Перейти к содержимому



Зелёная миля.


Ответов в теме: 97

#61 July

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 360 сообщений
  • Из: Питер

Отправлено: 09 Январь 2007 - 01:12:54

Фильм просто классный(я про "Зеленую милю").Когда пришибли мистера Джинглса,я реально плакала! :P

#62 Sexy feeling

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений
  • Из: Украина, Закарпатье

Отправлено: 31 Январь 2007 - 04:22:44

[FONT=Arial][SIZE=1][COLOR=red] :rolleyes: непонимаю как может фильм быть лутшим за книгу?Фильм никогда небудет иметь того уровня что книга, там ты можеш сам давать волю воображению!

#63 Taylor Redman

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 129 сообщений
  • Из: Nevermind-city

Отправлено: 02 Февраль 2007 - 12:49:56

Воображение - это прекрасно. Да.
А фильм мне лично нравится потому, что взгляд режиссёра (Фрэнк Дарабонт - молодец!) на данное произведение и его персонажей во многом совпадает с моим восприятием книги. Это ценно.
Фильм, вцелом, удался. Актёры, декорации, музыка, удачный монтаж и, конечно же, режиссура вместе создают нужную атмосферу.
God, protect me from your followers!

#64 елизавета

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 105 сообщений

Отправлено: 06 Февраль 2007 - 14:21:02

Фильм в целом неплох, но мне непонятно,может кто объяснит?
Почему весь фильм был практически дословен, а в конце викинули шикарную сцену(практически кульминацию) с аварией???

#65 Horror

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 165 сообщений

Отправлено: 05 Март 2007 - 05:20:45

Шедевральная драма,актёры отличны,признаюсь честно в конце даже всплакнул...
Изображение

#66 Надежда

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Март 2007 - 16:50:16

Мне очень нравиться как сняли фильм. Почти ничего важного не упустили. Том Хенкс очень хорошо сыграл. Я смотрела это филь не один раз и могу смотреть ещё несколько раз. Хороший фильм. :)

Верь в магию своей мечты!!


#67 Мик

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 59 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Киев, Украина

Отправлено: 18 Май 2007 - 08:07:07

«Зеленая миля» - действительно один из лучших фильмов по произведениям С.Кинга! И, кстати, очень нетипичному для него. Потрясающие актерские работы Тома Хенкса и Майкла Кларка-Данкана. Сыграли оба просто отлично, да и весь актерский ансамбль, несмотря на отсутствие других звездных имен, не подкачал!
Фильм проникнут атмосферой доброты, любви и милосердия, и как не парадоксально, проявляется все это в одном из самых мрачных мест, который придумало себе человечество – тюремном блоке для приговоренных к смертной казни! Фильм не оставляет чувства безысходности, как во многие других картинах по произведениям этого писателя. В душе остаются светлые чувства с налетом грусти. Фильм действительно очень добрый.

#68 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 05 Ноябрь 2008 - 01:12:39

в этом фильме все отлично - начиная от сценария и актеров и заканчивая деталями костюмов и декорациями.
для меня этот фильм шедевр кино.
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#69 Aleksa

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 142 сообщений

Отправлено: 06 Февраль 2009 - 16:52:26

Для меня фильм один из любимых, пожалуй, что и самый любимый из экранизаций по произведению Кинга. Смотрела его бесчетное кол-во раз, и он не перестает приносить удовольствие. Читать после фильма книгу, по-моему, не так уж сложно. Всё же книга - это совсем другое представление.

#70 Рокнрольщик

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Город на костях

Отправлено: 12 Февраль 2009 - 13:51:07

Фильм супер,очень переживательный...Но книга лучше на мой взгляд,там всё более подробно описывается

#71 Uno

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 31 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 06 Апрель 2009 - 09:01:22

Специально не смотрела фильм, пока не прочитаю книгу. Фильм очень понравился, ничего не упустили. Актерский состав порадовал! Особенно Том Хэнкс в роли Пола. Единственное, что удивило - чрезмерная, на мой взгляд, сентиментальность. В книге Джон Коффи не рыдал, у него просто всегда текли слезы из глаз.

#72 prvbsd

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 17 Июнь 2009 - 15:05:17

Самый лучший фильм по Кингу!

#73 penelopka

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 19 Июль 2009 - 13:22:02

Книга великолепная, и фильм на удивление удачный, хотя я предпочитаю читать, т.к. фильмы не оправдывают моих ожиданий, да и собственное воображение обычно всё равно рисует другие образы...

#74 S.D.

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 64 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Киев

Отправлено: 19 Июль 2009 - 18:44:14

На моё скромное мнение - "Зелёная Миля" одна из лучших экранизаций, её можно смотреть снова и снова! Как ярый критик фильмов по Кингу - очень радуюсь что есть такая вот экранизация, которая не оскорбляет книгу своим существованием! Которую если посмотрел - хочется обязательно прочесть и книгу.

Мои образы и местности в голове - всё почти совспало с этим фильмом о0 и я его очень люблю. Даже с изменённой концовкой..

#75 markus

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений
  • Пол: м
  • Из: города фрязино

Отправлено: 17 Август 2009 - 13:15:46

Скорей всего это кто нибудь уже говорил,но актёр сыгравший Коффи сделал это великолепно,я не увидел даже сильных не состыковок с книгой=)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика