←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Поговорим о ИДИОт.. тьфу, о сатанизме

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 01 сен 2005

Роланд Дискейн (Sep 1 2005, 04:36 PM) писал:

Бред...по своей сути религия не деспотична, ибо говорит о всеобщем равенстве людей перед Богом и никого верить не принуждает. По крайне мере сегодня. Эпоха Великих Крестовых Походов за землей обетованной уже окончена, ни одна церковь не ставит сегодня такой цели как насильственное навязывание веры. Что же касается пропаганды...Данный элемент имеет место. Но пропагандируются абсолютно любые учения и любые идеологии, так что ничего плохого в пропаганде религии не вижу. Люди. которые к этому не предрасположены все равно на это не клюнут. А люди, которые клюнут, чаще всего найдут в религги успокоение.
О равенстве людей говорит социализм :unsure: А церковь, как былда государством в государстве, таки и остается до сих пор.

Варфоломеевская ночь вам ни о чем не говорит?
А уничтожение цивилизации инков и ацтеков?

Религия как таковая отвергает эволюцию, науку и здравый смысл! А если кому то помогает сборник еврейских авторов 2000 летней давности, то я ничего против не имею ... читайте, пожалуста, вот только не просите денег на ваши забавы - храмы, иконы, колокола.
Я же не прошу у первого встречного бабки на свои интересы :lol: Религия жестока, а значит деспотична. Она инструмент нагибания одних другими и я очень сожалею, что тысячи лет назад, когда в Египте первый фараон только заикнулся о своей божественной сущности его не порвали на ремни.
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 01 сен 2005

Цитата

О равенстве людей говорит социализм
Мне что, цитаты приводить, что ли??? :unsure: Религия говорит о том, что все люди равны, она призывает к всеобещму единению на основе веры.

Цитата

Варфоломеевская ночь вам ни о чем не говорит?  А уничтожение цивилизации инков и ацтеков?
Не заставляй меня повторяться, я об это писал в предыдущем посте...Данный этап окончен, и сегодня религия не предпринимает никаких актов уничтожения, разве что отдельные экстремистские течения и секты.

Цитата

Религия как таковая отвергает эволюцию, науку и здравый смысл!
Отвечу своей же цитатой

Цитата

Угу..согласен. Науку двигали атеисты. Так было, так есть, так будет всегда.

Цитата

А если кому то помогает сборник еврейских авторов 2000 летней давности, то я ничего против не имею ... читайте, пожалуста, вот только не просите денег на ваши забавы - храмы, иконы, колокола.
В этом нет абсолютно ничего смешного. Во 1х, не трогай евреев, это весьма уважаемый и мудрый народ. Во 2х, да, многие люди действительно нашли утешение в религии. Один утешает себя тем, что делает другим людям боль, а другой тем, что несет в себе религиозное учение и живет в соответствии с ним. И я скажу, что для меня 2й вариан хоть и не самый идеальный, но более симпатичный, чем 1й. Что касается "не просите денег на ваши забавы - храмы, иконы,колокола", то не вижу тут ничего такого. человек приходит в церковь, значит он верующий и Бог играет в его жизни хоть какую-то роль. Почему бы не пожертвовать??Тебя ведь никто не принуждает делиться, тебя просят, даже к тебе не обращаясь. И никто тебя не осуждает, если ты эту просьбу не исполняешь.
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 01 сен 2005

Johnatan Levingston, я с тобой согласен, по поводу церкви, она строго структурирована, имеет свою иерархию...но видишь ли, я как раз таки говорил не о церкви, а о религии вообще. В конце предыдущего поста я просто ради примера упомянул о церкви.

Цитата

Если кто верит - зачем ему церковь ? Не нужна.
Так поступаю я. Я в Бога верю, но мои представления о нем отличаются от церковных. Об этом говорил в топе Смысл Жизни. Но все таки есть люди, для которых поход в церковь имеет значение. И осуждать их, я думаю. не стоит
Отредактировано: Роланд Дискейн, 01 Сентябрь 2005 - 17:08:15
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 01 сен 2005

Хотелось бы так же добавить, что относить церковь к элементам политической сферы общества неразумно. Церковь - это элемент духовной сферы общества. И наличие строгой иерархии внутри нее, а так же тот факт, что она "преследует эгрегориальные цели..." вовсе не причисляет ее к политическим организациям.
Отредактировано: Роланд Дискейн, 01 Сентябрь 2005 - 17:24:53
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 01 сен 2005

Цитата

осуждать вообще не стоит, но рассуждать необходимо..
Согласен..только вот боюсь, не будет ли это оффтоп. По поводу церкви я согласен, насчет идеи страха, в каокй-то степени да. Манипуляция - это инструмент, свойственный любой организации общества, обладающей своей идеологией. Если хочешь обсудить церковь, могу предложить тебе создать соответствующий топик, я с удовольствием поговорю на эту тему.
Ответить

 фотография Miss-Djein 01 сен 2005

Ребята тормозите! Это можно обсуждать в теме "Верите ли вы в бога", там это будет как нельзя кстати.
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 01 сен 2005

Роланд Дискейн (Sep 1 2005, 05:26 PM) писал:

Во 1х, не трогай евреев, это весьма уважаемый и мудрый народ. Во 2х, да, многие люди действительно нашли утешение в религии. Один утешает себя тем, что делает другим людям боль, а другой тем, что несет в себе религиозное учение и живет в соответствии с ним. И я скажу, что для меня 2й вариан хоть и не самый идеальный, но более симпатичный, чем 1й. Что касается "не просите денег на ваши забавы - храмы, иконы,колокола", то не вижу тут ничего такого. человек приходит в церковь, значит он верующий и Бог играет в его жизни хоть какую-то роль. Почему бы не пожертвовать??Тебя ведь никто не принуждает делиться, тебя просят, даже к тебе не обращаясь. И никто тебя не осуждает, если ты эту просьбу не исполняешь.
Призывы не трогать евреев мне не нужны, я точно сказал, что Библию авторы по национальности евреи, как мне их еще называть?

Я не обозвал их ж...дами или же еще какими-то нибыло нелицеприятными выражениями :blink:
И твоя бурная реакция совершенно не к месту.

По поводу того, что меня никто не осуждает: это дело сугубо личное. Если человек по складу характера не хочет делиться, он не будет делиться!

По теме: сат-изм был на подъеме в 90-х, когда психически неуровновешанные люди ощутили вкус свободы.

Еще есть ответвление панк-культуры - готы, те еще фрукты :blink: Любят тусоваться на кладбищах, ходить в черном и по увещеванию :( ТВ программ для старушек - готы являются колдовским отродьем.
Ответить

 фотография Vagabond 01 сен 2005

Miss-Djein (Sep 1 2005, 06:49 PM) писал:

Ребята тормозите! Это можно обсуждать в теме "Верите ли вы в бога", там это будет как нельзя кстати.
Так у нас постоянно происходят переходы из темы в тему :blink:
Ответить

 фотография Miss-Djein 01 сен 2005

Vagabond (Sep 1 2005, 09:53 PM) писал:

Miss-Djein (Sep 1 2005, 06:49 PM) писал:

Ребята тормозите! Это можно обсуждать в теме "Верите ли вы в бога", там это будет как нельзя кстати.
Так у нас постоянно происходят переходы из темы в тему :blink:
Добрейший Ваг :( я имела ввиду что необязательно новую тему создавать конкретно про церковь, ведь можно же обсуждать всё это дело в теме про бога? :blink:
Ответить

 фотография Vagabond 01 сен 2005

Джейн, милая моя, ты совершенно права :blink:
Ответить

 фотография Shadow Crawler 02 сен 2005

Цитата

По теме: сат-изм был на подъеме в 90-х, когда психически неуровновешанные люди ощутили вкус свободы.

:rolleyes: Сатанизм - это Путь. Тогда он обрел имя. До этого тысячи могли жить Тьмой и не знать этого. А может - знать и скрывать. Неуравновешенные сопливые подростки, бегующие по лесам с топорами - не сатанисты, а придурки. Сатанизм сам по себе возник еще ДО х-тианства.

Цитата

Еще есть ответвление панк-культуры - готы, те еще фрукты

Ну, готы вообще не в тему - это раньше они были одним из проявленй Тьмы, а сейчас это полупопсовая субкультура. Электронщина, тонны черной туши и сопли по каждому поводу.
Ответить

 фотография Derri 02 сен 2005

Ragewortt Freeman Allgood (Sep 1 2005, 04:58 PM) писал:

Поэтому вполне резонно считать христианскую религию самой деспотичной на Земле.
По большей части с тобой согласна, не раз говорила об этом в топе про веру в бога, но не только христианская религия была деспотичной и губила не подвластных ей.
Те же мусульмане истребили кучу «неверных». Так что все религии «хороши». :rolleyes:
Ответить

 фотография Pibl 02 сен 2005

Derri (Sep 2 2005, 03:46 AM) писал:

Ragewortt Freeman Allgood (Sep 1 2005, 04:58 PM) писал:

Поэтому вполне резонно считать христианскую религию самой деспотичной на Земле.
По большей части с тобой согласна, не раз говорила об этом в топе про веру в бога, но не только христианская религия была деспотичной и губила не подвластных ей.
Те же мусульмане истребили кучу «неверных». Так что все религии «хороши». :rolleyes:
Об этом я уже говорил.

Респект мистеру Johnatan Levingston за его высказывания. Красиво излагаешь!

ИзображениеСейчас я слушаю: Manowar 'Achilles, Agony And Ecstasy in Eight Parts' Изображение
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 02 сен 2005

:P Кроу, вряд сатанизм путь, во-первых из-за отсутствия интститутов его легально проповедающих, а во-вторых без понятия христианской морали сатанизма не существует !

Про готов верно сказал :D

Дерри приведи пример массового насилия во имя Будды или же Конфуция :P

Пибл, огромнейшее эго... вы как всегда правы
Ответить

 фотография Vagabond 02 сен 2005

Ragewortt Freeman Allgood (Sep 2 2005, 02:54 PM) писал:

:D Кроу, вряд сатанизм путь, во-первых из-за отсутствия интститутов его легально проповедающих, а во-вторых без понятия христианской морали сатанизма не существует !
А вот это, мил друг, ты зря ;)

Выпустил зверя на волю. Ой, что начнецца :) :P :P

Хотя не исключаю, что глубокоуважаемый Кроу пропустит сей пассаж мимо ушей (и рогов) :P
Ответить