Перейти к содержимому



Какая самая лучшая книга Кинга??


Ответов в теме: 255

#61 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 06 Июль 2003 - 15:16:20

Цитата

1.Гомосеки тоже люди!
Согласен  ;D хотя к ним не отношусь.
Ты тама отдыхай а мы пока продвинем тему дальше/
Что скажете по поводу Худеющего ? как по мне, так я бы поставил этой книге из 10ти  твердую 9. И фильму заодно.
Имхо есть и смысл, и сюжет, и напруга, вообщем все что нужно хорошей кинговской книге ?!

#62 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 06 Июль 2003 - 17:22:24

Я тоже не гей,но это не имеет значения. ;D
Худеющий мне не попер-хотя и напряг и сюжет есть
Джиннели любим СК и мной-хороший чел.
По 10 балльной шкале дам 7. :(
Средняя вещь.
Изображение

#63 Kora

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 70 сообщений

Отправлено: 06 Июль 2003 - 21:26:21

Дам 8 баллов.Вещь по моему очень хорошая, но есть намного лучше.

#64 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 06 Июль 2003 - 21:41:22

Цитата

Дам 8 баллов.Вещь по моему очень хорошая, но есть намного лучше.
Ну так, давай наводку ;D !Какой ты считаешь лучшей книгой ? Мне этот топик и нравится тем, что можно обширно "пройтись" по всем книгам, а не брать каждую в отдельности  :( [glow=green,2,300]![/glow]

#65 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 11 Июль 2003 - 12:08:46

Давайте обсудим-ПРОТИВОСТОЯНИЕ или Исход
По духу чем-то сродни Талисману-или я не прав? :)
Изображение

#66 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 11 Июль 2003 - 23:48:25

Да, Противостояние - это вещь, причем нельзя сказать однозначно ... много возникает ЗА и не менее ПРОТИВ :)
У меня с этой книгой особая ситуация произошла. Книгу эту я не покупал, так как напарница моя по работе тож оказалась большой поклонницей Кинга и с большим удовольствием предоставила мне эту книгу почитать. Причем издательства, по моему Дельты, но дело не в этом. Когда она давала, она сказала что боится мне эту книгу давать, потому что она сама начинала эту книгу читать, но когда в первый раз начала, заболела простудой сама. Потом она оставила эту затею. Со второй попытки заболела её мать, вообщем болезни продолжали и продолжали прогрессировать в её семье. Но когда она мне все таки дала почитать Исход, и через два дня я не вышел на работу, потому как заболел именно гриппом, девушку просто заштырило от совпадений, которые на тот момент для неё оказались закономерностью. Но для меня это оказалось на руку. Я две недели пробыл на больничном, прочитал полностью роман, с отрывом от производства :D и от этого получил массу удовольствий.
А теперь собственно о книге ;) Первый том мне понравился ооочень, когда все входило в стадию развития, опять же тот же пресловутый дух преключения и полный неопределенности первый том с постоянным вопросом "а что же там дальше" ? постоянно держал в напряжении.
Второй том немного это чувство остудил. Но в целом книга произвела оооочень хорошее впечатление, и если не разъединять тома на состовляющие, то получилось у Кинга достойно!

#67 Kora

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 70 сообщений

Отправлено: 11 Июль 2003 - 23:48:57

Противостояние и Талисман сравнивать не могу(не читала Талисман) ???,а вот лучшая книга Стива для меня - "Зелёная миля".А вам она как?Там такая нагнетающая психологическая обстановка! Супер! :D Проглотла её за одну ночь.

#68 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 12 Июль 2003 - 11:47:52

Цитата

Да, Противостояние - это вещь, причем нельзя сказать однозначно ... много возникает ЗА и не менее ПРОТИВ :)
У меня с этой книгой особая ситуация произошла. Книгу эту я не покупал, так как напарница моя по работе тож оказалась большой поклонницей Кинга и с большим удовольствием предоставила мне эту книгу почитать. Причем издательства, по моему Дельты, но дело не в этом. Когда она давала, она сказала что боится мне эту книгу давать, потому что она сама начинала эту книгу читать, но когда в первый раз начала, заболела простудой сама. Потом она оставила эту затею. Со второй попытки заболела её мать, вообщем болезни продолжали и продолжали прогрессировать в её семье. Но когда она мне все таки дала почитать Исход, и через два дня я не вышел на работу, потому как заболел именно гриппом, девушку просто заштырило от совпадений, которые на тот момент для неё оказались закономерностью. Но для меня это оказалось на руку. Я две недели пробыл на больничном, прочитал полностью роман, с отрывом от производства :D и от этого получил массу удовольствий.
А теперь собственно о книге ;) Первый том мне понравился ооочень, когда все входило в стадию развития, опять же тот же пресловутый дух преключения и полный неопределенности первый том с постоянным вопросом "а что же там дальше" ? постоянно держал в напряжении.
Второй том немного это чувство остудил. Но в целом книга произвела оооочень хорошее впечатление, и если не разъединять тома на состовляющие, то получилось у Кинга достойно!
Интересный рассказ!
Правда ни я ни мои знакомые не страдали от фобии ;)
1 том хорош т.к. все начинается и т.п. ,а 2 дает ответы и все...хорошо.
Изображение

#69 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 12 Июль 2003 - 11:53:29

Цитата

Противостояние и Талисман сравнивать не могу(не читала Талисман) ???,а вот лучшая книга Стива для меня - "Зелёная миля".А вам она как?Там такая нагнетающая психологическая обстановка! Супер! :) Проглотла её за одну ночь.
По мне так роман красивый и т.п. ,но психологической обстановкой там и не пахнет >:D
Эта вещь поздняя работа Стива и поэтому не жесткая,не психическая.СКАЗОЧНАЯ.
По 10 системе дам 8 и не более ;)
Изображение

#70 KasiK

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений
  • Из: Ufa

Отправлено: 12 Июль 2003 - 18:09:58

хА! Я вот приехал! Отдохнул нормально! Вобщем времени щас мало и мне надо уходить так что я завтра приду!
2Роланд, прикольный рассказик...

#71 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 12 Июль 2003 - 18:54:21

Цитата

хА! Я вот приехал! Отдохнул нормально! Вобщем времени щас мало и мне надо уходить так что я завтра приду!
2Роланд, прикольный рассказик...
His back.
Автор топика вернулся :D
Здоровооооооооооо.........
Изображение

#72 KasiK

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений
  • Из: Ufa

Отправлено: 13 Июль 2003 - 09:17:48

Так вот. Здарова всем! Я сегодня иду за книгой. Точно. Просто тогда когда я хотел пойти за книгой у меня не было времени. Так какую мне книгу купить? Только отвечайте побыстрее...

#73 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 13 Июль 2003 - 10:47:38

Цитата

Так вот. Здарова всем! Я сегодня иду за книгой. Точно. Просто тогда когда я хотел пойти за книгой у меня не было времени. Так какую мне книгу купить? Только отвечайте побыстрее...
Опять открыта лавка советов.
Бегущий Человек.
И можешь начать читать ТБ.
Изображение

#74 KasiK

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений
  • Из: Ufa

Отправлено: 13 Июль 2003 - 11:04:23

Угу, спасибо! Пошел я за книгой!

#75 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 13 Июль 2003 - 11:28:27

Цитата

Интересный рассказ!
&

Цитата

2Роланд, прикольный рассказик...
Спасибки спасибки!! не зря старался)) В дополнение хочу сказать, что история эта имела место быть в моей жисти, так со это не выдуманная история :D
Так вот, продолжаем тему дальше. Зеленая миля. Я так заметил, что этот роман поклонникам Кинга либо понравился либо пофиг, т.е. пока не нашел ни одно высказывание против, это радует. Лично мне роман очень понравился, хотя назвать его "лучшей книгой Кинга" не соберусь. Действие развивается в одном месте, но развивается благо стремительно, это первое что запало в душу. Второе - эту книгу больше можно назвать жизненной, нежели сказочной, тут я немного не соглашусь с Ragewortt'om. Повествование идет от одного лица стродни "Запискам Доктора Ватсона". Так что книга на твердую 8 (из 10) тянет очень даже очень.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика