←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

насчёт газонокосильщика

фотография Johny Smith 13 Ноя 2004

:( :( :(

Прочитал рассказик . Сначала удивился как по рассказу в 5 страниц можно снять фильм :( :( А когда прочитал....гыггы .... Я чуть от смеха не умер .Книга про то ,как газонокосильщик ползает по газону и жрёт траву и всяких крыс , а фильм про виртуальную реальность .

НО !

В титрах этого фильма не упоминалось имя Стивен Кинг ! Поэтому я не знаю почему считают что это по Кингу .... Но всё равно забавно получилось :( :( :(
Ответить

Сэй Roman 15 Ноя 2004

На х*** для этого топ создавать? :rolleyes: :unsure:
Ответить

фотография ged 08 Авг 2005

Пересмотрел Lawnmower Man... Ндя-я, сцены "от Кинга" здорово выделяются в этом в принципе чисто н/ф фильме. Газонокосилка в процессе охоты прикольно смотрелась!!.. :angry: Изображение

А так в общем то и ежу понятно, почему мистер Кинг потребовал убрать свое имя из титров - кроме вышеупомянутого от него в сюжете ничего и не осталось! :blink: :).
Ответить

фотография Metallic 01 Сен 2005

Газонокосильщик как рассказ - прикольно, а фильм полный Ацтой
Ответить

фотография The Man With Rain 13 Сен 2007

Отличная тема!
только вот я не вижу ничего схожего между сюжетом фильма и рассказа,
но мне фильм очень понравился!!!
Ответить

фотография Эрик 14 Сен 2007

Фильм Бретта Леонарда "Газонокосильщик" не считается и не является экранизацией одноименного рассказа Стивена Кинга. Продюсеры фильма просто-напросто хотели сыграть на идентичности названий и в рекламных целях указать в титрах имя Короля хоррора. Однако Кинг жестко пресек эту попытку на корню в судебном порядке.

Еще раз: фильм "Газонокосильщик" (1992) не имеет НИКАКОГО отношения к рассказу Стивена Кинга "Газонокосильщик" (1978) - кроме совпадения названий и наличия в фильме темы стрижки газона и собственно газонокосилки.

P.S.: Существует малобюджетная короткометражная экранизация рассказа Стивена Кинга "Газонокосильщик", поставленная режиссером Джимом Гонисом в 1987 году.
Ответить

фотография An4aR 28 Окт 2008

Просмотр сообщенияЭрик (Sep 14 2007, 04:10 PM) писал:

Продюсеры фильма просто-напросто хотели сыграть на идентичности названий и в рекламных целях указать в титрах имя Короля хоррора.
Кстати, припоминаю, что когда по тв шла реклама этого фильма ( все в кинотеатры и тп ), то как раз-таки откровенно говорилось, что, мол, по одноимённому рассказу Стивена Кинга. Наверняка, народ шёл, реагируя на громкое имя. А кто потом в первый раз открывал для себя книгу, понимал, что-то тут не сходится:)
Ответить

фотография Эрик 28 Окт 2008

Информация об авторстве Стивена Кинга в рекламе действительно имела место. Как и упорные утверждения о том, что визуальные эффекты в "Газонокосильщике" (а точнее в "Косильщике лужаек" - именно под таким названием фильм шел в отечественном кинопрокате) превосходят визуальные эффекты фильма "Ликвидатор-2" ("Терминатор-2"). :) Вот только народ-то всё равно не шел: это ведь было начало 1990-х годов - кинотеатры пустовали! Я сам смотрел "Косильщика лужаек", кажется, в "Авроре", где, помимо меня, во всем немаленьком зале сидело человек пять.
Ответить

фотография Рокнрольщик 12 Фев 2009

Фильм смотрел(который с Пирс Броснаном),графика забавная)

"Книга про то ,как газонокосильщик ползает по газону и жрёт траву и всяких крыс" Интригующий сюжет,надо почитать! :huh:
Ответить

фотография сова 12 Фев 2009

недавно посмотрела и просто зря потеряла время, полная ерунда 
Ответить

фотография Эрик 13 Фев 2009

Жаль, что вы не врубились: на самом деле довольно умный и не теряющий актуальности фильм-предупреждение... Другое дело, что, как я неоднократно говорил, к одноименному рассказу Стивена Кинга он не имеет никакого отношения... :)
Ответить

фотография флойд 15 Фев 2009

"Какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба..." Не фильм, а убожество. Да и не по рассказу он совсем. Сам СК отказался ставить своё имя в титрах. Жаль Пирса Броснана - снялся в таком дерьме.
Ответить

фотография Seele 15 Фев 2009

Газонокосильщик отличный. Один из любимиших фильмов был.
ЗЫ когда рассказ прочитал, был шок)
Ответить

фотография Эрик 16 Фев 2009

Просмотр сообщенияфлойд (Feb 15 2009, 03:51 PM) писал:

"Какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба..." Не фильм, а убожество. Да и не по рассказу он совсем. Сам СК отказался ставить своё имя в титрах. Жаль Пирса Броснана - снялся в таком дерьме.
Ну, об отношении к рассказу - смотрите выше, я всё давно и подробно изложил... А вот называть убожеством отличный, вполне качественный и самое главное - не теряющий актуальности фильм-предупреждение - это означает не лучшим образом подавать себя.
Ответить

фотография флойд 16 Фев 2009

Цитата

... не лучшим образом подавать себя.

Ну причём здесь это? Всего лишь моё мнение. Просто, мне очень не понравился фильм. Если кого-то сильно оскорбил, то уж простите.
Ответить