←  Обсуждение сайта

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Нас обманывают!!!

Сэй _ChAko_ 05 авг 2003

Как и обещал, я анализировал работ «Веб-ринг Весь Русский Стивен Кинг» в течении недели и вот готов результат. Как я и ожидал, он работает совершенно не корректно. Если исходить из здравого смысла и правил, написанных на его главной страничке.

Во-первых: Сумма уходов со всех сайтов внесенных в каталог должна быть равна сумме приходов на эти же сайта, так как посетитель ушедший с одного сайта по ссылке Веб-кольца, автоматически попадает на другой сайт кольца. А эти числа равны:  уходов – 5851, а приходов только 4697. Куда делись 1154 посетителей? Непонятно. Но это ещё не так страшно. Смотрите дальше.

Во-вторых: Посетитель ушедший, с какого либо сайта должен автоматически переходить на любой из других внесенных в каталог сайтов, при том выбранный случайно. Но выходит совсем по-другому. За последние несколько дней, на сайты «Русский сайт Стивена Кинга» и «Edge of Dominus», по Веб-кольцу пришло 10 и 7 соответственно. А на «Цитаты из Стивена Кинга» zabros.narod.ru и «Великий Стивен Кинг» greatking.narod.ru по нулю. Это похоже на выставление приоритетов. Те сайты, на которые и так ходит много народу, посетителей пускает, а на новичков – нет. Я не когда не поверю, что так может работать случайный выбор.

Я требую обьяснений от его владельца Дмитрий Голомолзин и выдачи исходных кодов скрипов обслуживающих Веб-кольцо для его анализа. Надеюсь и другие неравнодушные посетители, живущие активной ON-line жизнью и владельцы сайтов присоединятся ко мне.
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 05 авг 2003

Я бы что сказал,но участником Веб-ринга не являюсь >;)
Ответить

 фотография ged 08 авг 2003

Цитата

Как и обещал, я анализировал работ «Веб-ринг Весь Русский Стивен Кинг» в течении недели и вот готов результат. Как я и ожидал, он работает совершенно не корректно. Если исходить из здравого смысла и правил, написанных на его главной страничке.

Во-первых: Сумма уходов со всех сайтов внесенных в каталог должна быть равна сумме приходов на эти же сайта, так как посетитель ушедший с одного сайта по ссылке Веб-кольца, автоматически попадает на другой сайт кольца. А эти числа равны:  уходов – 5851, а приходов только 4697. Куда делись 1154 посетителей? Непонятно. Но это ещё не так страшно. Смотрите дальше.

Скорее всего данная погрешность возникла случайно при тестинге или же какого то ляпа, так как в настоящее время разница между цифрами таже (1154), несмотря на то, что обе суммы изменились (5884/4730). Проблема решается очень просто - я удаляю разницу из статистики своего сайта, а далее смотрим будет ли она впредь отклоняться от нуля. Если отклонение повторится - я выделю время для поиска бага и переработки движка
ринга.

Цитата

Во-вторых: Посетитель ушедший, с какого либо сайта должен автоматически переходить на любой из других внесенных в каталог сайтов, при том выбранный случайно. Но выходит совсем по-другому. За последние несколько дней, на сайты «Русский сайт Стивена Кинга» и «Edge of Dominus», по Веб-кольцу пришло 10 и 7 соответственно. А на «Цитаты из Стивена Кинга» zabros.narod.ru и «Великий Стивен Кинг» greatking.narod.ru по нулю. Это похоже на выставление приоритетов. Те сайты, на которые и так ходит много народу, посетителей пускает, а на новичков – нет. Я не когда не поверю, что так может работать случайный выбор.

Никаких приоритетов никогда не ставилось... Здесь дело в другом, если бы Вы внимательнее понаблюдали за функционированием , то Вы бы обязательно заметили, что клик на левую картинку аналогичен клику по ссылке "назад", клик на правую картинку аналогичен клику по ссылке "вперед". Сайт выбирается произвольно ТОЛЬКО при клике на ссылку "произвольно"... Таким образом имеем неявный приоритет сайтов, стоящих
сразу же за основными "донорами хитов" - сайтами stephenking.ru и king.bestlibrary.ru...
Так что дело не в случайном выборе.

Цитата

Я требую обьяснений от его владельца Дмитрий Голомолзин и выдачи исходных кодов скрипов обслуживающих Веб-кольцо для его анализа. Надеюсь и другие неравнодушные посетители, живущие активной ON-line жизнью и владельцы сайтов присоединятся ко мне.

Хм, очень походит на ультиматум... Исходные тексты скриптов передавать я никому не собираюсь - это не opensource проект, если Вас абсолютно не устраивает
функционирование ринга или же, если Вы не согласны c его правилами - у Вас всегда есть право его покинуть..  
Ответить

 фотография ChAko 10 авг 2003

Признаю, был невнимателен!
В дальнейшем с требованиями постараюсь быть поаккуратнее.
Ответить

 фотография Vjacheslav 19 сен 2003

Хрень какая-то, я чего вообще не врубился в чем суть наездов.  ;D
Димка раскрутил свой сайт на свои средства, и кроме того он просто подошел к этому более профессионально.
Потом, появился какой-то чудак, который написал примитивную страничку (коих в интернете несколько десятков) и разместил на бесплатном и ужасно глючном сервере narod.ru. И жалуется что - то на его сайт никто не ходит, то коды здесь большие, то веб ринг предвзятый ... ;D  ;D
Офигеть. Да я, блин, больше трафика потратил пока этот бред читал, и по его бесполезному сайту лазил.
Короче, чтоб никто не обманывал тебя, Чако, и не переплачивать за трафик, ты загружай свою собственную страницу с винчестера и лазай по ней, наслаждаясь своим гением, причем бесплатно.  ;D
Ответить

 фотография Vjacheslav 19 сен 2003

Кстати, Чако, по теме "Нас обманывают".

Это еще вопрос кто и кого обманывает, я вот ничего нового на твоем сайте вообще не нашел. Круто было конечно накачать обложек и обоев с сайта http://www.castleroc...m/secretwindows,  там одних обложек больше 2000, но нафига это нужно да еще частями и в таком неудобоваримом виде. Хорошо хоть внизу сносочка на оригинал стоит.  :)
Далее... На остальных сайтах, неудобочитаемый шрифт и неудобный графический интерфес,  .... круто. Поэтому, ты выбрал свой оригинальный собственный стиль - стандартный шрифт Times New Roman и черный текст на белом фоне. Офигительное дизайнерское решение. 5 баллов.  ;D  ;D

Да, еще у тебя привычная простая навигация. Привычная для кого ... для дебилов? Ну, для которых графический интерфейс слишком сложен, а оптимальным является простейший проект школьника-недоучки? :-[

Так кто кого обманывает? Вранье и бред начинаются с первой же страницы твоего сайта. Не очень этично скрывать свою несостоятельность как веб-дизайнера за нападками на  сайты, за то, что их хорошая графика и оригинальный интерфейс занимают слишком много kb.
Ответить