Перейти к содержимому



Дин Кунц- он не Стивен, он другой!


Ответов в теме: 101

#76 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 23 Июль 2006 - 09:08:48

Йогурт , Лев, я подумаю :D
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#77 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Июль 2006 - 09:38:42

Изида, думать вредно. Лучше почитай что-нибудь позитивное. Например газету. :D
Или Мулдашева - чтобы Джейн не скучала.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#78 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 23 Июль 2006 - 18:08:27

Kak_Trotsky (Jul 23 2006, 09:41 AM) писал:

Гигантская тень накрыла все вокруг.
... ближе...
Тот, Кто Обходит Книжные Ряды.
И Кунц увидел: хромающая дылда в очках... отвисшие на заднице "ливайсы"...
И почувствовал запах "Будвайзера" и мятных карамелек...
И тогда он начал сраться. Пока было чем.

:D
ХА-хА-ХА!!!!!!!! Вот уж кидаюсь в слезах на стену, облитую ядом.... и пишу из-под стола! ;) Тут не то что Кунц, тут и Брэдберри бы залебезил, увидев такое! Так держать! Армию тахинов на Кунца спесивого за его рассказы....
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#79 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 23 Июль 2006 - 19:39:34

Троцкый, жжешь, сцуко)))) "Дети Кунцкурузы" ))))))
Исаев, тоже прикольно))))

#80 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 25 Июль 2006 - 07:37:05

Олгуда спросите про говно - он про это всё знает . :unsure:
Про тонны каловых масс , где-то спрятанных в кишечниках писателей . :unsure:
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#81 она

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений

Отправлено: 25 Июль 2006 - 15:26:52

дин кунц посредственный автор и никудышный психолог. при вообщем то не плохих сюжетах у него абсолютно не натуральные картонные персонажи-они либо по пионерски правильные либо просто жуткие негодяи. я прочла около 30 его книг и действительно хорошей книгой могу назвать только СТРАННЫЙ ТОМАС. вот это действительно стоящая вещь

#82 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 30 Июль 2006 - 06:29:50

Кунц тоже выделяет "Странного Томаса". Считает, что этим романом открыл некий поджанр. Лично у меня при переводе сложилось впечатление, что роман написан (если не написан, то предложен концептуально) совершенно другим человеком (уж больно хорош и, главное, не характерен для Кунца), а Кунц что-то где-то подправил (некоторые фирменные штучки, обычные для других романов Кунца в "Томасе" имеются). Теперь Кунц активно разрабатывает этот самый поджанр. В его рамках написаны еще три романа: "Предсказание" (перевод на русский уже издан), "Странный навсегда" (продолжение "Странного Томаса", под каким названием выйдет на русском не знаю) и "Скорость".

#83 Jenseits

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 218 сообщений

Отправлено: 03 Август 2006 - 20:37:29

у Кунца мне довелось прочесть в девяносто-каком-то-бородатом-году единственную в наличии на лотках книгу "Фантомы". От "Фантомов" был в восторге один мой знакомый, а другая мадам уверяла, что ничего страшнее в жизни ей читать не доводилось.
"Фантомы" берут, наверное, тем, что они - реальные. или стараются таковыми быть, благодаря куче документалистики и всему прочему. Были в книге оч удачные моменты, и в целом ничего так, но почему-то ставить высший бал не хочется. имхо.

#84 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 22 Август 2006 - 15:05:12

Приобрел "Ангелы-хранители". Пока прочел только первую главу, умный пес уже появился. :) Дочитаю после "Томми" СК.

А вот что советует сам СК из Кунца:

Phantoms (1983)
Dean Koontz
"Gruesome and unrelenting - I couldn't let it alone until I was done."

Strangers (1986)
Dean Koontz
"The best novel he has written."

#85 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 22 Август 2006 - 20:48:00

IW-GDK, вообще-то "Ангелы" как раз Самая Главная Книга про Умного Пса - остальное так, самоповторы...:)
Жаль как персонаж он явно уступает свему антагонисту...
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#86 Антон Д.

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 26 Август 2006 - 13:41:57

Дин Кунц. Говорят канадский Стивен Кинг.
Ну не знаю. Прочитал 4 романа и несколько рассказов. Выделил из всего только "Ледяное пламя". Написано по уже описанному фирменному шаблону
Кунца, однако очень интересно и увлекательно.
Если у меня романы Кинга в общем ассоциируются с туманом и болотом (не спрашивайте и не пытайтесь понять почему), то романы Кунца с ясным видом на долину. У Кунца больше экшэна, чем у Кинга, а глубины соответственно меньше.
В его романах почти всегда есть инопланетяне и "сияющие" человеки, в этом они схожи с Кингом.

#87 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 10 Октябрь 2006 - 05:22:40

Гм... Не знал, где разместить это дерьмо, решил здесь - всё равно в этом топике, посвящённом дерьмовому писателю, уже и так много написано про дерьмо...

Итак, конкурс, объявленный на сайте www.dean-koontz.ru :

Цитата

Внимание! Конкурс!

Получи бесплатно комплект новинок Короля Страха – автора мировых бестселлеров Дина КУНЦА!

В результате проведения акции «Переходим на Дина КУНЦА» собрано огромное количество книг Стивена Кинга!

С ними можно поступить по-разному. Можно пустить на макулатуру и спасти несколько лесов нашей страны от вырубания. Можно отдать в дома престарелых – для чтения или для организации кружков оригами! Можно устроить Карнавальную ночь Страха с грандиозным костром в одном из парков Столицы.

А как считаешь ты?
Что делать с собранными книгами Стивена Кинга?

Предложи свой оригинальный способ, сообщив его по электронному адресу info@dean-koontz.ru!
Оставь свои координаты!

Подарочный комплект новинок Короля Страха будет твоим!

Ссылка на оригинал.

Если честно, я в полном а}{уе...

ИзображениеСейчас я слушаю: Lacuna Coil 'Cold' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#88 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 10 Октябрь 2006 - 08:41:25

Значит выходит, что Королём ужасов является всё-таки Кинг, а Кунц - Король Страха?
Изображение

#89 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 10 Октябрь 2006 - 09:13:28

Pibl (Oct 10 2006, 02:22 AM) писал:

Гм... Не знал, где разместить это дерьмо, решил здесь - всё равно в этом топике, посвящённом дерьмовому писателю, уже и так много написано про дерьмо...

Итак, конкурс, объявленный на сайте www.dean-koontz.ru :

Цитата

Внимание! Конкурс!

Получи бесплатно комплект новинок Короля Страха – автора мировых бестселлеров Дина КУНЦА!

В результате проведения акции «Переходим на Дина КУНЦА» собрано огромное количество книг Стивена Кинга!

С ними можно поступить по-разному. Можно пустить на макулатуру и спасти несколько лесов нашей страны от вырубания. Можно отдать в дома престарелых – для чтения или для организации кружков оригами! Можно устроить Карнавальную ночь Страха с грандиозным костром в одном из парков Столицы.

А как считаешь ты?
Что делать с собранными книгами Стивена Кинга?

Предложи свой оригинальный способ, сообщив его по электронному адресу info@dean-koontz.ru!
Оставь свои координаты!

Подарочный комплект новинок Короля Страха будет твоим!

Ссылка на оригинал.

Если честно, я в полном а}{уе...

ИзображениеСейчас я слушаю: Lacuna Coil 'Cold' Изображение
Слушай, мы с тобой почти одновременно эту хрень заметили? Я в теме сравнений Кинга с Кунцем о ней заговорил и в ЖЖ.
Вообще я сам в а#уе, и народ в ЖЖ-сообществах тоже в ахуе. Сам факт, что ИЗДАТЕЛЬСТВО предлагает СЖИГАТЬ книги... Да еще и в качестве конкуренции со своими соперниками... Да еще и Кинга...
В общем, сей прискорбный факт уже начинает создавать дерьмоиздательству ЭКСМО соответствующую дерьморепутацию...

#90 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 10 Октябрь 2006 - 11:02:11

Цитата

Значит выходит, что Королём ужасов является всё-таки Кинг, а Кунц - Король Страха?

Интересно, король старах это как? Он все время сидит и боится, или как?.... :angry:

Цитата

Слушай, мы с тобой почти одновременно эту хрень заметили? Я в теме сравнений Кинга с Кунцем о ней заговорил и в ЖЖ.
Вообще я сам в ахуе, и народ в ЖЖ-сообществах тоже в ахуе. Сам факт, что ИЗДАТЕЛЬСТВО предлагает СЖИГАТЬ книги... Да еще и в качестве конкуренции со своими соперниками... Да еще и Кинга...
В общем, сей прискорбный факт уже начинает создавать дерьмоиздательству ЭКСМО соответствующую дерьморепутацию...

Не, ну это ваще охренеть можно..... :angry: .
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика