Перейти к содержимому



Тёмная башня


Ответов в теме: 948

#31 Jane

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 29 сообщений

Отправлено: 13 Март 2002 - 00:09:22

Народ, поможите (люди добрыя). Есть в ТБ такая фраза (за точность цитирования не ручаюсь): «Он будет идти, пока не упрётся в непреодолимую стену, а потом пройдёт ещё немного». Из какой книги цикла этот афоризм? Гениально, по-моему.

#32 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 13 Март 2002 - 07:45:34

Цитата

А вот вам загадка из цикла ТБ:
"Его первое имя означает то же самое, что и место, куда ты ходишь мочиться, а второе - то, что было бы у тебя в бумажнике, если бы не твоя чёртова игла..."
Ну и что за имя?

Вопрос явно повис... Видимо был слишком прост для собравшихся здесь знатоков  ;D
...насколько я помню, то ответом был Джонни Кэш, а загадка была озвучена в Извлечении..

Слухай elPoson, может устроим соревнование на лучшее знание материала? Выявим победителя... 8) вот токо наградить будет нечем  ???
Изображение Изображение

#33 elPoison

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 86 сообщений
  • Из: Омск, Россия

Отправлено: 13 Март 2002 - 20:00:05

Цитата

Вопрос явно повис...

это ты }{орошо загнул  ;D ;D

Цитата

...насколько я помню, то ответом был Джонни Кэш, а загадка была озвучена в Извлечении..

Верно, там фишка в том, что на английском слэнге Джонни (Johnny) - это сортир, а кэш (cash) - он и в Африке кэш... Это я для тех, кто не рубит в английском...

Цитата

Слухай elPoson, может устроим соревнование на лучшее знание материала? Выявим победителя... 8) вот токо наградить будет нечем  ???

Эт можно, а в награду - звание БОГа у тя на форуме!!!  ;D ;D ;D

#34 VVKung

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 24 сообщений
  • Из: Киев, Украина

Отправлено: 21 Март 2002 - 11:41:41

Звание БОГа - это слишком круто. Г-н Шериф, а у Вас нет возможности испросить личную аудиенцию у самого Короля? Может, он чегой-нибудь посоветовал бы - например, автограф свой по e-mail'у  лучшему знатоку предлжил бы;)

#35 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 21 Март 2002 - 12:17:46

Автограф по мылу... э-э  ;D ....смешно  ;D

...законнектиться с Кингом не имею возможности, равно как и миллион других фэнов  ;).
Изображение Изображение

#36 VVKung

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 24 сообщений
  • Из: Киев, Украина

Отправлено: 21 Март 2002 - 12:53:15

Очень жаль :'( А как всё же насчёт соревнования? Есть какие-нибудь идеи?

#37 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 21 Март 2002 - 13:53:45

Цитата

Автограф по мылу... э-э  ;D ....смешно  ;D

...законнектиться с Кингом не имею возможности, равно как и миллион других фэнов  :).
ged! Представляешь, как я обломался... Заходил тут недавно на www.prazdniki.ru - это такая штука, оттуда можно узнать, у кого из знаменитостей сегодня ДР, ну и вообще, какие сегодня праздники (ну, там, типа "День независимости республики Чад").
""Праздники.ru" - это настоящая энциклопедия знаменитостей, предлагающая широкие возможности для поиска биографий звезд шоу-бизнеса и политики, кино и спорта." - это они о себе...
И там можно поздравить какую - либо знаменитость от себя (E-mail'ом)... Так у них, видите ли, нет данных о СК!  >:) Ну нет и всё... Видимо ОН не знаменитость :(... Уроды... А так я думал хоть поздравить его можно... Ну ничего, у меня отец должен скоро в USA в командировку улететь, так я ему задание дам - может найдёт чего... Надеюсь  :(
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#38 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 21 Март 2002 - 14:18:47

2 VVKung: Насчет конкурса я думаю, а пока можно воспользоваться буржуйской ссылкой в новостях форума - заценить наскоко ты крут!  :).

2 Pibl: Ты в принципе не смог бы поздравить друга Стива - он не публикует свое мыло... Да и представь - приходит тебе в день рождения гигов эдак под десять поздравлений на мыло...  ;D

Так что, свернем этот оффтопик и вернемся к горячолюбимой Темной Башне.
Изображение Изображение

#39 VVKung

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 24 сообщений
  • Из: Киев, Украина

Отправлено: 21 Март 2002 - 14:57:10

Я в английском не очень, ответил правильно на один вопрос из пяти - и плюнул :)
А по поводу ТБ... Слишком всё это "фэнтэзи", хотя я уже раз пять перечитывал от и до. (Чаще только "Салимов удел" и "Кладбище домашних животных"). Просто надоело уже читать о вымышленных мирах, а вот ТБ - счастливое исключение. За что и уважаю Автора.

#40 Сэй Marina

  • Гости

Отправлено: 25 Март 2002 - 23:34:40

Предлагаю голосовалку по Тёмной башне:
1) Кто дойдет до башни (т.е. кого кровожадный Кинг по пути не прикончит) Роланд, Эдди, Сюзанна, Джейк, Ыыш
2) Дойдут ли они до нее вообще

#41 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 26 Март 2002 - 07:52:54

Что кто-нибудь дойдет - это однозначно.

Я думаю дойдет Роланд (надо же кому-нибудь провозгласить у Башни имена) :), а что до остальных членов ка-тета...  то по сегодняшним моим субъективным ощущениям может не дойти Ыш (в первую очередь) и Эдди. Но все ощущения естественно поменяются после прочтения очередной книги, кроме того, имхо, сам Кинг еще не знает кто выживет :) - редко когда книги пишутся в соответствии с заранее составленным планом!
Изображение Изображение

#42 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 26 Март 2002 - 14:32:28

Цитата

Предлагаю голосовалку по Тёмной башне:
1) Кто дойдет до башни (т.е. кого кровожадный Кинг по пути не прикончит) Роланд, Эдди, Сюзанна, Джейк, Ыыш
2) Дойдут ли они до нее вообще

Я думаю, что дойдут (отчего же не дойти?)... А вот кто?...???
Я голосую за (естественно) Роланда и Ыыша... Вот :-[
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#43 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 28 Март 2002 - 02:02:34

не.. скорее всего как раз Ролад не дойдет.. скорее всего, он умрет перед последним каким-нибудт холмиком, взойдя на который оу уже увидел бы башню..
а Ыша не трожте.. это вообще мой самый любимый персонаж во всей книге, разве что после толкателя  ;D
кстати, помойму не Салемов удел, а Салемс Лот - то бишь судьба Салема..

#44 REPA

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Из: г.Озерск, Челябинской области

Отправлено: 29 Март 2002 - 14:01:45

Цитата

Очень жаль :'( А как всё же насчёт соревнования? Есть какие-нибудь идеи?
Здесь уже во всю идут "олимпийские игры" - кто дойдет, кто не дойдет, кто лишний... остальные афоризмы в "Слабом звене" услышите, а кто выиграет знает только сам Стив. И выигрыш я думаю будет солидным. Достанется он только СК.
Вообще можно позагадывать загадки дурацкие типа тех от которых паровоз с рельс сошел. (Круглый, оранжевый, на столе лежит, а не видно...?)

#45 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 29 Март 2002 - 16:00:47

Цитата

Здесь уже во всю идут "олимпийские игры" - кто дойдет, кто не дойдет, кто лишний... остальные афоризмы в "Слабом звене" услышите, а кто выиграет знает только сам Стив. И выигрыш я думаю будет солидным. Достанется он только СК.
Вообще можно позагадывать загадки дурацкие типа тех от которых паровоз с рельс сошел. (Круглый, оранжевый, на столе лежит, а не видно...?)

Ага, Репа, видимо ответ на загадку -это ты:(;D? (см. свою иконку...)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика