←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

А верите ли Вы в Бога?..

 фотография Dominika 12 май 2017

Почитаешь книги Стивена и начнешь верить, вот вам краткое заключение моей подруги))))
Ответить

 фотография Urfin Jusse 09 июн 2017

Как говорили в "Разрушителях Легенд", если эксперимент не удавался или шел не так - Нужно больше взрывчатки!
Ответить

 фотография Vagabond 09 июн 2017

Больше денег богу денег?
Ответить

 фотография Urfin Jusse 09 июн 2017

 Vagabond (09 Июнь 2017 - 10:38:00) писал:

Больше денег богу денег?
Что вы, что вы!!!
Больше духовного для народа.
А там и степени научные подтянутся, гляди скоро бюджет сами себе из федеральных денег верстать начнут.


P.S. А Путина уже хвалили в этой ветке?
Я считаю, что он молодец. Так держать!
Ответить

 фотография Vagabond 07 июл 2017

Смотря на всяческие монологи верующих и атеистов на тему друг друга, не могу отделаться от возникшего с год назад ощущения (не без помощи "Бесов" Достоевского и некоторых самонаблюдений возникшего), что у одних очень часто о просто в голове не помещается даже сама возможность того, что другие не притворяются, подспудно осознавая ошибочность декларируемого мировоззрения. Верующие, изображая атеистов, напирают то на богоборчество, то на богоотвержение - то есть всё у атеистов продолжает крутиться вокруг божественного.
Атеисты же явно или неявно рассматривают веру верующих как некие (полу)сознательно принятые интеллектуальные подпорки, так или иначе облегчающие им жизнь.
И атеисты в глубине словно бы считают, что верующие на самом деле понимают, что "Бога нет"™, но по каким-то причинам делают вид, что верят и пытаются научиться жить с этим в "безбожном" мире. А верующие зеркально полагают, что атеисты в глубине души, конечно же, осознают существование Бога, но почему-то делают вид, что не верят в него и стараются научиться жить с этим в мире, проникнутом божественным.

(с) polenadisto
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 08 июл 2017

Изображение
Ответить

 фотография Vagabond 14 июл 2017

Изображение
Ответить

 фотография Urfin Jusse 26 июл 2017

Вот раньше времена были, и солнце ярче и трава зеленее, и мудаков мудакми можно было невозбранно называть, а сейчас? А сейчас очень люди чуткие стали, ранимые, очень легко оскорбляться.
Ответить

 фотография Vagabond 09 авг 2017

И никто в России — почти никто, в том числе, среди верующих — не скажет — а часто и не понимает — что свобода слова абсолютна. Потому что человек есть слово и более ничего. Можно материть Бога, пророка Мухаммеда, Моисея. Можно призывать к убийствам, к войнам, к изнасилованиям, к терроризму, к чему угодно. Можно проповедовать нацистские, коммунистические, человеконенавистнические идеи. Что угодно! Как в интернете, так и без оного. Вот просто — можно. Не любо — не слушай, а сажать не сажай и не штрафуй.
А по православному всё ещё проще. Однажды к священнику Андрею Сергеенко должен был приехать архиерей. Священник был пожилой, архиерей был из его учеников по духовной академии, а в доме у о.Андрея как раз был прихожанка в брюках. Дело было в 1970 году, когда женские брюки в России считались почти что непристойностью. Матушка и говорит: «Приедет владыка, а тут барышня в брюках!» На что Сергиенко (известен ещё и тем, что его духовная дочь Людмила Улицкая стала позднее известной писательницей) сказал: «Владыка — монах, он вообще замечать этого не должен».
Не «не может», а «не должен». Верный и верующий христиан не должен замечать даже реальных кощунств, тем более — фиктивных. Он умер для борьбы с кощунствами и воскрес для жизни во Христе.

Св. Яков Кротов
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 11 авг 2017

Цитата

Прошло двести миллионов лет, высохли океаны, придумали робота, убирающего с улиц собачьи какашки, Млечный путь замостили плиткой. У homo атрофировалась вилочковая железа и отросли крылья. Москва, фейсбук.
- А мне кажется, что Поклонская своим поведением, наоборот, дискредитирует христианскую идею, смысл которой...
Мысль не стареет.
Ответить

 фотография Vagabond 11 авг 2017

Что точно не стареет, так это жгучая потребность одних homo хуесосить других homo. Certainly there is no hunting like the hunting of man.
Ответить

 фотография Vagabond 05 сен 2017

Изображение
Ответить

 фотография Newlander 12 сен 2017

Изображение
Ответить

 фотография Newlander 08 окт 2017

Ответить

 фотография Капля 11 окт 2017

В что-то или в кого-то, кто есть где-то там... верю) Не могу не верить, так как разные жизненные ситуации доказывают что ОН есть.
Ответить