←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Из какого Вы города?

 фотография Victory 23 ноя 2004

Дык,ёлы-палы,у нас и ваши новости есть.Эх,братья-славяне,какую кашу заварили со своими выборами! :D
Ответить

 фотография Михалыч 23 ноя 2004

Я из такой глуши, что и писать о ней стыдно, но, ладно, напишу. Знаете такое жуткое место под названием Северо-Запад. Знаете, там есть Вологодская Область (москвичам почему-то кажется, что там все говорят окают: "пожолуста дайте мне моолоочка") . Там я и живу, в городе Череповец (ударение на последний слог), количеством жителей в 300-тысяч человек и самым богатым и самым большим металлургическим заводом на всем упомянутом мной Северо-Западе. Живется неплохо, но вот собираюсь переехать куда-нибудь, где теплее: в Сочи (правда вот чем там заниматься зимой) или в Воронеж - прекрасный город; был там этим летом, очень понравился! Ну вот и все...
Ответить

 фотография Plarb 23 ноя 2004

Михалыч (Nov 23 2004, 02:19 PM) писал:

Я из такой глуши, что и писать о ней стыдно, но, ладно, напишу. Знаете такое жуткое место под названием Северо-Запад. Знаете, там есть Вологодская Область (москвичам почему-то кажется, что там все говорят окают: "пожолуста дайте мне моолоочка") . Там я и живу, в городе Череповец (ударение на последний слог), количеством жителей в 300-тысяч человек и самым богатым и самым большим металлургическим заводом на всем упомянутом мной Северо-Западе. Живется неплохо, но вот собираюсь переехать куда-нибудь, где теплее: в Сочи (правда вот чем там заниматься зимой) или в Воронеж - прекрасный город; был там этим летом, очень понравился! Ну вот и все...
Вот в Вологодской области я был. Есть там такой город Красавино,там рядом речка Северная Двина протекает(я в ней чуть не утонул :D ).
Гостил у бабушки с дедушкой :D
Ответить

 фотография Derri 23 ноя 2004

Э-э, Михалыч, 300 тысяч населения – это еще не глушь. :D Вот у нас городок, страшно сказать, 50 тысяч жителей, все друг друга знают, прямо как в кинговских романах… :D Нет, не подумайте, это я не про Пермь (там миллион-то человек точно есть), в которой я сейчас частенько обитаю, а про свой родной город, где тоже живу… В общем, разрываюсь… Городка этого на карте нет, хоть в форуме что ли обессмертить его никому неизвестное имя :D – Краснокамск он называется, вот…
Хотя глушью его назвать все же нельзя – за счет того, что находится всего в получасе (а иногда и часе, зависит от дорог) от столицы области - Перми. Так что можно каждый день ездить в Пермь на работу или учебу, можно там развлекаться. А если вы никогда не лицезрели пустые мертвые улочки уже в 8 часов вечера, тогда вам к нам… :D
2 Дженни: В Уфе, насколько помню, не была. Если только проездом, на поезде. Но была в Башкирии (вы ведь в ней относитесь?), в маленьком городочке Учалы (это, кажется, пара-тройка часов от Миасса).
Ответить

 фотография Enamel 23 ноя 2004

Михалыч (Nov 23 2004, 02:19 PM) писал:

Я из такой глуши, что и писать о ней стыдно, но, ладно, напишу. Знаете такое жуткое место под названием Северо-Запад. Знаете, там есть Вологодская Область (москвичам почему-то кажется, что там все говорят окают: "пожолуста дайте мне моолоочка") . Там я и живу, в городе Череповец (ударение на последний слог), количеством жителей в 300-тысяч человек и самым богатым и самым большим металлургическим заводом на всем упомянутом мной Северо-Западе. Живется неплохо, но вот собираюсь переехать куда-нибудь, где теплее: в Сочи (правда вот чем там заниматься зимой) или в Воронеж - прекрасный город; был там этим летом, очень понравился! Ну вот и все...
Ну вообщем-то, Череповец, город, как город. Поверь, это ещё не глушь, обычная провинция :rolleyes: . Это просто северо-запад. И Вологда тоже самое. Единственно, что плохо в Череповце - это экология.
Ответить

 фотография LiFeLeSs 23 ноя 2004

Enamel (Nov 23 2004, 09:55 PM) писал:

Ну вообщем-то, Череповец, город, как город. Поверь, это ещё не глушь, обычная провинция :rolleyes: . Это просто северо-запад. И Вологда тоже самое. Единственно, что плохо в Череповце - это экология.
Череповец - это классный город. У моего друга там знакомый живёт, за Северсталь болеет ;) (хоккейный клуб такой). И никакая эта не глушь.
Ответить

 фотография Derri 23 ноя 2004

Цитата

Единственно, что плохо в Череповце - это экология.

А где с ней сейчас хорошо? Если только жить где-нибудь вдали от города. А так - везде заводы, везде машинные выхлопы.
Ответить

 фотография Derri 23 ноя 2004

Да, кстати, интересно, провинция... По сути, для жителей столицы, все что не Москва и Питер - все провинция (это я не к тебе, Enamel, знаю, что землячки ;) )... Вся Россия - сплошные провинциалы... Я не отрицаю, да, многие из нас живут в маленьких городках, некоторые даже очень далеко от мегаполисов, но кто-то обитает и в больших, шумных городах... Но ей богу, обидно даже как-то, когда разговариваешь с некоторыми москвичами. Я это не про форумчан, а про тех, с кем приходится иногда общаться в реале. :rolleyes:
Отдыхаешь, например, на море, естественно, знакомишься с разными людьми. И москвичи задают просто убойные вопросы. "А у вас MTV есть?... Что, даже в интернет выходите?» Ну, типа за пределами МКАД техника как таковая отсутствует. Иронично так: «А какую музыку на дискотеках крутят?». Прям так и хочется сказать «Два кусочечка колбаски от мега-популярной группы Комбинация – это хит нынешнего сезона». :D Смешно… Конечно, какие-то новинки моды доходят до нас позднее, но эта разница не в ГОДАх же определяется…
Про географию вообще не говорю. Говоришь, что с Урала, прям глаза из орбит лезут «Там же холодно». А у нас летом жарче было, чем на юге, мы домой звонили, обзавидовались просто… Ага, говорю, мы по улицам через сугробы на санях ездим, оленей запрягаем. :P
Была я в Москве, город, нет слов, потрясный. ;) Уезжала под огромным впечатлением… Но клубы, в принципе, не лучше чем у нас… Конечно, есть супер-продвинутые какие-то клубы до которых нам еще расти, но общий уровень такой же. Не сказала бы, что мы в чем-то сильно отстаем. Людей, стильно одетых, у нас по улицам не намного меньше ходит… Конечно, отрицать бессмысленно, Москва она есть Москва, столица как никак, она всегда будет первой, более богатой и продвинутой, но жизнь-то бурлит не только в ней, родимой… :huh:
А к чему я все это? :P Сама не знаю. ;) Тут же нормальные люди собрались из самых разных уголков (причем, не только нашей страны) :P , никто ни перед кем ни кичится, мне просто вспомнилось чего-то, захотелось вот поделиться… С кем-нибудь такое же бывало? :blink:
Ответить

 фотография Victory 24 ноя 2004

У нас в Тарту чуть меньше 100 000 народу-прям мегаполис по эстонским меркам! ;)
Кстати,об экологии:мой город считается самым экологически чистым городом Европы... :rolleyes:
А от больших городов меня начинает терзать агорафобия-боязнь огромного пространства.
Ответить

 фотография AngryAnn 24 ноя 2004

Derri (Nov 24 2004, 02:01 AM) писал:

Да, кстати, интересно, провинция... По сути, для жителей столицы, все что не Москва и Питер - все провинция (это я не к тебе, Enamel, знаю, что землячки :P )... Вся Россия - сплошные провинциалы... Я не отрицаю, да, многие из нас живут в маленьких городках, некоторые даже очень далеко от мегаполисов, но кто-то обитает и в больших, шумных городах... Но ей богу, обидно даже как-то, когда разговариваешь с некоторыми москвичами. Я это не про форумчан, а про тех, с кем приходится иногда общаться в реале. :P
Отдыхаешь, например, на море, естественно, знакомишься с разными людьми. И москвичи задают просто убойные вопросы. "А у вас MTV есть?... Что, даже в интернет выходите?» Ну, типа за пределами МКАД техника как таковая отсутствует. Иронично так: «А какую музыку на дискотеках крутят?». Прям так и хочется сказать «Два кусочечка колбаски от мега-популярной группы Комбинация – это хит нынешнего сезона». :D Смешно… Конечно, какие-то новинки моды доходят до нас позднее, но эта разница не в ГОДАх же определяется…
Про географию вообще не говорю. Говоришь, что с Урала, прям глаза из орбит лезут «Там же холодно». А у нас летом жарче было, чем на юге, мы домой звонили, обзавидовались просто… Ага, говорю, мы по улицам через сугробы на санях ездим, оленей запрягаем. :P
Была я в Москве, город, нет слов, потрясный. :P Уезжала под огромным впечатлением… Но клубы, в принципе, не лучше чем у нас… Конечно, есть супер-продвинутые какие-то клубы до которых нам еще расти, но общий уровень такой же. Не сказала бы, что мы в чем-то сильно отстаем. Людей, стильно одетых, у нас по улицам не намного меньше ходит… Конечно, отрицать бессмысленно, Москва она есть Москва, столица как никак, она всегда будет первой, более богатой и продвинутой, но жизнь-то бурлит не только в ней, родимой… ;)
А к чему я все это? :rolleyes: Сама не знаю. :P Тут же нормальные люди собрались из самых разных уголков (причем, не только нашей страны) :P , никто ни перед кем ни кичится, мне просто вспомнилось чего-то, захотелось вот поделиться… С кем-нибудь такое же бывало? :huh:
Боже! Вот это точно!!! А про Якутию вообще все думают, что у нас медведи по улицам ходят! В прошлом году моя подруга ездила во Владивосток (тоже не пуп Земли!), так у нее спрашивали где это-Якутск? ;) Она рассказывала, что, мол мы в магазинах бриликами расплачиваемся и ей ВЕРИЛИ!!! Я просто в шоке - если ты до такой степени неграмотен, ну зачем это так демонстрировать! ;)
А москвичи (никого не хочу обидеть!) - это полный ..... !!! Мне даже общаться с ними не охота! Я не имею ввиду форумчан - в целом публика подобралась просто милашки! ;) Но мои знакомые из Москвы... :blink: Или это мне так не повезло?
Ответить

 фотография Orhidea 24 ноя 2004

Я тоже не люблю москвичей, как это ни странно (не в обиду Урфу, Виракоче и др.). И как заметила, их мало кто любит. Себя-то я считаю ПРОВИНЦИАЛКОЙ, :rolleyes: ...И правильно сказали, что кроме Москвы и Питера все остальное почему-то считается провинцией. Я сама из Белгорода. Попробуй кому-нибудь это сказать, сразу спрашивают :"Это Белоруссия?", а некоторые думают, что это Украина.
И заметьте: не любят большей частью москвиЧЕК. Потому что это что-то невозможное! Столько пафоса и самомнения ни у кого больше не встретите. А вот москвичи нормальные.

Расскажите еще что-нибудь интересное о своем городе, а? Дерри, расскажи о своем маленьком городке. У меня сестра живет в городочке под Белгородом, население - 65тыс. чел. (как ты говоришь: все друг друга знают). Город обалденный, красивый, аккуратный, там есть речка прям в центре города, леса, меловые горы... Минусом является то, что там скучно. А от скуки сами понимаете, что делает молодежь:выпивка, наркотики... И попробуй там найти работу!
А Москву я не очень люблю...Точнее, считаю ее обычным городом.
Был ли кто-нибудь в Волгограде? Это - город моей мечты.
Ответить

 фотография Riven 24 ноя 2004

Alt (Nov 16 2004, 07:12 AM) писал:

Я из Алдана, Республика Саха (Якутия)
Здорово, Alt!
Я сам вообще из Мирного. А сейчас учусь в Томске.
Ответить

 фотография Hypnos 24 ноя 2004

Михалыч (Nov 23 2004, 02:19 PM) писал:

...Там я и живу, в городе Череповец (ударение на последний слог), количеством жителей в 300-тысяч человек и самым богатым и самым большим металлургическим заводом на всем упомянутом мной Северо-Западе...
У меня лучший друг сейчас в Череповце живет. И на заводе этом ("Северсталь", если кто не знает), работает. Тоже, между прочим, большой любитель Кинга.
Ответить

 фотография Hypnos 24 ноя 2004

Derri (Nov 23 2004, 08:01 PM) писал:

...Конечно, какие-то новинки моды доходят до нас позднее...
Иногда (даже часто) это - к лучшему. Некоторые - лучше бы вообще не доходили...
Ответить

Сэй Roman 24 ноя 2004

Как житель третьего в стране города, то есть самого большого из "провинциальных" :), сообщаю следующее (ИМХО, разумеется):
жить в мегаполисах (миллионниках) очень плохо (в таком, как Москва - вообще идиотизм). Меня например Н-ск уже порядком напрягает, спасение тока в том, что живу в Академе, тихом городке в лесу, в 30 км от центра.
С другой стороны, маленькие "Мухосрански" (где все друг друга знают) - тоже плохо, это болото для души и мозгов. А их жители - сплошные монстры, спасибо Кингу и Дэвиду Линчу - мы это знаем :blink: :(

Оптимальным вариантом мне представляются города типа Барнаула, Кемерово и Красноярска (эти я привёл, как наиболее знакомые, в силу соседства). Это областные центры с населением порядка 600-800 тыс.чел. В таких городах УЖЕ есть все блага цивилизации (культурная и ночная жизнь, нормальные клубешники, хорошие кинотеатры, театры, нормальные магазины, местные радиостанции и т.д.), но ЕЩЁ нет "болезней мегаполисов" (пробок, проблем с парковкой, до ближайшего пляжа - 2 часа на транспорте, час на машине), да и просто ощущения, что живёшь в ДОЛБАНОЙ МАТРИЦЕ, которая высасывает твою жизненную силу.
Ответить