать социально — острую эпическую книгу "Под куполом" моим следующим романом, вместо создания какого–нибудь дерьма про вампиров или еще чье–нибудь в этом роде. Надеюсь, это будет ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА! Я пойду считать свои деньги и глядеть на свои награды, но, что я и делаю, я буду думать мрачно о Стефани Майер и ее ИЗУМИТЕЛЬНОЙ КНИЖКЕ."

http://jdevelop.live...om/1893138.html
Ответить

 фотография Эрик 12 дек 2011

Молодец Стивен! Если всё, конечно, верно переведено... Нет, за перевод огромное спасибо, конечно, огромное... Вот только, осваивая английский, хорошо бы не забывать русский! "Будут запомнены" — это, конечно, сильно сказано... Но по-русски так не говорят. :)
Ответить

 фотография Inqvizitor 12 дек 2011

Да это стеб кинговских фанатов, я вон тут кидал уже: клик! :)
Ответить

 фотография pablo 12 дек 2011

Да, очень жаль что многие считают что это сам Кинг.
Ответить

 фотография Эрик 12 дек 2011

А, спасибо, пропустил, звиняйте. Всё равно забавно. Да ладно, чего тут жалеть-то?.. Вон сколько народу до сих пор думают, что "Гамлета" написал полуграмотный актер-ростовщик — и ничего... :)
Ответить

 фотография Женская_логикА 15 янв 2012

Мда, как-то это слишком жестоко. Хоть и прямо, но , по-моему, он увлекся оскорблениями....
Ответить

 фотография Dante 15 янв 2012

Так это же не Кинг говорил, а фэны придумали чисто гипотетическую речь от его лица. Прикольный стёб. Об этом же уже сказано выше. Как говорится, учите матчасть. :)
Ответить

 фотография sabbat 06 фев 2012

Еще только Кингу не хватало вступать в полемику с чем-то вроде Майер и ее фанатов, хе-хе. Но текст написали забавный, а главное - справедливый. Посмеялась.
Ответить