←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Фильм "долорес Клейборн"

 фотография S.D. 10 авг 2012

Помню, после просмотра этого фильма я уже точно знала, какую книгу куплю следующей.
Сюжет меня тогда впечатлил и уже предвкушала сравнение его с книгой, которая впечатлила потом ещё больше. Одно из тех произведений, которое не надоесть перечитывать.

Сейчас экранизацию помню смутно, но она меня тогда задела.
Ответить

 фотография Пенивайз 21 дек 2012

Отличный фильм! Очень впечатлила игра главной героини, и конечно ее жуткого мужа. Одна из лучших экранизаций короля
Ответить

 фотография Happy End 19 янв 2013

Фильм понравился на уровне: "отличный детектив". Книгу не читала пока. Думаю, как всегда, после прочтения фильм покажется пустышкой.
Ответить

 фотография Chase 21 янв 2013

Цитата

Книгу не читала пока. Думаю, как всегда, после прочтения фильм покажется пустышкой.
Если покажется, то это очень странно будет. Во-первых Бэйтс - идеальная Долорес, Кинг, насколько помню, книжный образ как раз под эту актрису писал. Во-вторых, сюжет хорошо соответствует первоисточнику. Особо грязные реалии не показаны, это да, но в целом все довольно неплохо экранизировано.
С другой стороны, стоит ли меня слушать? Я все больше убеждаюсь во мнении, что я один из очень немногих поклонников Кинга, кто оценил шикарнейший фильм "Ловец Снов" :D
Ответить

 фотография Happy End 21 янв 2013

В фильмах не покажешь мыслей, вот в чем беда! И если в "Шоушенке" этот вопрос решен закадровым голосом Реда, то в остальных фильмах от этого приема отказались. А Бэйтс и правда, отличная актриса.
Ответить

 фотография Пенивайз 21 янв 2013

Просмотр сообщенияHappy End (21 Январь 2013 - 09:18:19) писал:

В фильмах не покажешь мыслей, вот в чем беда! И если в "Шоушенке" этот вопрос решен закадровым голосом Реда, то в остальных фильмах от этого приема отказались. А Бэйтс и правда, отличная актриса.
Совершенно согласен! голос за кадром в "шенке" и правда очень помог, но фильм как я уже писал мне очень понравился.
Ответить

 фотография Chase 21 янв 2013

Цитата

В фильмах не покажешь мыслей, вот в чем беда!
Порой в муви этого и не нужно. Все и так бывает понятно)
Ответить

 фотография Эрик 21 янв 2013

Вот именно. Мысли в кино очень даже можно передать — и совсем не обязательно тупо закадровым текстом... А вот потрясающее лицо Кэти Бейтс на фоне солнечного затмения в книге точно не увидишь! Или офигительного Дэвида Стрэтерна. Или кадра с отражением в зеркале... В общем, у книги свои достоинства, у фильма — свои. На мой взгляд, "Долорес Клэйборн" — одна из величайших экранизаций Стивена Кинга. :blink:
Ответить