Перейти к содержимому



"Преступление и Наказание"


Ответов в теме: 77

#61 флойд

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 229 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Днепропетровск

Отправлено: 03 Апрель 2009 - 17:51:46

Может Достоевский и "...прекрасно раскрывает внутренний мир человека..." (для меня - одним этим сыт не будешь), но мне это произведение показалось неимоверно занудным. Даже не хочу рассуждать почему мне не нравится этот классик русской литературы - не нравится и всё.

Отредактировано: флойд, 03 Апрель 2009 - 17:56:36

God wants peace, God wants war, God wants sedition, God wants sex, God wants freedom, God wants semtex...
Roger Waters

#62 988

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 13 Апрель 2009 - 10:41:40

Роман "Преступление и наказание" - это очень актуальный роман. Это роман об экспиременте человека над человечеством. Суть этого эксперемента состоит в воздействие человека на челочество. В романе этот эксперимент у Раскольникова не удался, в реальности - он был выполнен в 1917 году Российской Социально-Демакратической Рабочей Партией и выполнен, надо сказать, успешно.
Поэтому и актуален Достоевский сейчас. А как именно - читайте у Солженицина.

#63 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 13 Апрель 2009 - 11:31:16

достоевский по крайней мере знал, как пишется слово "эксперимент"
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#64 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 13 Апрель 2009 - 17:38:45

А что интересно, Мить - слово написано 3 раза, и каждый раз по-разному :) Один раз правильно B)

#65 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 13 Апрель 2009 - 19:22:52

Просмотр сообщенияRoman (Apr 13 2009, 06:38 PM) писал:

А что интересно, Мить - слово написано 3 раза, и каждый раз по-разному :) Один раз правильно B)
эмпирический подход, в своём роде - эксперимент :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#66 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 14 Апрель 2009 - 04:05:27

Просмотр сообщения988 (Apr 13 2009, 08:41 AM) писал:

В романе этот эксперимент у Раскольникова не удался, в реальности - он был выполнен в 1917 году Российской Социально-Демакратической Рабочей Партией и выполнен, надо сказать, успешно.
Не знаю, как насчет Фёдора Михалыча, он конечно решал проблему "сверхчеловека" на свой лад, в плане актуальности же тут можно и Яроврата процитировать))

Вот представь, сидишь ты в элитном клубе Франции, нюхаешь кокаинчик с местными масонами, блядей лапаешь из "квартала красных фонарей". Вроде всё хорошо, "жизнь удалась". Удалась, да не совсем! Французики над тобой подтрунивают - ну что ж ты, лох русский, из страны лапотной, вот мы - просвящённые французы, цивилизация, у нас одних только конституций жопой жуй, а у вас ни черта, отсталый царизм, крепостное право, мракобесие поповское, аграрная экономика.
У тебя в этом случае есть два пути. Первый: "да я такой же как вы, не русский ни разу, французский язык знаю, и вообще с этим русским быдлом не хочу ничего общего иметь, я истинный европеец". Это путь белогвардейцев. Сейчас по нему идут "национал-демократы", "национал-либералы" и прочие терпилы, готовые всегда и везде быть на вторых, третьих и десятых ролях.
А русский дворянин Владимир Ульянов (Ленин) не такой. Нет уж, мы русские круче вас, французиков чернявых, и отъебём вас в рот и в жопу. Какой подход более арийский, как вы думаете? :)


ЗЫ: По правилам любого языка, Митя, имена и фамилии пишутся с большой буквы (мне вот тоже режет!), - но давайте же по существу, ребята, сколько можно повторять :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#67 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 14 Апрель 2009 - 04:09:11

Просмотр сообщенияVagabond (Apr 13 2009, 07:22 PM) писал:

Просмотр сообщенияRoman (Apr 13 2009, 06:38 PM) писал:

А что интересно, Мить - слово написано 3 раза, и каждый раз по-разному :) Один раз правильно :)
эмпирический подход, в своём роде - эксперимент :)
эмперический эксперемент.
от слова переть, Митя!
:)

Отредактировано: Роланд Дискейн, 14 Апрель 2009 - 04:10:10

время - лицо на воде

#68 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 14 Апрель 2009 - 11:06:37

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Apr 14 2009, 05:05 AM) писал:

По правилам любого языка, Митя, имена и фамилии пишутся с большой буквы (мне вот тоже режет!)
бу-бу-бу :) у меня арийский подход!
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#69 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 14 Апрель 2009 - 11:48:00

нифига не арийский, оставьте вашу иронию, это подход старушки-процентщицы-учительницы-по-русскому-языку-и-литературе, с торжествующей физиономией обнаруживающей в слове "х*й" три орфографические ошибки.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#70 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 14 Апрель 2009 - 12:05:52

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Apr 14 2009, 12:48 PM) писал:

нифига не арийский, оставьте вашу иронию
арийский в контексте приведённой тобой же цитаты от "безвременно ушедшего машиаха". в том смысле, что я сам устанавливаю свои правила в отношении заглавных букв и при этом пеняю другим, когда они делают орфографические ошибки

главное - быть последовательным, бро. у тебя пока получается, с чем и поздравляю :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#71 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 14 Апрель 2009 - 13:51:56

да, я последовательный, спасибо что заметил))
в контексте цитаты речь идет не о правилах правописания, потому и арийский.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#72 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 14 Апрель 2009 - 15:51:46

Ваг, признался уж сразу, что шифт сломался, а на новую клаву денег нет, было бы понятнее. :)

#73 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 14 Апрель 2009 - 16:02:50

Просмотр сообщенияProkuror (Apr 14 2009, 04:51 PM) писал:

Ваг, признался уж сразу, что шифт сломался, а на новую клаву денег нет, было бы понятнее. :)
Не пойдет – смайликами палится.

Но это все уже оффтопик, который пора бы и прекращать.
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#74 988

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 14 Апрель 2009 - 17:47:53

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Apr 14 2009, 05:05 AM) писал:

Просмотр сообщения988 (Apr 13 2009, 08:41 AM) писал:

В романе этот эксперимент у Раскольникова не удался, в реальности - он был выполнен в 1917 году Российской Социально-Демакратической Рабочей Партией и выполнен, надо сказать, успешно.
Не знаю, как насчет Фёдора Михалыча, он конечно решал проблему "сверхчеловека" на свой лад, в плане актуальности же тут можно и Яроврата процитировать))

Вот представь, сидишь ты в элитном клубе Франции, нюхаешь кокаинчик с местными масонами, блядей лапаешь из "квартала красных фонарей". Вроде всё хорошо, "жизнь удалась". Удалась, да не совсем! Французики над тобой подтрунивают - ну что ж ты, лох русский, из страны лапотной, вот мы - просвящённые французы, цивилизация, у нас одних только конституций жопой жуй, а у вас ни черта, отсталый царизм, крепостное право, мракобесие поповское, аграрная экономика.
У тебя в этом случае есть два пути. Первый: "да я такой же как вы, не русский ни разу, французский язык знаю, и вообще с этим русским быдлом не хочу ничего общего иметь, я истинный европеец". Это путь белогвардейцев. Сейчас по нему идут "национал-демократы", "национал-либералы" и прочие терпилы, готовые всегда и везде быть на вторых, третьих и десятых ролях.




Белогвардейцы так никогда не думали. Царизм никак не может быть "отсталым" - ведь Российский Император также заботится о России, как президент США об Америке и так далее. Кстати, французские короли также заботились о Франции до своей казни. Крепостное право - это чисто временное явление в России. Что вы называете "поповским мракобесием" - Русскую Православную Веру? А чем аграрная экономика индустриальной хуже? И в элитных клубах Франции белогвардейцы редко бывали.


А что вы ВООБЩЕ хотели сказать этой цитатой? Согласны вы с ней или нет?

#75 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 14 Апрель 2009 - 17:58:31

Честно говоря, я боюсь спорить с Вами о политике, а цитата, по-моему, говорит сама за себя, "арийский подход" поддерживаю.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика