Перейти к содержимому



Легализовывать ли огнестрельное оружие в России


Ответов в теме: 135

#121 innocent

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений

Отправлено: 20 Январь 2006 - 15:50:35

Значит так, отвечу по порядку.

Цитата

innocent я за себя как раз могу сказать что мне можно оружие доверить. А насчет жителей страны - просто негативный опыт стран с легальным огнестрельным оружием заставляет относиться к этой идее настороженно. И законы.. законы.. в них упирается большая часть проблемы.

Если верить статистике, то количество уличных ограблений и подобного рода преступлений снижалось минимум на 30 процентов после легализации ношения короткоствольного оружия в таких странах, как Германия, Канада, Дания и другие. Причем доля преступлений, в которых было задействовано тем или иным образом легальное оружие не превышает 2 процентов от общего числа преступлений. В конце концов, если меня не может защитить милиция наша доблестная, почему у меня отбирают право защитить себя самого.

Цитата

Но я не против чтобы его давали на руки людям с семьями, прошедшими специальную подготовку и пересдающими всякого рода тесты каждый год. С большим денежным залогом и, в случае чего, с уголовной ответственостью.
А что у нас сейчас получится? Разрешение на хранение/ношение купят все кому не лень. Не только всякого рода гопники и маргиналы(у которых их щас нет), но и безответсвенные граждане, чьи дети, например, могут притащить ствол в школу, а "он окажется заряженным".

Мне частенько вспоминается разговор двух приятелей, произошедший лет пять назад, случайным свидетелем которого я стал в троллейбусе. Один хвастается другому своей покупкой: раскладушкой Motorola, в те времена вещью не такой уж дешевой. А приятель его спрашивает, мол разве раскладушка не более хрупкая, ее типа разъе*ать легче, на что первый отвечает:"Раздолбай все разъе*ать может." Это я к тому, что раздолбаям соверешенно не обязательно иметь пистолет, чтобы сотворить какой-нибудь косяк. Ему может хватить автомобиля, или молотка или ножа. И что? Если всегда ориентироваться на уровень менее цивилизованных слоев населения, то все общество будет деградировать. Ну это я уже слишком чего-то глубоко закопался.

Безусловно, разрешение на ношение нарезного оружия должно выдаваться на руки только после соответствующей подготовки, так как же, как у нас выдается разрешение на ношение гладкоствольного(!). А дети могут притащить в школу с таким же успехом папин охотничий обрез, дети могут взять папины ключи от машины и сбить женщину, идущую из магазина. Тут дело не в пистолете, а в том, как родители воспитывают своих детей.

Цитата

  И что-то меня не успокаивает ситуация, когда в людном месте какой-нить пьяный м*дак начнёт размахивать пистолетом, а остальные "добропорядочные" граждане тут же вытощат свои и начнут палить во все стороны.

Для сравнения можно привести ситуацию, когда пьяный или трезвый, это даже не важно, с ножом врывается в синагогу и режет там всех, как косой траву косит. И никто не в силах ничего сделать по причине растеряности и главное, беззащитности. Если ты не Брюс Ли какой-нибудь или Александр Иншаков )), тебе навряд ли удастся обезоружить голыми руками человека. А вот если у тебя в кармане ствол, то такому придурку можно хотя бы в коленку выстрелить. И все. И потом, не стоит недооценивать программы обучения обращению с оружием.

Цитата

  оружие - один из основных источников доходов правящих кланов.

Оружие, как собственно, и наркотики имеют такую большую стоимость и приносят огромные прибыли до тех пор, пока они запрещены. То есть, говоря другими словами, когда ты покупаешь пакет плана ты платишь большую часть денег не за ценность семян, не за труд по выращиванию соцветий и не за сушку и фасофку, а за опасность распространия, хранения и культивирования. Оплачиваешь риск, так сказать. С оружием тоже самое. Сам по себе ствол мало чем отличается от какого-нибудь бензонасоса.

Цитата

Мирные граждане поначалу еще будут забывать, что надо снять с предохранителя, потом у них будет долго дрожать рука при выстреле от отдачи, они будут забывать оружие дома, потому что оно ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ.

Перед тем, как приступить к процессу получения разрешения на оружие, каждый человек задумается. Надо ли оно ему. Бегать всякие справки получать, тренироваться, тесты сдавать, если все равно он его будет дома забывать. Да и вообще. Это дело каждого - хочешь носи, хочешь дома оставляй. А рука то дрожать будет не тогда, когда ты его из сумки достаешь, а тогда, когда тебе в голову упрется холодная сталь и ты услышишь "Если я сейчас не найду у тебя в сумочке 100 баксов на "дознуться", я тебе прострелю коленку."

Цитата

если бандюги будут знать, что в темном переулке ты 99.9% с оружием, которое благодаря легализации есть у всех, они особо не раздумывая пальнут без предупреждения, чтоб себя обезопасить

Бандюки - это не охотники сафари. Им не пошмалять надо, им лавэ взреть. И стрелять им совсем не хочется - шуметь, привлекать внимание. К тому же никто за убийство срок мотать не хочет. И если раньше он со стволом чувствовал себя королем положения и с легким сердцем шел на гоп-стоп, то теперь мысль, о том, что его жертва вдруг ни с того, ни с сего возьмет и шмальнет в него, будет порождать сомнения о безопасности и возможной успешности дела.

Цитата


Цитата

надо раздобыть себе пушку
жить стало трудно без пушки

когда гуляем мы с подружкой
возникают мысли не о сексе,
а о том как трудно быть без пушки
ведь если нападут хулиганы
я не знаю не одного приема,
трудно дать отпор без ганы,
волыны или пистолета,
его достану
ублюдки что вы скажете на это?

надо раздобыть себе пушку
жить стало трудно без пушки

))) Мой пистолет бисексуален:
Он может поиметь как женщин, так и мужчин.

Цитата

Растаманы - люди, употребляющие марихуану и гашиш - продукты конопли. Их курят.

По-моему, это все равно, что сказать, что идти по Пути Знания индейцев Яки - это значит кушать мескалин и курить трубку дона Хуана.
Курят те, кому это нравится, а растаманы - это приверженцы целой культуры, курение конопли в которой, является лишь одним из атрибутов.

#122 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 20 Январь 2006 - 16:02:39

innocent (Jan 20 2006, 04:50 PM) писал:

))) Мой пистолет бисексуален:
Он может поиметь как женщин, так и мужчин.
Пожалуй, ты не так невинен, как может показаться :blink:

Кста, при чем здесь бедные глупые индейцы? Сравнение было дано в другой плоскости - разграничения одних наркоманов от других, а не с точки зрения культурного контекста :blink:

По сабжу уже говорил гораздо выше; повторяться не хочу, единственно, что могу еще раз подчеркнуть - стоит брать пример с Израиля с точки зрения порядка выдачи ОУ обывателям и их подготовки - физической и психологической.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#123 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 20 Январь 2006 - 16:29:05

2 innocent
Вот это ты, братец, намудрил! :blink: Не такой уж ты и Невинный, хотя ник обратное говорит. :blink: :blink:

Цитата

Если верить статистике, то количество уличных ограблений и подобного рода преступлений снижалось минимум на 30 процентов после легализации ношения короткоствольного оружия в таких странах, как Германия, Канада, Дания и другие.
Ну ты сравнил людей в Европе и России. А особенности менталитета не учитываешь? Я не могу понять, что это за "Школа Великого Подражания" такая: раз легализовали в Германии, Дании и США, то и нам непременно надо. У нас люди соврешенно другие и отношение к оружию - совершенно иное. А вот ты прикинь, innocent, если будет ночью какая-то бадяга. Идет парень с девушкой, у него оружие. А навстречу ему толпа гопырей каких-нить, и результате славной легализации у каждого - по бисексуальной пушке, которая и парнишку во все дыры отымеет, и девчушку несчастну. подавно в покое не оставит. Я не знаю, в каком городе ты живешь и какие у вас там порядки, но я бо.сь даже представить, что в моем тауне у каждого мудое*ища будет по пушке - город в хрен знает что превратится. Да, ты прав, раздолбаю и молотка хватит, чтоб фиговин наворотить, но вот понимаешь, в том то и прикол, что пистолет - это не молоток, а такая штука, которой можно всех иметь и делать что хочешь. И не уж то ты думаешь, что ментам будет дело до разборок уличных? Тут пацанов во всю в центре города избивают, бошки в кровь разбивают, а закон и порядок пальцем о палец не ударит, чтоб хоть один вопрос разрешить, да отыскать виновных. А с пушками - сами менты обосрутся что-нить делать и ввязываться, у каждого свои проблемы, своя семья, и кого, как говорят , еб*т чужое горе? Оружие не защиту дает, а наоборот только усугубляет ситуацию.

Цитата

Безусловно, разрешение на ношение нарезного оружия должно выдаваться на руки только после соответствующей подготовки, так как же, как у нас выдается разрешение на ношение гладкоствольного(!).
Кстати, да. :D Точно так же, как и права выдаются в результате соответствующей подготовки, которая сводится к 5000 рублям в кармане экзаменатора. Заплати 5 штук и получи разрешение ху*чить кого угодно - вот незадача то! И все идиоты, у которых есть 5 штук, рванут делать разрешение на ношение оружия, потому что пистолет - это круто, убойно и просто охеренно! И, самое главное - теперь еще и доступно!

О какой на фиг легализации, простите, речь идет?
Человек за себя отвечать сполна не может, откуда такая уверенность, что весь народ готов к этому и ничего плохого в этом нет?

Отредактировано: Роланд Дискейн, 20 Январь 2006 - 17:24:40

время - лицо на воде

#124 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 20 Январь 2006 - 17:12:07

Цитата

Если верить статистике, то количество уличных ограблений и подобного рода преступлений снижалось минимум на 30 процентов после легализации ношения короткоствольного оружия в таких странах, как Германия, Канада, Дания и другие. Причем доля преступлений, в которых было задействовано тем или иным образом легальное оружие не превышает 2 процентов от общего числа преступлений. В конце концов, если меня не может защитить милиция наша доблестная, почему у меня отбирают право защитить себя самого.
Ты не ответил на вопрос как часто тебе действительно требуется оружие. По поводу доблестной милиции мы поговорим ниже, однако от уличной шпаны тебе поможет и что-нибудь более лёгкое, например, газовой пистолет. А от мафии не поможет и танк, если ты только в нём жить не собираешься.

Цитата

Мне частенько вспоминается разговор двух приятелей, произошедший лет пять назад, случайным свидетелем которого я стал в троллейбусе. Один хвастается другому своей покупкой: раскладушкой Motorola, в те времена вещью не такой уж дешевой. А приятель его спрашивает, мол разве раскладушка не более хрупкая, ее типа разъе*ать легче, на что первый отвечает:"Раздолбай все разъе*ать может." Это я к тому, что раздолбаям соверешенно не обязательно иметь пистолет, чтобы сотворить какой-нибудь косяк. Ему может хватить автомобиля, или молотка или ножа. И что? Если всегда ориентироваться на уровень менее цивилизованных слоев населения, то все общество будет деградировать. Ну это я уже слишком чего-то глубоко закопался.
Раздолбаев у нас полно. Пущай лучше мобилы долбают, нефиг плодить обезьян с гранатами.

Цитата

Безусловно, разрешение на ношение нарезного оружия должно выдаваться на руки только после соответствующей подготовки, так как же, как у нас выдается разрешение на ношение гладкоствольного(!). А дети могут притащить в школу с таким же успехом папин охотничий обрез, дети могут взять папины ключи от машины и сбить женщину, идущую из магазина. Тут дело не в пистолете, а в том, как родители воспитывают своих детей.
Могут. С обрезом ты конечно погорячился, но раз могут, так нефиг им впридачу давать возможность пистолеты таскать. Мне, если что, легче не станет от того что ребёнка не так воспитали.

Цитата

Для сравнения можно привести ситуацию, когда пьяный или трезвый, это даже не важно, с ножом врывается в синагогу и режет там всех, как косой траву косит. И никто не в силах ничего сделать по причине растеряности и главное, беззащитности. Если ты не Брюс Ли какой-нибудь или Александр Иншаков )), тебе навряд ли удастся обезоружить голыми руками человека. А вот если у тебя в кармане ствол, то такому придурку можно хотя бы в коленку выстрелить. И все. И потом, не стоит недооценивать программы обучения обращению с оружием.
Ты сравнил нож и пистолет. Часто у нас маньяки с ножами совершают массовые убийства? С ножом опасен только подготовленный чел, которого более подготовленный обезвредит без труда. Можно отойти в сторонку или позвать мента. А неподготовленный чел с пистолетом опасен для всех в пределах обстрела и на него ты в рукопашную не полезешь и убежать не сможешь.
Какие программы? Разрешения купят все кому не лень. И у рядового отморозка в руках будет уже не нож, а пистолет. И в результате вместо безболезненого избавления от бумажники ты лишишься жизнено важных частей тела, и, если не повезёт, ещё и в тюрягу сядешь так как пистолет купил вчера на всякий случай, а палить начал с перепугу во все стороны.
В Америке традиции ношения/применения оружия вырабатывались веками. У нас - нет. У нас так же нет никакого уважения к закону и представителям власти. А там есть. Мне не хочется оказаться на диком западе, даже потому что кто-то с пистолетом чуйствует себя уверенее. Особенно по этому.

Цитата

Оружие, как собственно, и наркотики имеют такую большую стоимость и приносят огромные прибыли до тех пор, пока они запрещены. То есть, говоря другими словами, когда ты покупаешь пакет плана ты платишь большую часть денег не за ценность семян, не за труд по выращиванию соцветий и не за сушку и фасофку, а за опасность распространия, хранения и культивирования. Оплачиваешь риск, так сказать. С оружием тоже самое. Сам по себе ствол мало чем отличается от какого-нибудь бензонасоса.
Он отличается тем, что из него можно убивать.

Цитата

Перед тем, как приступить к процессу получения разрешения на оружие, каждый человек задумается. Надо ли оно ему. Бегать всякие справки получать, тренироваться, тесты сдавать, если все равно он его будет дома забывать.
Кто задумается? Вот ты так и не ответил на кой ляд он тебе сдался.

#125 innocent

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений

Отправлено: 20 Январь 2006 - 21:18:05

2 Fregl: Ха! Сколько раз в неделю....Одного раза в жизни, когда изнасилуют твою жену может быть достаточно, чтобы пожалеть об отсутствии в кармане плетки. А, что касается меня, то мне угрожали и пушкой, и не только. Да ну ваще, спор беспредметный, я одно говорю, ты как будто даже не вдумываешься в смысл написанного, а цепляешься только к словам, в итоге пишешь про другое.

Я, по правде сказать, не люблю вести спор, когда мои слова передергиваются, как в случае с бензонасосом. И еще я не люблю голословных заявлений, не подкрепленных какими-нибудь логическими рассуждениями или фактами.

Хотел бы я посмотреть, как ты будешь противостоять неподготовленному и специально не обученному скинхеду с ножом. ))

#126 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 20 Январь 2006 - 21:31:28

2 innocent
Уважаемый товарищ, я так надеялся на дискуссию :blink: что просто не могу сдержать вздох разачарования. :blink: :blink: Мыслите вы вполне интересно, посто я не совсе согласен с вами. Кстати, я тоже подумал о скин хедах, только вот мне кажется что у Фрегла, в отличие от меня, нет надобности им противостоять.

Цитата

Хотел бы я посмотреть, как ты будешь противостоять неподготовленному и специально не обученному скинхеду с ножом. ))
Так если оружие будет легализовано, то 90% того, что у этого самого скин-хеда будет пистолет, которым он, не долго думая, воспользуется. В этом-то вся проблема и заключается.
время - лицо на воде

#127 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 21 Январь 2006 - 00:46:50

innocent (Jan 20 2006, 09:18 PM) писал:

2 Fregl: Ха! Сколько раз в неделю....Одного раза в жизни, когда изнасилуют твою жену может быть достаточно, чтобы пожалеть об отсутствии в кармане плетки. А, что касается меня, то мне угрожали и пушкой, и не только. Да ну ваще, спор беспредметный, я одно говорю, ты как будто даже не вдумываешься в смысл написанного, а цепляешься только к словам, в итоге пишешь про другое.

Я, по правде сказать, не люблю вести спор, когда мои слова передергиваются, как в случае с бензонасосом. И еще я не люблю голословных заявлений, не подкрепленных какими-нибудь логическими рассуждениями или фактами.

Хотел бы я посмотреть, как ты будешь противостоять неподготовленному и специально не обученному скинхеду с ножом. ))
Я тебе всё обосновал. К тому же это я тебе писал про одно, а отвечал ты мне невпопад абсолютно.
Однажды в России... На свадьбе у одного чувака избили жену(ну и ему самому досталось). Он пришёл домой, схватил автомат, вернулся и решил слегка попугать. Пули срикошетившие от асфальта покосили абсолютно невиный народ. Не будь огнестрела он бы не стал хватать нож-тесак-бензопилу и тд. А позвал бы друзей или бы обратился в милицию, ну я так думаю. Ситуация тебе ясна?
Скинхед с ножом и скинхед с пистолетом - это разные вещи абсолютно.

В случае с бензанасосом никто твои слова не передёргивал. Это просто ты влепил их невпопад. Практически единственное, что в США производят это оружие(ну и тачки). И на продаже его имеют громадное бабло, не такое как на чёрном рынке - зато всё идёт в экономику. Поэтому отличие стволов от бензанасосов ещё и в том СКОЛЬКО на них можно заработать. Тут понятненько?

А что у меня голословно? То что у нас народ закон не уважает?
ЗЫ. Если ты не можешь без перехода на личности, то лучше и не веди спор, останемся при своих. А то складывается впечатлению, что тебе крыть не чем.

Отредактировано: Fregl, 21 Январь 2006 - 00:49:03


#128 innocent

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений

Отправлено: 21 Январь 2006 - 03:08:15

)) Роланд Дискейн, насчет скинхеда могу сказать, что то, что ему выдадут ствол на легальном основании совсем не факт, потому что у него наверняка были приводы в милицию и подобные факты его биографии, чести ему не добавляющие.

Fregl, я изложил свою точку зрения достаточно подробно. Тебе, наверное, тоже добавить нечего. Давай не будем толочь воду в ступе и оставим право судить о твоей или моей правоте читателям наших постов.

#129 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 21 Январь 2006 - 14:59:03

innocent вот вы справделиво упоминаете о приводах в милицию гипотетического скинхеда и мол ему на этом основании оружие не выдадут... я не то чтобы против легализации , но я считаю что не вермя. Как я сказала не только из за уровня готовности населения, который может безусловно и измениться, а из за законодательной базы. Вы простите, но пока у нас урки в правительстве сидят, о какой легализации оружия идти речь может??? с нашими законами и их придумщиками не только скинхеду любую пушку продадут легко, но и любому психу, что, разве не так? работать придется много, очень много, прежде чем такие свободы давать людям, а работать никто не захочет и не будет.

Да и примеры стран вы хорошие привели - Дания, Германия, Канада... Хорошие страны, спокойные. а США в расчет не идет со школьными перестрелками?))) да и то что к нам долетает в новостях -
это так, мелочи.

#130 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 21 Январь 2006 - 15:11:31

Цитата

)) Роланд Дискейн, насчет скинхеда могу сказать, что то, что ему выдадут ствол на легальном основании совсем не факт, потому что у него наверняка были приводы в милицию и подобные факты его биографии, чести ему не добавляющие.
))) во 1-х, заплатит бабло - еще как дадут. А во-вторых, ты думаешь, что скинов так часто на учет в милицию ставят? Да правоохранительным органам на них наплевать; у нас не было еще ни одного суда по обвинению в национализме, хотя скиновшиной полгорода кишит. Кстати, на так называемом Северном (окраина города) очень часто в дебрях находят трупы разных людей; это вообще ихний район, там вечером лучше не показываться. Убить могут запросто, и никто не будет по рощам труп искать, в деле напишут "пропал без вести" и все.
время - лицо на воде

#131 innocent

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений

Отправлено: 21 Январь 2006 - 15:19:09

Глупо спорить, против того, что в России многие весьма неплохие проекты, в том числе законодальные, воплощались через жопппу, как на законодальном, так и на исполнительном уровне. Та ситуация, которую Вы обрисовываете, для России, безусловно, очень характерна, особенно в нынешнее время. Но давайте тогда договоримся по вопросам терминологии: то, о чем Вы говорите, назвать легализацией нельзя. Слово легализация происходит от латинского слова legalis законный. Продажу неуравновешанному одержимому фашистскими идеями оружия законной назвать язык не поворачивается. Я все это говорю к тому, что легализация, именно ЛЕГАЛИЗАЦИЯ оружия в России нужна , также как и во многих других странах. Вы же, на мой взгляд говорите, что она навряд ли возможна , с чем я согласен.

#132 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 21 Январь 2006 - 15:34:13

Хе-хе. А вот это, ИМХО, куда ближе к делу.
Сама затея - легализовать, то есть сделать законным - хороша. Но просто в том то и проблема, что не у нас. У НАС все будет именно так, как это обрисовывается многими участниками этого топика и только что написано тобой. "Продавать" право на ношение оружия будут каждому. И скорее всего без оружия останутся именно те мирные граждане, которые не имеют финансовых средств его купить и в нем действительно нуждаются для самозащиты. Никто не будет проходить эту длительную бюрократическую волокиту и медкомиссии, про тест у психолога я вообще молчу. Право на ношение в 90% будет именно покупаться. Один мой знакомый имеет слобое зрение, ночью вообще еле видит через стекло автомобиля. Но тем не менее купил себе права и ездит, потому что тащится о машин. То же самое будет с пистолетами.

Легализация - хорошо. Но не у нас. И, уж точно, не сейчас. :)
время - лицо на воде

#133 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 21 Январь 2006 - 16:27:57

Цитата

Легализация - хорошо. Но не у нас. И, уж точно, не сейчас.
Золотые слова! Мне сразу почему-то представилась бабулька, которая заходит в Сабес, держа в костлявой руке Магнум, купленный на деньги, оставленный на похороны, и начинает палить во всех со словами: "Даешь повышение пенсии!" Легализация оружия - мысль хорошая, но тогда, когда в стране будет стабильная ситуация и когда в России будут пить меньше водки, но я, наверно, не доживу до этого дня. :)

#134 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 22 Январь 2006 - 00:50:42

Мне кажется, что легализация оружия в России ни к чему хорошему не приведет. Конечно, идея о том, что ты будешь защищен, неплоха сама по себе, но необходимо учитывать нашу специфику. К сожалению, у нас за деньги можно все, вопрос только в сумме денег. А ходить по улицам, зная, что какой-нибудь отморозок мог достать себе «пушку», будет еще страшнее, чем сейчас. Опыт общения с отморозками у меня, к сожалению, был, поэтому это не пустые слова.

Вы способны выстрелить в человека? Как бы хорошо вы не стреляли, есть вероятность убить. Тем более что легкие и компактные пистолеты, которые проще и удобнее носить с собой, имеют весьма низкую точность. И вообще, борьба с преступностью – задача милиции. А если она этим не занимается, то не проще ли реорганизовать милицию, а не давать в руки обычных граждан оружие?

Роланд Дискейн (Jan 21 2006, 03:34 PM) писал:

Право на ношение в 90% будет именно покупаться.
Сейчас происходит то же самое с получением водительских прав. На деле обычно учат водить не очень хорошо: просто оплата за обучение – легальная взятка за попытку получить эти самые права. А если ты уже умеешь водить и есть деньги, то гораздо проще права купить.

Проблема не в том, что легализация огнестрельного оружия – это плохо, а в том, что при этом необходим строгий контроль, причем контроль неподкупными лицами. А я очень опасаюсь, что у нас в стране дефицит таких лиц...
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#135 innocent

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений

Отправлено: 22 Январь 2006 - 02:04:57

) Меня удивляет то, что в всем кажется, что сейчас нельзя купить себе пистолет. Елки палки. Да за 400 баксов при желании можно себе даже чистый макарыч приобрести. Это грозить уголовным наказанием - можете вы возразить мне. А я скажу, что использование легального оружие не по делу тоже грозит уголовным наказанием. Только вычислить вас будет гораздо проще, имея все данные о вашем стволе в специальной картотеке.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика