←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

СПОРТ

 фотография Роланд Дискейн 25 июн 2006

Меня, Полиночка, никто не обязывал ни за кого болеть, просто для меня государство Англия - как для тебя Германия, и ничего я с собой не могу поделать. Матчи ребята выигрывают, но, мля, ни хера не играют - сборище потрепанных гандонов на футбольном поле, они за последние 15 минут как минимум 3 мяча могли забить, про первый тайм я вообще молчу. И вот недоволен я так сильно лишь по одной причине - потому что очень уж сильно люблю эту команду, и фиг знает, почему - просто люблю. Я ожидал, что команда Бэкхэма, навроде немецкой сборной, этих африкашек как резину натянет, но ни фига...П-О-З-О-Р. Руни - так ваще убивал морально.

Из всех матчей с Англией наиболее впечатляющим по зрелищности был матч со Швецией, который своей кульминацией, - ничьей, - испортил все впечатление от такой классной игры сборной Туманного Альбиона.

Ой, в общем, хорош себе нервы трепать на чужом счастье - они ведь. как никак, победили, так что порадуемся, господа. В 1/2 встреча либо с Португалией, либо с Нидерландами. Если с Португалией - то у анличан есть шанс вздуть португальецв, припомнив им прошедший чемпионат Европы. Кстати, матч Англия/Португалия в тот раз был НЕЧТО. Именно по накалу эмоций.

И еще, пора бы поболеть против Бризилии. Сцуки, надоели постоянными победами. Скорее всего, они опять с немцами в финале сойдутся. Если, канешно, Англия не помешает. :) Эх, мечты..... :) :)
Ответить

 фотография FreAk 25 июн 2006

Каренчик, я что против??!! Болей за Англичан... я тоже больше за них, чем за , ну например Бразилию))) Я тоже считаю, что харэ им влавствовать.
А вот победу с радостью отдала б Англии или Аргентине))))
Ответить

 фотография Oblivion lost 26 июн 2006

Португалия – Нидерланды. Наверно самый драматичный и несправедливый матч из всех, что были на ЧМ2006. Этого судью нельзя назвать просто мудаком. Он скотина – животное мля. Почему я так говорю? Не назначенный 100% за фол против Робена(удар ногой в грудь в штрафной). Не дал красную Луишу Фигу за его удар головой Ванн Боммеля. Вторая желтая Булахрузу(ее там просто НЕ БЫЛО!) Фигу сам схватился за лицо и упал. И его подобные действия существенно изменили ход игры. В остальном все справедливо и честно со стороны Иванова.
Более подлой игры чем у Португалии я на этом ЧМ еще не видел. Их фортели с заменами. Грубость Деку против Хейтинга(хотя тогда Голландцы должны были мяч отдать, но не по ногам же в открытую рубить) удар Симао по лицу Ван дер Сару.
Надеюсь и верю всем сердцем, что Англичане смогут наказать Португалию.
Что касается тренера Нидерландов Марко Ван Бастона. Имхо он совершил ужасные ошибки не выпустил Руда, заменил Ван Боммеля и держал бесполезного Филиппа Коку до 84 минуты.
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 26 июн 2006

Это была ИГРА! Настоящий футбол. Агрессивный, но захватывающий. К обеим командам отношусь довольно сдержанно, так что болел не за страну, а за хорошую игру. Болезнь в эжтот раз оказалась на редкость приятной, так как оправдала себя.

Ну что ж, как я и прогнозировал, Англия вновь встречается с Португалией. Если англичане будут играть как с Эквадором, то их порвут, как котят. А если будут играть так, как играли на чемпионате Европы, то есть все шансы выиграть.
Особенно с учетом того факта, что у нескольки игроков португальской сборной красные карточки, а у половины - желтые. В общем, England, go. Может, там и до финала дойдет. :) Если англичане сконцентрируются и покажут не жалкое подобие футбола, а именно то, что они сами создали - настоящую игру.
Ответить

 фотография L.A. 26 июн 2006

Как мне жалко Голанцев, они явно заслужили победу больше этих подлых Португезов... Надеюсь Англия португалов накажет...
Ответить

 фотография Oblivion lost 26 июн 2006

Цитата

Если англичане сконцентрируются и покажут не жалкое подобие футбола, а именно то, что они сами создали - настоящую игру.
Соглашусь, Англичане опять спали на поле и лениво пинали мяч. Там и не было 1% страстей матча Португалия - Нидерланды. Однко давайте вспомним чемпионов Европы - Грецию. Ее тоже все фачели и критиковали за нудный футбол. Но Греки сделали всех. Может и Англия идет по тому же пути. Хрен разберет Эриксона. Как бы не гнали на Англию, но пока, что они выигрывают и заметьте особо не напрягаются. Лиж бы сумели во время перестроиться.
Ответить

 фотография Мортен 26 июн 2006

Oblivion lost (Jun 26 2006, 12:20 AM) писал:

фол против Робена(удар ногой в грудь в штрафной)
Та да-а-а... Нуно Валенте его реально прорядил... :blink: :blink: А голландцу хоть бы хны - встал, крикнул что-то судье и дальше побежал. :D
Вот это у Робена болевой порог!
Ответить

 фотография Kort 26 июн 2006

Аргентина - Мексика 2 - 1 :D Отличный матч...
Последний гол - просто футбольный оргазм :blink:

Цитата

Кстати, матч Англия/Португалия в тот раз был НЕЧТО. Именно по накалу эмоций.

О да! Помню... К слову сказать, если не изменяет память, на ЧЕ единтсвенной командой, обыгравшей чемпионов были мы :blink:.
Ответить

 фотография Aegis 26 июн 2006

Футболом увлекаюсь исключительно во время чемпионатов мира и Европы :blink: Вообще, по-моему, смотреть игру сборных гораздо интереснее, чем так назывемых "клубов", которые при нынешней текучести кадров представляют собой просто вывески (сегодня один состав, завтра другой, то же самое с тренерами и т.д.). А вот национальные команды, несмотря на смену составов, демонстрируют удивительно похожую игру на протяжении многих лет. Этот чемпионат мира - пятый, за которым я наблюдаю...
Тут уместно небольшое историческое отступление. 1990 год, имеется древний черно-белый телевизор (причем скорее даже серый в силу своей древности :D), вашему корреспонденту 12 лет, он восхищен и очарован игрой мировых футбольных грандов :blink: За давностью лет многое забылось, но кое-что и осталось... Это был последний чемпионат мира, в котором выступала сборная СССР - тогда еще никто не знал, что оно будет последним, а я еще не знал, до чего же типичным оно будет для нашей (впоследствии российской) сборной! Проигрываем две встречи в групповом турнире, зато напоследок, когда терять уже нечего, громко хлопаем дверью с лидерами (!) нашей группы - камерунцами. Счет тогда был... хм, тут Google подсказывает, что 4-0, но у меня в памяти возникают цифры 5-0, как в песне поется :D Или 6-1? А может, я путаю с чемпионатом 1994 года, когда была очень похожая история?.. Товарищи поправят :D Что еще? Сразу как-то не понравились "культурно чуждые" и всеми восхваляемые бразильцы и аргентинцы. Кажется, именно на том турнире "король футбола" Марадона забил гол рукой и утверждал впоследствии, что то была рука Божья? :D А чемпионом стала скромная и трудолюбивая сборная Германии, за которую и болею с тех пор :) Долго у меня хранилась вырезка из какой-то советской газеты: кудрявый блондин держит над головой Кубок мира, и подпись под фотографией: "Почетный трофей в руках у Руди Фёллера". Именно он довел Германию до финала в 2002 году, но уже в качестве тренера. А сейчас немецкую команду тренирует другой герой того чемпионата - Юрген Клинсманн.
Ответить

 фотография Alt 26 июн 2006

Да, 1990 - были времена! Бразилия тогда мне тоже не очень понравилась, а Аргентина была супер, несмотря на Марадону. Бутрагенья, Канниджа (сорри, если ошибся в написании имен). Немцы блистали, факт, а мне с того чемпионата запомнилось оформление телетрансляций - как же это не походило на наш совковый телеэкран.
И насколько я могу помнить, надувные человечки, кот. теперь широко используются на наших стадионах (такие, на нетверждых ногах) были символом этого чемпионата, их я тоже впервые там увидел.
Ответить

 фотография kot-17 27 июн 2006

Украинцы просто умницы! :D Отдельная ода для Шавковского!!! Мои поздравления. Как там Киев гудит?
И не будь то русские русскими, если бы даже не пробишвись на ЧМ не поднагадили там... Я про Сами Знаете Кого. :) :) :)
Отредактировано: kot-17, 27 Июнь 2006 - 00:41:49
Ответить

 фотография Мортен 27 июн 2006

:) :) :D

*ушел бухать до 1/4 финала*
Отредактировано: Мортен, 27 Июнь 2006 - 01:05:01
Ответить

 фотография Агни 27 июн 2006

2 Aegis
Это когда Баджо в финале не забил пенальти? Если да, то я собственно с того ЧМ и стал смотреть футбол (правда только ЧМ, да и то концовку).
Ответить

 фотография Aegis 27 июн 2006

2 Агни: а вот этот эпизод я уже не помню :) Кажется, это было на каком-то другом чемпионате, потому что в 1990-м в финале Германия играла с Аргентиной, если не ошибаюсь.

Посмотрел вчера матч Италия - Австралия. Зря смотрел, только расстроился (как многие дилетанты, я симпатизирую командам-новичкам :)). Абсолютно нелепое, незаслуженное поражение сборной Австралии! Хоть и играли они по-крестьянски, но ничуть не уступали итальянцам, а после удаления Матеррацци постепенно начали продавливать оборону соперника. Уверен, что в дополнительное время они бы итальянцев дожали. Осталось в основное время сыграть 8 секунд (!), и тут кто-то из итальянцев вбегает в штрафную соперника, запинается о лежащего игрока австралийцев, падает... Пенальти! С каких щей?? Итальянский журналист Маццола применил весьма "обтекаемую" формулировку: "а на последней минуте произошел счастливый эпизод". Лучше сказал по этому поводу тренер австралийцев Хиддинк: "Испытываю гордость за эту команду... Под занавес мы получили пенальти в свои ворота. У тех из вас, кто мог просмотреть видеоповтор, сомнений, думаю, нет: никакого пенальти там не было. Конечно сейчас мне обидно и горько. Но когда схлынут эмоции, останется гордость".
Матч Украины с Швейцарией не смотрел, хотя и болею за Украину :) Дело в том, что второй матч по новосибирскому времени начинается в около двух часов ночи, а на работу-то идти надо...
P.S. Вот эта фраза мне понравилась:

L.A. сказал:

Англия проходит дальше Господа...
Дальше кого? :D
Ответить

 фотография Joker 27 июн 2006

Aegis (Jun 26 2006, 05:51 AM) писал:

Счет тогда был... хм, тут Google подсказывает, что 4-0, но у меня в памяти возникают цифры 5-0, как в песне поется :rolleyes: Или 6-1? А может, я путаю с чемпионатом 1994 года, когда была очень похожая история?..
В 1990-м году мы выиграли у Кмеруна 4-0, а на ЧМ-94 в США счет был 6-1. В том матче был установлен до сих пор не побитый рекорд - 5 мячей одного футболиста(Олег Саленко), забитых в одном матче в финальной стадии чемпионата мира.

Цитата

Что еще? Сразу как-то не понравились "культурно чуждые" и всеми восхваляемые бразильцы и аргентинцы. Кажется, именно на том турнире "король футбола" Марадона забил гол рукой и утверждал впоследствии, что то была рука Божья?
А это было в Мексике, на ЧМ-86, в четвертьфинальном матче со сборной Англии. Кстати, неофициальное звание "король футбола" носит Пеле, а не Марадона :ph34r:

Цитата

А чемпионом стала скромная и трудолюбивая сборная Германии, за которую и болею с тех пор
Назвать немцев скромными - явный перебор :rolleyes: Это волевые звери-футболисты, способные вытащить любой матч.

Цитата

Бутрагенья, Канниджа (сорри, если ошибся в написании имен)
Бутрагеньо - это экс-игрок сборной Испании и мадридского "Реала". Ты, наверное, имел ввиду Бурручагу ;)
В Италии был хороший чемпионат. Единственный недостаток - финальный матч. Такой скучный и неинтересный футбол редко увидишь даже в исполнении сборной России.

Цитата

Это когда Баджо в финале не забил пенальти? Если да, то я собственно с того ЧМ и стал смотреть футбол (правда только ЧМ, да и то концовку).
Это события финала ЧМ-94.
Ответить