←  Проекты сайта

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Ужас-2006

 фотография Hypnos 08 сен 2006

Отослал свои.
Едва ли на что-то стоит надеяться...
...Но я надеюсь! :)
Ответить

 фотография Fulton 08 сен 2006

Цитата

...а вот в чем на 100 процентов уверен, так это в том, что несколько участников ЛоТ попадет в 66, а кто-то и в числе победителей окажется.

Бугуга! Конечно, если вас с десяток, то кто-нибудь да попадет в список 66)))
Не уверен, что победа в этом конкурсе на кого-то сильно повлияет. Порадуетесь с недельку, на этом все и закончится. Правда, останется приятная память. Знаю на собственном опыте:D
Ответить

 фотография ged 08 сен 2006

pai_mai (Sep 7 2006, 10:04 AM) писал:

Неделю назад отправил рассказ. Пока ни слуху, ни духу. Это нормальное явление? Тут вроде говорили, что в течение суток отвечают?
Вполне нормально. Я ж говорил, что "возможны задержки, вызванные различными объективными причинами " :D Кроме данного конкурса у редакции "Сомбры" есть еще и другие дела :D
Ответить

 фотография Dita Manson 08 сен 2006

Jogurt

Буду за тебя болеть. :D Ну и за всех остальных тоже. :D
Ответить

 фотография Агапит 11 сен 2006

В правилах фигурирует установка на мистический трепет. Но ведь ужастики - это не только мистика. У Стивена Кинга навскидку могу вспомнить две вещицы без мистики - где компания ребят трупана пошла искать (не помню, как называется) и "Мизери" (эт где автор с преданной поклонницей расслабляется). Наверняка есть и еще - Кинга читал много и с удовольствием, но далеко не все. Интересно, а на конкурсе ужастик без мистики - зарнее проигрышный вариант, или шансы имеются? :D :) :)
Ответить

 фотография VADIM.SMZ 11 сен 2006

Агапит (Sep 11 2006, 07:51 PM) писал:

В правилах фигурирует установка на мистический трепет. Но ведь ужастики - это не только мистика. У Стивена Кинга навскидку могу вспомнить две вещицы без мистики - где компания ребят трупана пошла искать (не помню, как называется) и "Мизери" (эт где автор с преданной поклонницей расслабляется). Наверняка есть и еще - Кинга читал много и с удовольствием, но далеко не все. Интересно, а на конкурсе ужастик без мистики - зарнее проигрышный вариант, или шансы имеются? :D :D :)
Читайте внимательно правила... не обязательно писать именно в мистическом уклоне :)
Ответить

 фотография Hypnos 13 сен 2006

Мои сказки приняли. Бум ждать.
Агапит, пожар - это круто. :rolleyes:
Ответить

 фотография Jogurt 13 сен 2006

Фултон, совершенно верно. НО - у меня есть еще и преимущество - я читал многие рассказы этих авторов. Там есть очень и очень хорошие вещи. В том числе в конкурсе участвует и Пикман (если здесь еще помнят такого).
Что касается участия и побед в конкурсах, то большинство из нас уже имеет на своем счету 1-2 победы в конкурсах, нам важнее факт налаживания дальнейших контактов с дружественным издательством + публикации (которых у нас пока не так много как хочется).
Ответить

 фотография Vagabond 13 сен 2006

Jogurt (Sep 13 2006, 08:45 PM) писал:

В том числе в конкурсе участвует и Пикман (если здесь еще помнят такого).
Помнят и чтут память. Так и передай.

И конкурсные рассказы у него недурные (хотя те, что были на конкурсе фанфиков, мне больше по душе). Так что - удачи ему. Да и всем участникам.

А вообще, сэю Пи пора уже обратно :rolleyes:
Ответить

 фотография knotter 13 сен 2006

Ну вот и я отстрелялся. Теперь ждать...
У меня, тоже, рассказы не мистические вышли. И это хорошо, на мой взгляд. За что люблю Кинга, так за максимальный реализм. А вампиры, оборотни, извиняйте, давно устарели. ЛЮДИ - вот о ком интересно писать и читать.
Такой вопрос: большой (66) и малый(6) списки будут всего лишь перечнем названий, или почитать можно будет. Ну очень уж хочется.

P.s. Jogurt, ЛоТ? :rolleyes:

Отредактировано: knotter, 13 Сентябрь 2006 - 21:28:09
Ответить

 фотография Fulton 13 сен 2006

Пикмана знаем, помним, уважаем. Вот уж действительно чьи рассказы я прочту с интересом.
Ответить

 фотография ged 14 сен 2006

knotter (Sep 13 2006, 11:24 PM) писал:


Такой вопрос: большой (66) и малый(6) списки будут всего лишь перечнем названий, или почитать можно будет. Ну очень уж хочется.
Работы, вошедшие в "лонг" и "шорт" листы, будут опубликованы на сайте СтивенКинг.ру.
Ответить

 фотография Dita Manson 14 сен 2006

Цитата

В том числе в конкурсе участвует и Пикман (если здесь еще помнят такого).

Буду болеть за него всей душой!!!!! ;) :( :(
Ответить

 фотография Jogurt 14 сен 2006

knotter (Sep 13 2006, 06:24 PM) писал:


P.s. Jogurt, ЛоТ? :(
Йес, ЛоТ - Литературное объединение "Тьма". Пока базируется на сайте Литсовет - см. здесь, но в недалеком будущем планирует перебраться на собственный сайт (при этом на сайте Литсовет, равно как и на сайте Самиздат будут действовать наши филиалы). В настоящий момент в ЛоТ на Литсовете входит 57 авторов, из известных на этом форуме: я, Пикман, Фримэн Рейджворрт, Hypnos, кстати, тоже числится.
Чем может похвастаться ЛоТ, кроме многочисленных и далеко идущих планов?
По поводу создания собственного сайта: http://www.ourdarkne...forum/index.php
http://www.ourdarkne.../test/index.php - кое-какие наработки.
Мы провели конкурс страшного рассказа (Пикман, кстати, одержал на нем победу с новеллой "Никогда").
В 2007 году, согласно некоей договоренности, в одном из крупнейших издательств страны должна выйти антология русского хоррора, где наряду с известными современными российскими фантастами будут опубликованы и 4-6 рассказов авторов ЛоТ.
В этом году отдельные произведения наших авторов были опубликованы в периодике.
На Литсовете мы выпускаем электронный журнал "Тьма", Пикман - один из потоянных его авторов. Кроме того, мы с ним подготовили и спецвыпуск этого журнала под названием "Общество Темных Поэтов", где собрали много стихов темной тематики.
Цели и задачи ЛоТ - объединение людей, неравнодушных к темной (не только готической, но вообщще темной - хоррор, триллер и т.п.) литературе и искусству, авторов, поклонников, художников и т.п.

П.С.: я знаю, что приведенный выше пост - сплошная реклама, однако участие в- и развитие ЛоТ на сегодняшний день - дело добровольное, даже альтруистическое.
Ответить

 фотография Jogurt 14 сен 2006

Dita Manson (Sep 14 2006, 11:07 AM) писал:

Цитата

В том числе в конкурсе участвует и Пикман (если здесь еще помнят такого).

Буду болеть за него всей душой!!!!! ;) :( :(
Честно говоря, его "Жар" я считаю одним из лучших, если не лучшим конкурсным произведением. Хотя я, конечно, прочел далеко не все.
Ответить