Перейти к содержимому



Impressions


Ответов в теме: 216

#46 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 08 Январь 2005 - 21:54:54

Kak_Trotsky (Jan 7 2005, 06:11 PM) писал:

  Шо, Петро, боишься за свою неокрепшую детскую психику?  :D  :)
Ты за мою психику не волнуйся, дядя... у таких как я - дитё, возросшее в Росси в 90ых годах и впитавшее в себя всю дрянь что хлынула к нам после 1991 - она уже давн испорчена... :D (шучу не думайте что я в самом деле такой... хотя... :D )

Виктри, ну и как книга?

Завтра посмотрю кино и поделюсь...

ЗЫ. Троцкий но если я из окна вдруг после этого кина выброшусь или еще че с собой сделаю - ты будешь виноват! :D

#47 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 08 Январь 2005 - 22:08:03

Корт, книгу я читала давно, но и тогда уже фильм по ней был снят, поэтому и раздумываю - а стоит ли? Макдауэлла в роли главного антигероя даже вообразить не могу...

А книга жестокая. Чисто нашатырный спирт по обывательскому носу...
Люблю такие вещи неоднозначные!Изображение

З.Ы.: так что не такая я пугливая, дорогой товаристч Троцкий! :D Но как всё это дело можно было снять - в голове не укладывается... :D
И "Лики Смерти" я не смотрела, а в книге, по ходу, именно о них речь шла? :D :D
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#48 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Январь 2005 - 22:56:43

Цитата

Но как всё это дело можно было снять - в голове не укладывается... :) И "Лики Смерти" я не смотрела, а в книге, по ходу, именно о них речь шла? 

Ну... в фильм вошло, есессно, не все... Кубрик - не Фульчи, кровякой зря не хлещет - берет цинизмом и стилем. Не стоит расчитывать на кровавые реки и костяные берега (а то вон Кортище уже обрадовался :D ) - все куда эээ... реалистичнее

Цитата

Макдауэлла в роли главного антигероя даже вообразить не могу...
а "Калигула" ничего не навевает? ;)

Цитата

книгу я читала давно, но и тогда уже фильм по ней был снят, поэтому и раздумываю -  а стоит ли?

Тем лучше! Чем хуже память, тем меньше накладок! :D Да и отличается фильм - Кубрик кой-чего переиначил и Берджес остался недоволен (но когда и какой писатель был доволен экранизацией? :D )

Цитата

Троцкий но если я из окна вдруг после этого кина выброшусь...
Это маловероятно, о испорченное дитя 90-тых... только Бетховена не слушай, а то мало ли чего... :) :D :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#49 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 09 Январь 2005 - 17:19:14

Victory (Jan 8 2005, 07:08 PM) писал:

И "Лики Смерти" я не смотрела, а в книге, по ходу, именно о них речь шла? :) :)
Лики Смерти жестокая и очень жесткая штука! Не посмотрев этот ужас - ты ничего не потеряла! Я бы даже сказал,что приобрела здоровый сон ;)

#50 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 09 Январь 2005 - 17:44:26

Именно поэтому и беспокоюсь о том, что мне могут показать в "Заводном апельсине" - я хоть и не смотрела ЛС, тем не менее сразу узнала их по описанию... ;)

Цитата

только Бетховена не слушай, а то мало ли чего...

Очень тонкий посыл... :P B)
Отсюда можно сделать неутешительный вывод, что красота мир не спасает! :) Вот в чём главная идея Бёрджеса... :)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#51 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 26 Январь 2005 - 12:47:53

Ну что, и сюда добрался :o

Итак, поехали:

Кино: Куклы, Затоичи, Водитель для Веры

Книги: Голово[ломка], Преступление, о котором все знали заранее, Священная книга оборотня

Альбомы: Песни в книгах Мураками, Abattoir Blues (Ник Кейв), Мифология (Крематорий), OST Kill Bill vol.1

Песни: разные, всех не упомнишь ;)

Мультфильм: Унесенные призраками

Концерт: Крематорий

Игра: Far Cry

Пьянка: в день рождения друга на Черном море :D

А в целом, год был неплохим, хотя многие мои друзья винили этот "бл**ский високосный год". За что, спрашивается :o Впечатлений была масса, особенно от летнего отдыха, да и вообще от жизни, которая как-то не давала расслабиться, но это мне нравилось.

2 Вики.

Насчет "Clockwork Orange". Имхо, фильм уступает книге с точки зрения того, что в нем почти не передана лингвистическая составляющая книги (все это moloko s nozhami, stari kashki, и остальной bardak :D ) Но в целом фильм сильный, гнетущая атмосфера книги передана верно (Кубрик, noblesse oblidge), так что посмотри обязательно.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#52 Dimetrio

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 274 сообщений
  • Из: г.Омск

Отправлено: 26 Январь 2005 - 13:43:01

Кино: 21грамм,Затойчи

Книга: н.д.с. дозоры

Альбом: пятница

Песня: пожалуй ни чего такого нету

Мультфильм: Шрек2

Концерт: Linkin Park

Игра: тетрис :o (из года в год)

ПОПОЙКА: Когда Авангард чемпионом стал :D (тады весь наш город гудел)

#53 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 26 Январь 2005 - 13:49:14

Vagabond (Jan 26 2005, 12:47 PM) писал:

Насчет "Clockwork Orange". Имхо, фильм уступает книге с точки зрения того, что в нем почти не передана лингвистическая составляющая книги (все это moloko s nozhami, stari kashki, и остальной bardak :D )
Знаете, сэи, у меня же ещё и перевод оригинальный - с сохранением полуанглоязычных варваризмов... ;) А-ля "фейсом об тэйбл", или там "ситтинг, толкинг, дринкинг и финкинг, куда пойти в этот факинг вечер и с кем файтинг".
Так что надо непременно посмотреть фильм! :D :o
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#54 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 27 Январь 2005 - 08:36:43

Фильмы: Kill Bill2, Таинственная река, Трудности перевода, Жизнь Дэвида Гейла
Книги: Пелевин ДППиНвН - давно я так не смеялся
Музыка: подсел на Аквариум, как раз тот случай, когда лучше поздно. "Мы баловались тем, чего нет у богов, теперь наше слово сумма слогов".
Мульты: дочка доросла до мультипликации, так что год прошел под светом Pixar-овской настольной лампы, и плюс к этому мульт про героев советских мультиков от Antimult.ru (кто видел - про пятачка, винни-пуха и т.д.)
Игры: HL2

Настоящий форум - тоже событие года
Изображение

Особый цинизм

#55 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 27 Январь 2005 - 22:22:13

Эх... эти пиратские ДВД.... Смотрю я "Заводной апельсин", до конца остается уже минут 20, и тут - раз ;) , все зависает, изображеени останавливается и фсё... Сколько ни пробовал, как ни изощрялся не идет дальше того момента, как его он в ддом писателя приполз и и, лежа в ванной, пел песню, и все тут. :D :D
Фильм (часть, кторую сумел атки заценить) зацепил, захотелось купить книгу. Некоторые сцены особо впечатляют, ну, без сомнения, сильный эффект производит то, что избиение стариков и иже с этим происходит под музыку Бетховена.... но впечатление, увы, осталось енполным, так как не зная концовку я все таки не до конца понял что хотел сказать Беджерс (или Кубрик... :D ). Спасает таки красота мир или нет? Человек, неспособный на насилие, не может выжить в мире или таки есть надежда? Буду искать нормальный ДВД.

#56 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 28 Декабрь 2005 - 18:20:56

Всем привет и всех с наступающим! Изображение Изображение

А не пора ли подвести итоги? Продолжая традицию прошлого года, предлагаю следующие "номинации":

Фильм:
Книга:
Альбом:
Песня:
Концерт:
Мульт:



Плюс предлагаю еще одну - Разочарование, для критичных и злобных :ph34r:

#57 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 28 Декабрь 2005 - 18:26:32

Ну, погнали :ph34r:

Фильм: "Вечное сияние чистого разума"
Книга: С. Кинг "Темная Башня" (оно и понятно :ph34r:) + К. Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Альбом: Coldplay "X&Y"
Песня: Led Zeppelin - Stairway To Heaven (LIVE)
Концерт: -
Мульт: -
Разочарование: альбом HIM "Dark Light"

#58 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 28 Декабрь 2005 - 18:33:00

Догоняю... :D

Фильм: хм... особо ничего не впечатлило.. ну так для проформы "Пила2"
Книга: ТБ7 (вижал как потерпевший у себя в офисе)
Альбом: - Godsmack "Faceless"
Песня: - Затрудняюсь... что-то из Гадзмеков наверное...
Концерт: - не был, увы
Мульт: - "Алеша Попович и Тугарин Змей", ваще кул! :D

Разочарование: кудаж ты пропал Стас? :ph34r: :ph34r:
Изображение

#59 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Декабрь 2005 - 18:42:20

Маладца, Корт :ph34r:

Я в тебе и не сомневался - в нужный момент тут как тут, и топик искать нет решительно никакой необходимости :ph34r:

По-одному в некоторых номинациях просто не выходит:

Фильм: "Последние дни" Ван Сэнта, "Три экстрима" Пака/Чана/Миике, "Статский советник" Янковского

Книга: "Американский психопат" Эллиса, "Путь Бро" Сорокина, "Смилла и ее чувство снега" Хега

Альбом: "I love NY" от "Афиши"

Песня: "Разные" Zемфира

Концерт: "Крематорий" в Запаснике

Мульт: "Ходячий замок" Миядзаки, "Манускрипт ниндзя" Кавадзири

смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#60 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 28 Декабрь 2005 - 19:14:18

Фильм: "Кинг Конг", "Оправданная жестокость", "Тёмная вода" - 2005
А если за предыдущие годы: "Третий человек", "Китайский квартал", "Трагедия Макбета", "Гамлет", "Хребет Дьявола", "Леди исчезает", "Двенадцать разгневанных мужчин", "Неприкасаемые", "Славные парни", "Шон против мертвецов"
Книга: Ф. Дик "Помутнение"
Альбом: ничего нового
Песня: ничего нового
Концерт: -
Мульт: Труп невесты(авансом)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика