←  Стивен Кинг

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Дипломная по Стивену Кингу

 фотография Flop 04 апр 2007

Собрался писать дипломную на тему "Стиль Стивена Кинга". Ищу любую полезную информацию, а именно, нужны очерки или статьи о Стивене Кинге, как о авторе, что он внёс в литературу и т.д... Вобщем, всё что может помочь для моей работы. Возможно кто-то знает англоязычные источники.
З.Ы. Сам бы всё нашёл, просто у меня остался месяц, и в течении этого месяца ещё приходиться экзамен
ы сдавать.  Надеюсь на помощь. Спасиб.
Ответить

 фотография Flop 05 апр 2007

Возможно у кого-нибудь есть анализ какого-нибудь из его текстов? 
Ответить

 фотография July 06 апр 2007

 Wlavika (Jul 2 2006, 03:34 PM) писал:

Книгу "Сияние" просто обожаю (она у меня есть и на английском, и на немецком, и диплом по ней писала)
Спроси у неё.
Ответить

 фотография MikeDisckein 06 апр 2007

 Flop (Apr 4 2007, 10:08 PM) писал:

Собрался писать дипломную на тему "Стиль Стивена Кинга". Ищу любую полезную информацию, а именно, нужны очерки или статьи о Стивене Кинге, как о авторе, что он внёс в литературу и т.д... Вобщем, всё что может помочь для моей работы. Возможно кто-то знает англоязычные источники.
З.Ы. Сам бы всё нашёл, просто у меня остался месяц, и в течении этого месяца ещё приходиться экзамен
ы сдавать.  Надеюсь на помощь. Спасиб.

Чувак! Че-то ты больно поздно спохватился диплом делать! Раньше надо было думать ;) :) :rolleyes:
Отредактировано: MikeDisckein, 06 Апрель 2007 - 20:44:58
Ответить

 фотография rebus 06 апр 2007

Я тоже писала диплом по Кингу, по ТБ, мало какие тесты (читай почти никакие) доступны в нете, мне они особо и не нужны были, я с текстом работала, но помню, что найти ничего не удалось из критики, в одной старой отечественной книге есть анализ Мертвой зоны, если интересно, посмотрю название
Ответить

 фотография Flop 07 апр 2007

July
Спасибо. Уже отправил личку Wlavika, надеюсь ответит.
MikeDisckein
Разное бывает =) Мне нужно написать черновик к концу апреля. Защита в июне.
Rebus
И как, у вас получилось написать?

Цитата

есть анализ Мертвой зоны, если интересно, посмотрю название
Очень интересно!
Одна из глав у меня должна быть посвященна анализу текста, времени мало, так, что выбрал Дети кукурузы (на инглише). Самое главное чтобы в тексте было как можно больше кинговских приёмов, что бы было на чём строить анализ.
Ответить

 фотография rebus 22 июл 2007

1. Ивашева В. В. Новые черты реализма на Западе. – Москва, «Советский писатель», 1986 ресурс старый конечно но есть откуда плясать, хотя думаю, Вы уже отплясались июль уж на дворе, но если вдруг кандидатскую будете писать или на второй год остались - пригодится :blink: . Писался диплом на одном дыхании но я больше по лингвистической части, лингвокультурология. как культура шифруется в языке, нац. ментальность и психологии чуток, стереотипы, языковая личность и т.п. я столько узнала нового для себя
Ответить

 фотография Electra-shock 20 сен 2007

Ой, прости, но мне просто интересно, на кого надо учиться, чтобы писать диплом по Кингу?)
Ответить

 фотография rebus 29 сен 2007

В моем случае на Филолога, Преподавателя английского языка и Переводчика по специальности "Филология" - моя квалификация по диплому, который я получила после защиты дипломной :) по нему еще кандидатские и докторские можно писать!
Ответить

 фотография татьянушка 30 мар 2009

Что вы знаете про индивидуальный стиль Стивена Кинга?
Пожалуйста, срочно сообщите мне!!!
Пишу дипломную работу на эту тему. Скоро сдавать!
Может, подскажите, где искать информацию...
HELP!!!!!!!!!! :D
Ответить

 фотография татьянушка 22 июн 2009

ЗАЩИТИЛА ДИПОМ НА ОТЛИЧНО!УУУУУУУУУУУУУУррррррррррааааааааааааа! :)
Ответить

 фотография nzombie 22 июн 2009

на самом деле - это круто)
Ответить

 фотография gift majesty 23 июн 2009

Да, Кинг талантище! И как у него так получается?! Наверное, нужно быть психологом, чтобы суметь хорошенько напугать или довести до слез от жалости! Самое главное, чтобы таких писателей становилось всебольше и больше. Ведь по-настоящему талантливых людей не так уж много.
Ответить