Перейти к содержимому



КнИгИ РУЛЯТ!


Ответов в теме: 217

#211 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 13 Январь 2017 - 01:21:46

Изображение

Цитата

Это книга (оригинальное название "Talking to Crazy: How to Deal with the Irrational and Impossible People in Your Life") о том, как общаться с невыносимыми людьми и сохранять при этом здравый рассудок.
В ней вы найдете конкретные техники психологической защиты от "бытовых сумасшедших", заражающих своей иррациональностью и не способных конструктивно и здраво решить ни один вопрос.


Изображение

Цитата

Это страстная, позитивная, практичная и безудержно оптимистичная книга.
Она о том, как использовать каждый шанс.
О том, как быть по-детски непосредственным, но не ребячливым. О новых идеях, креативности, риске.

Б**ть, какую же выбрать!
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#212 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 09 Февраль 2017 - 21:46:45

Когда выпал из реальности
Изображение
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#213 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 10 Февраль 2017 - 15:54:28

Смотрители литературы
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#214 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 30 Март 2017 - 18:14:28

Ахаха!

Цитата

Новое литературное обозрение № 144 (2/2017) - М.: Новое литературное обозрение, 2017 - 604 с.
ISSN 0869-6365
В номере:
Имперское воображение и инаковость
Семантика имперских пространств
Гибридные языки имперского сознания
Криминальная антропология Российской Империи
Постколониальность и имперскость в литературе
Библиография
Хроника научной жизни

Научная жизнь кипит! (вероятно, обложка номера :D)

Изображение
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#215 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 15 Август 2017 - 14:19:45

Цитата


В физматшколе меня удивило, насколько неразвитыми были художественные вкусы контингента. "Русское фэнтези" какое-то, "русский рок". Самый продвинутый (еврей кстати :) ) читал "Властелина колец" в оригинале. Крылов совершенно верно написал, что технарям сделали специальную культурку, чтобы сидели тихо. "Стругацкие-окуджавка", один в один. Страшно, что они к ней приходят почти бессознательно, в юношестве.

Влияние прочитанного в детстве и юношестве постоянно недооценивается. "— Какие авторы на вас больше всего повлияли? — Ну как же, <список из сотни имен, знакомых только специалистам>!" А Крылов несколько раз говорил, что на него повлияла какая-то эстонская сказка с психоделическим названием. :) Галковский, вот, говорит, что Лависса и Рамбо в детстве читал. Могу поверить, там популярное изложение, но все равно — прямо ничего совсем "юношеского"? Он, впрочем, считает, что вся мировая классика уже перешла в разряд юношеской литературы. :)

Несмотря на то, что я тоже могу назвать много страшных имен, я отдаю себе отчет в том, что у меня мозг необратимо испорчен прочитанными в возрасте 14 лет фантастическими книжками для юношества: "1984" Оруэлла, "Дивный новый мир" Хаксли и серия "Дюна" Герберта.

Второй иностранный язык, т.е. английский, в спецшколе начинался только с 7го класса, поэтому о Британии я в детстве не знал вообще ничего. :) Оруэлл и Хаксли легли на непаханную подкорку, и вместо "Ландэн из зе кэпитал оф Грейт Бритн" и прочих двухэтажных автобусов у меня прошилось, что Британия это социализм, конвеер, иерархия ВРОЖДЕННЫХ классов. А самое главное, что наверху у англичан сидят Люди, которые Решают Вопросы. ;)

Потом "Дюна". Если кто не читал, там межпланетное феодальное общество через десятки тысяч лет в будущем, и запрещены разумные компьютеры. За долю в наркобизнесе борются владетельные дома, торговые гильдии, религиозные ордена, школы сверхлюдей. Интересна там не политика, а использование религии как политического инструмента. Важной деталью сюжета является то, что на пустынную планету, населенную дикарями-"дзенсуннитами" ( ;) ), в далеком прошлом прилетели Люди и прошили им в мозги нужные мифы и ритуалы. ;) Причем сделали они это не случайно, а как часть глобальной Программы Обработки на десять тысяч лет.

Можно ли было лучше подготовиться к индоктринации Дмитриевгеничем? :)

"Дюну" не читал, как же так вышло? :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#216 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 26 Август 2017 - 14:48:55

Изображение

Библиотека Тринити-колледжа в Дублине
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#217 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 19 Июнь 2021 - 20:56:13

Изображение

– Что это у тебя в руках?
– Электронная книга.
– Ты что, хочешь бросить читать?

Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#218 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 24 Июнь 2021 - 22:35:39

Дерево в парке Гвадалахаре погибло после удара молнией, и садовники решили сделать из него что-то красивое.

Изображение
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика