Перейти к содержимому



Роланд


Ответов в теме: 310

#256 Pilar

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Курган

Отправлено: 22 Март 2010 - 14:29:25

Я начала читать ТБ лет в 13-14, после первой книги, лет 7 я была влюблена в Роланда)) да, звучит это глупо, но многие девочки влюбляются в актеров, певцов, а я влюбилась в Стрелка. теперь уже понимаю, что мне скорее всего не хватало тех качеств, которые были в нем - целеустремленность, стойкость, та самая "сиаль в хребте", которая так нужна была мне. И думаю по прошествии стольких лет я ее получила. И я благодарна за это Роланду :D Спасибо, сэй=) Сейчас у меня осталось к нему теплое отношение, и я никогда не ненавидела его, что бы он не делал, по чьим бы трупам не шел.

#257 FlyAndrew

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 108 сообщений

Отправлено: 24 Март 2010 - 08:38:38

Просмотр сообщенияPilar (Mar 22 2010, 03:29 PM) писал:

Я начала читать ТБ лет в 13-14, после первой книги, лет 7 я была влюблена в Роланда)) да, звучит это глупо, но многие девочки влюбляются в актеров, певцов, а я влюбилась в Стрелка. теперь уже понимаю, что мне скорее всего не хватало тех качеств, которые были в нем - целеустремленность, стойкость, та самая "сиаль в хребте", которая так нужна была мне. И думаю по прошествии стольких лет я ее получила. И я благодарна за это Роланду ;) Спасибо, сэй=) Сейчас у меня осталось к нему теплое отношение, и я никогда не ненавидела его, что бы он не делал, по чьим бы трупам не шел.

и за что любят этого полукиборга...

#258 Angelin

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 24 Март 2010 - 18:38:42

и за что любят этого полукиборга...

За это. видимо, и любят.

#259 Джейк Дискейн

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 20 сообщений

Отправлено: 15 Октябрь 2010 - 09:37:33

Роланд-естст0но фигура противоричивая, но оч-оч-оч привлекательная. В конце концоы, к финишу повествования он тоже "сдвинулся". Стал другим. Да,в башке его по-прежнему в основном башня, но всё уже не то и всё уже не так........И Кинг лукавит в тех эпизодах, где Роланд периодически после какой-либо встряски обнимая Джейка, то говорит, типа "Всё, малыш, Ты со мной до конца, Никакая башня не помешает..."Он это говорил, а душа и сердце поднекивали другое:"Погоди, Роланд- ты ещё откажешься от своих слов...."Но на самом-то деле, Роланд уже не тот фанатик, и одним из вариантов окончания сагибыло такое - ВСЕ вместе доходят до башни(поля роз), разворачиваются и уходят, может быть на другой луч. Красиво? И слёзок на несколько литров поменьше.....

#260 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 16 Октябрь 2010 - 07:34:56

У меня к Роланду довольно неоднозначное отношение :unsure: он не является моим любимым персонажем,гораздо больше мне нравятся Эдди :) и Джейк :) ,и только потом он,но все же его образ получился очень ярким и запоминающимся,этого отрицать не стану!
Sometimes all we have is our dreams

#261 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 12 Ноябрь 2010 - 16:11:42

Мне конечно не очень нравятся мужчины в возрасте))) но к Роланду у меня довольно теплые чувстваИзображение
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#262 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 12 Ноябрь 2010 - 16:43:40

Да дело ведь не только в возрасте,даже скорее совсем не в этом :angry: ,а в том как он поступает с другими людьми,на что способен ради достижения своих целей,вот это то и смущает! :angry:

Отредактировано: Tea, 12 Ноябрь 2010 - 17:03:24

Sometimes all we have is our dreams

#263 Pirranya

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 22 сообщений

Отправлено: 13 Ноябрь 2010 - 19:59:54

Знаете, я думаю, и в реальной жизни немало тех, кто ради своей цели готов идти, как по головам, так и по трупам, совершенно этого не смущаясь. Роланд же идет к тому, что считает благой целью, не только для себя, но и для всех миров. При этом, его нередко мучает совесть за содеянное им. Он грубоват и молчалив, но это всего лишь защитная реакция на мир, его окружающий... :unsure:

#264 GUN19NNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 95 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 17 Декабрь 2010 - 16:45:42

РОЛАНД ДИСКЕЙН- Мой самый любимый герой Стивена Кинга.Восхищаюсь его смелостью,мужеством,отвагой, и умением убивать не рукой а сердцем .Он и его ка-тет.

#265 Cora13

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 8 сообщений

Отправлено: 26 Декабрь 2010 - 19:55:49

Роланд - герой неоднозначный. Это и привлекает в нем. С одной стороны - храбрый стрелок, готовый идти на все ради своей благородной цели. С другой - эгоист, боящийся сойти со своей тропы. Он готов ходить по трупам ради своей цели. Ему можно простить убийство моральных уродов, населяющих его мир, но то, что он пожертвовал Джейком... непростительно. Ни одна, даже самая благая, цель не стоит жизни ребенка. Зачем Роланд идет к Темной Башни? Чтобы найти себя? Чтобы узнать неизвестное? Чтобы прославиться на века? Для того, чтобы спасти свой мир? Скорее всего - ради всего этого. Он сотворил много зла, оправдываясь важностью своей цели. И Можно даже сказать, гордится этим. Гордость - это проклятие. И он сам проклял себя. Башня для него - наркотик. А от наркотиков умирают. Он мог бы плюнуть на все это и начать жить обычной жизнью, но это не для него. Он же герой, в конце концов. В общем, больше вопросов, чем ответов.
Меня бесит в Роланде то, что он постоянно или читает нотации, или пытается наставлять людей на путь истенный. И его не волнует, что он сам далеко не святоша. Этакий Дзен-будизм с садомазохистским уклоном. Om mani padme hum от грешника. Весело, что скажешь. И эта его фраза "ради отца своего!"... Надоела. Сколько можно повторять одно и то же. Фраза многозначительная, это да. Было бы интересно посмотреть на то, как Роланд говрит ее атеисту, отец которого был допустим, маньяком. На первый взгляд - в Роланде одно зло, хотя положительных качеств тоже хватает: он обладает холодным разумом, почти лишен страха, приспосабливается ко всему, понимает людей и не сторонится даже самых мерзких личностей. Но главное в нем - умение до конца, каким бы он ни был, двигаться к цели. Роланд нашел смысл жизни для себя, и это помогает ему выходить из ситуаций, которые кажутся безвыходными. Башня - для него все. Ювенал говорил: "Высший позор - ради жизни утратить смысл жизни." Роланд не утратил.
"— Сделай для меня кое-что... Ухаживай за розами... Но если почувствуешь фальшь, прекрати. Ладно?... У тебя есть деньги, есть пистолет,.. и есть розы."

#266 ALEN

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 71 сообщений
  • Пол: м
  • Из: прекрасное далека

Отправлено: 27 Декабрь 2010 - 17:49:19

Мне нравится Роланд несмотря на все его недостатки, ведь он хочет спасти мир, все миры, и дать упасть Джейку ему было очень тяжело, но взвесив все Роланд понял, что жызнь одного человека, даже любимого приемного сына не стоит всех миров.
Я думаю в образ Роланда Кинг вложыл всю боль одиночества, ведь несмотря на свою силу выдержку, закаленность жызнью, Роланд страдал, и лиш с появлением новых друзей он стал более... жывым что ли. Кинг неимоверно талантливый писатель, и Роланд один из лучшых его персонажей

Отредактировано: ALEN, 27 Декабрь 2010 - 17:51:57

Безумие должно гдето начинаться и гдето заканчиваться, как дорога, как пуля выпущенная из пистолета...

#267 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 28 Декабрь 2010 - 08:20:56

Роланд конечно мог спасти Джейка,но он сделал свой выбор,так как первостепенная цель была другой! :unsure: :D
Sometimes all we have is our dreams

#268 ALEN

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 71 сообщений
  • Пол: м
  • Из: прекрасное далека

Отправлено: 28 Декабрь 2010 - 16:50:49

И именно за это я его и уважаю, за то что он не поддается своим слабостям, готов идти к цели даже по трупам. Говорят что это плохое качество, но я считаю, что смотря какая цель. Если она выгодна лиш тебе, тогда это плохое качества, но если цель обшечеловеческая, то только так к ней и надо идти, только так у вас что нибудь получится.
Безумие должно гдето начинаться и гдето заканчиваться, как дорога, как пуля выпущенная из пистолета...

#269 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 30 Декабрь 2010 - 08:13:36

Важно все-таки не забывать,что цель не всегда оправдывает средства! :)
Sometimes all we have is our dreams

#270 Чел

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 93 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 30 Декабрь 2010 - 08:32:50

Вообще думается так, что Роланд - один из сильнейших персонажей всей мировой литературы. И считается и Кингом, и многими его читателями списанным с реального человека. И история ТБ не зря называется романом-предупреждением
"Не робей перед врагом,
лютейший враг человека - он сам".


Козьма Прутков, "Мысли и афоризмы", №9





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика