←  Обсуждение сайта

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Закрывают сайт?

 фотография Urfin Jusse 01 апр 2005

:(

Как я понимаю многие увидили предупреждение на (вместо) главной страницы сайта Please note, this website has been held up by copyright violations.

Работа сайта приостановленна из-за нарушения авторских прав!


ВОТ!

Да какие авторские права?


На com-вских и net-ких зонах таких наездов еще не видел за последние 2-3 года.

Сначала прикрыли раздачу переводов ТБ7 на сайте Пойзона, а теперь...? :(
АСТ? Или Вичианца? :ph34r:

Без уведомления Gedа, гады! Пока, я так понял, закрыта только главная страница, а что будет дальше? :( :( B) B)


Никто ничего пока не знает! :(


Может кто что думает?
Ответить

 фотография Blacky 01 апр 2005

Урфин, ты про НАС говоришь? Нас закрывают?
Какие права, это про Вебера чтоли? Так то должно быть согласовано с кем-то. Или Виктор по собственной инициативе нам кидает главки? Тады ой, плохо.
Ответить

 фотография Blacky 01 апр 2005

Слушай, точно, главная закрыта. Дожили. "Кто что думает", а фиг ли думать? Хреново. Предлагаю связаться с Вебером и уточнить, может он в курсе
Ответить

 фотография Urfin Jusse 01 апр 2005

Blacky (Apr 1 2005, 01:26 PM) писал:

Урфин, ты про НАС говоришь? Нас закрывают?
Какие права, это про Вебера чтоли? Так то должно быть согласовано с кем-то. Или Виктор по собственной инициативе нам кидает главки? Тады ой, плохо.
Права на создание сайта!
Походу без ведома СК! Или его представителя Вичианцы!

Пока хрен знает! :ph34r:
Ответить

 фотография Victory 01 апр 2005

Теперь я понимаю, что за странное письмо мне пришло.... :( :ph34r: Что-то наподобие последнего китайского предупреждения. Надо его Геду показать, а может, он тоже чего знает???

Насколько я уяснила, 19 в текстах СК тоже подлежит праву собственности??? :( Ё...! (пардон за мой эльфийский!), чегой-то происходит?..
А может, и Дерри за хронологию влетело по полной? :(
Урфин - за перекрёстные связи тебя никто не манал по-аглицки официозными текстами? B)
Ответить

 фотография Urfin Jusse 01 апр 2005

Blacky (Apr 1 2005, 01:28 PM) писал:

Предлагаю связаться с Вебером и уточнить, может он в курсе
А Вебер то тут причем? Он переводчик, который делицца с народом.
А вот Вичианца должен работать через АСТ! Ведь тока они у нас в России печатают! :ph34r:
Ответить

 фотография Blacky 01 апр 2005

Оль, да вы что? Вы считаете, что за нас закрывают? За наши материалы? (потрясенно-испуганно) ну ни фига ж. А что за письмо?

Урфин, что значит с народом делится. Ты что? Нельзя просто так делиться.
Ответить

 фотография Urfin Jusse 01 апр 2005

Blacky (Apr 1 2005, 01:31 PM) писал:

Урфин, что значит с народом делится. Ты что? Нельзя просто так делиться.
Ну тыж главы читаешь?

Хрен их знает этих американцев...! :( :ph34r:
Ответить

 фотография Blacky 01 апр 2005

Да все читают. Раз выложено. А вот можно ли было выкладывать, вот вопрос?
Ответить

 фотография Victory 01 апр 2005

А требуют подтверждения, что я имею право по личной договорённости с Кингом или его представителем на использование текстов в качестве исходного материала для исследований! :( :( А то какой-то криминал припишут! B)

Чушь какая. Книги ж в свободной продаже лежат (ну- не всегда, но всё-таки...). И в И-нете полно хоть на китайском!

Да я бы, конечно, в личную договорённость с СК вступила с дорогой душой! О фак! Воистину фак! :(

Урфин, так было что? Или только мне прислали, как самой одарённой в подсчёте? Чтобы и штрафы, и сроки - всё быстренько вычислила? :ph34r:
Ответить

 фотография Urfin Jusse 01 апр 2005

Victory (Apr 1 2005, 01:29 PM) писал:

Надо его Геду показать, а может, он тоже чего знает???
Дима говорит no comments! :ph34r: (Плохой знак)


Цитата

Урфин - за перекрёстные связи тебя никто не манал по-аглицки официозными текстами? :(

У меня проблемы с ящиком на darktower.ru Домен не отвечает!

так что ничего посмотреть не могу! :( B) Думаешт это связано?

Чтож теперь мне не стать российским кельвинистом? :(
Ответить

 фотография Derri 01 апр 2005

Кто что думает? Да я не способна думать от возмущения! :ph34r: :( :(

А кто закрыл-то? Чего-то я не въезжаю совершенно!
Я не разбираюсь в таких вещах, кто и на каком основании имеет право чего-то там поместить на главную страницу, закрыть…
И какое, мля, нарушение прав? Из-за Тб-7 что ли опять?

Потому как других причин не вижу. Сейчас просто кто-то ведет планомерную борьбу с владельцами сетевых библиотек, которые публикуют авторские тексты без разрешения.
Так, недавно в суде было выиграно дело против Мошкова, владельца крупнейшей библиотеки рунета, и еще каких-то там библиотек. Но при этом сами библиотеки, естественно, не закрыли, а изъяли произведения, авторы которых завозмущались.

Но ведь по поводу проекта перевода наверняка есть какая-то договоренность, а все остальные разделы сайта вообще по большей части написаны самим Димой! :(

И говорить, что разделы сайта (библиография, биография, перекрестные связи, хронология, нумерология) нарушают чьи-то там права – пи..дец!
Мы ведь там не тексты кинговские перепечатываем, это наша самостоятельная, так сказать, исследовательская работа. Она не Кингу принадлежит! Неужели если я прочитала книжку и хочу занятся ее исследованием, я должна у Кинга разрешение спросить? B)

И вообще, сколько в интернете различных фан-клубов и сайтов поклонников. Неужели же на открытие каждого такого сайта, надо спрашивать согласие того, кому этот сайт посвящен.

Маразм! :(
З.Ы. Нет, Вик, проверила почту, оба ящика, никаких странных писем не нашла.
Ответить

 фотография Vagabond 01 апр 2005

Нет, нет и нет. Волевым решением меняю пост, оставаясь на посту :angry:

Кто мы - Стрелки или погулять вышли? Угроза извне - лишь повод сплотить наши ряды :angry:

Держите револьверы наготове, и помните лица своих отцов.

И враг будет повержен!
Ответить

 фотография Urfin Jusse 01 апр 2005

Derri (Apr 1 2005, 01:47 PM) писал:

И вообще, сколько в интернете различных фан-клубов и сайтов поклонников. Неужели же на открытие каждого такого сайта, надо спрашивать согласие того, кому этот сайт посвящен.
Например у Тайлера (www.thedarktower.net) походу есть какие-то контакты!

Он лаже книгу написал о ТБ! Не без разоешения же СК? Америкак как ни как
Ответить

 фотография Nebel 01 апр 2005

Да это вообще маразм какой то, все это время никого не волновал вопрос какие тексты на этом сайте используются, а теперь :angry:
Слушайте,среди нас юристы есть?
Ответить