Перейти к содержимому



Размышления


Ответов в теме: 247

#16 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 22 Февраль 2005 - 23:05:48

Victory (Feb 22 2005, 02:43 PM) писал:

Однажды я сказала Роману: "...Не надо уподобляться Медведю".
Через какое-то время уже Роман сказал мне: "...Ты же не Черепаха, в конце концов".

Вывод, граждане: где-то между мной и Ромкой стоит Тёмная Башня! :)
Говоря словами Попандопулы из любимейшего мной фильма "Свадьба в Малиновке":
- Ишь так дальше пойдёт создам для тебя и Романа отдельный топик и назову его "Оля и Рома или как подъ***ть друг-друга" :(

Роман

Цитата

Меня сбило с толку, что автор топа Вагабонд. Если бы авторство принадлежало Орку, Агни или тебе, мне бы и в голову не пришло туда заходить 

Если у меня и дальше так будет "сносить крышу", ты наверное и в топы созданные мной перестанешь заходить :(

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#17 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Февраль 2005 - 05:28:14

Gans.ta (Feb 21 2005, 05:22 PM) писал:

Ночные размышления это мне знакомо… Когда-то страдал тем же… На парочку общих тетрадок настрадал кажись… А потом запретил себе их записывать… и всё практически прошло…
1. Выкладывай размышления! Оч. интересно!

2. Зря ты все же перестал записывать. :) Но это ИМХО.

#18 Gans.ta

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 109 сообщений
  • Из: Odessa

Отправлено: 23 Февраль 2005 - 10:57:17

Reesha (Feb 23 2005, 05:28 AM) писал:

1. Выкладывай размышления! Оч. интересно!
ок... как-нибудь выложу...

Цитата

2. Зря ты все же перестал записывать. :) Но это ИМХО.
Главное, что не перестал размышлять... Но это имхо канешна... :)

#19 SCAARJ

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 152 сообщений
  • Из: Минск, Беларусь

Отправлено: 25 Февраль 2005 - 14:33:34

Закон всемирной подлости. Существует и процветает. Вот недавно что было: 21 ферваля у меня день варения был (понедельник), в субботу наметили пойти отмечать по полной - вначале у меня, потом на диско какую-нить. Вот. До 23 февраля у меня даже насморка не было - хотя тут у нас и грипп ходил и прочие веселые простудные заболевания. Не болел. А 23 температура с насморком и горлом.
Вот сегодня пятница- а завтра суббота= никаких развлекух.
Ну разве это справедливо??? :P

#20 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 25 Февраль 2005 - 15:01:28

Роман (Feb 22 2005, 10:53 AM) писал:

Victory (Feb 22 2005, 01:43 PM) писал:

Меня настораживает только то, что для того, чтобы осознать "природу свободы воли", тебе ещё и читать посты потребовалось... :(  По контингенту собравшихся ты ещё качество беседы не можешь определять, значит - есть к чему стремиться, Рома, всех вершин ты ещё не достиг! :P  :P
Меня сбило с толку, что автор топа Вагабонд. Если бы авторство принадлежало Орку, Агни или тебе, мне бы и в голову не пришло туда заходить :(
А вот это действительно комплимент :( Спасибо, Ром.

Честно сказать, мне самому не очень-то понравилось то, что я там говорил. Вроде все правильно, а на самом деле не хватает самого главного - честности. Так что оставим этот топик на моей совести :(
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#21 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 25 Февраль 2005 - 15:17:09

Мисс-Джейн, насчет параллельной реальности - не надо так усложнять. Вполне достаточно нашей страрушки-Земли с тропинками, уводящими лунной ночью в другие миры :(

Насчет души - не сомневайся, есть она, родимая. Прямое тому подтверждение - фильм "21 грамм" и просторечное выражение "в душе не е.у" :( :P :P

А если серьезно, топик-то неплохой. Если вплотную им заняться, получится сборная солянка из мнений, эдакий наваристый супец с мясной нарезкой, маслинами и долькой лимона :(
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#22 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Февраль 2005 - 04:57:54

Никакой солянки. "Топик для флуда" №2. :D

#23 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 28 Февраль 2005 - 03:29:19

Эх, господа... знаете ли вы, что такое соляриум? Это портал! Причём переносящий не на какие-то там банальные Канары... а, как минимум, в кембрий... в палеозой! Когда моря были по колено и кругом лежали нескончаемые отмели, а в тёплых лужах копошились трилобиты и дальние родственники актиний, суетливо переваривающие криль... И - тишина... Только ветер, пересыпая с места на место дюны, пытается спеть ещё непридуманные песни.
Лежишь себе на стекле - не иначе, как след от удара молнии в песок. А кругом - запах грозы, озона и раскалённого песка.
И вдруг - щелчок! Назад в будущее! А на улице "се вътры, Стрибожи внуци, въют съ моря стрълами" и воротник куртки - хлоп по физиономии...
Хочу обратно в то время, когда бог бросил недоделаным весь юный мир и улёгся на отмели под молоденьким Солнцем, валяясь на пузе, прихлёбывая чистейшую воду с крилевой пеной и размышляя, что ещё можно сварганить из забавных уродцев, которыми кишит мелководье. Уж мы бы с ним придумали чего-нибудь интересного. Эй, я нарисую тебя, а ты меня - пальцами на песке! Может, из этого что - нибудь получится?..

З.Ы.: Это называется - человек посетил соляриум на минуточку... :) Вообще по контрасту - из запаха песка в запах снега... :)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#24 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 01 Март 2005 - 16:16:16

Reesha (Feb 26 2005, 01:57 AM) писал:

Никакой солянки. "Топик для флуда" №2. :P
Хорошо, Риш, нет солянке :)

Строгая лаконичная картина - суси с васаби на глиняной тарелке :)

Кстати, смотри-ка, как Вики размышляет. Что-то из Бредбери, что-то от Воннегута. А ты говоришь - флуд :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#25 Сэй Роман

  • Гости

Отправлено: 01 Март 2005 - 16:29:23

Vagabond (Mar 1 2005, 04:16 PM) писал:

Кстати, смотри-ка, как Вики размышляет. Что-то из Бредбери, что-то от Воннегута. А ты говоришь - флуд :)
Да, но где Вики?

#26 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 01 Март 2005 - 17:15:28

Где-то в Прибалтике, если не ошибаюсь :) Или среди бескрайнего поля роз на краю мира, или за мольбертом, освещенным кварцевой лампой, или... Где-то она точно есть, как истина :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#27 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 01 Март 2005 - 17:51:50

Рома, ты какого тут моё имя всуе упоминаешь? :P Соскучился? Я - везде! :) Как мировая душа из неудачной пьесы графомана... :)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#28 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 03 Май 2005 - 12:07:09

Вот, решила вытащить на свет божий эту тему, а то "Мысли вслух, которые за жизнь" так раздуло, что, того и гляди, форум треснет по швам. :)

...На прошедших выходных мой город сошёл с ума.

Побили рекорд Гиннеса, устроив самый массовый и продолжительный ПОДУШЕЧНЫЙ БОЙ! :D
На следущий день собирались сорвать ещё рекордик, коллективно нарисовав картину на тему весны - длиной 3,5 км. Но - увы и ах - пошёл дождь, мелкий, весенний, и картина осталась недорисованной, только 50 м успели заполнить. Краски весны стояли на гигантском листе цветными лужицами. :)
Одновременно с несостоявшимся рисованием состоялось-таки ещё одно действо: пробные полёты над рекой на самодельных летательных аппаратах. Дальше трёх метров, кажется, никто и не улетел, но повеселились до колик.
А до этого, в пасхальную ночь, по реке плыли плоты, с которых фонтанами бил фейерверк, и под бой колоколов, возвестивших воскресение, пели и плясали яркие ведьмы и черти огнедышащие - рядом с непорочными бледными святыми, у которых во рту и масло не тает.

Городу скоро исполнится 1000 лет. Рядом с древними соборами ( ещё с петухом, а не крестом на шпиле) встают здания из стекла - да так ловко вписываются, будто стояли там со времён деревянного городища посреди дубравы, в которой паслиь стада диких туров, которые и дали городу своё непобедимое бычье имя: Тарвас - Тарбату - Тарту. :)

Как можно не любить свой город? Он такой же сумашедший, как и я, и в нём так же намешано древнего и юного, святости и греха в плавающей пропорции... :P


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#29 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 03 Май 2005 - 12:18:39

Вики! Эта тема не для такой херни как описания праздника в городе, селе, деревни и т.д.!!!!!!!!!!!!! :) :) :D

Если тебе не в моготу удержаться от флуда то создай свою личную тему и флуди там на здоровье! А еще лучше поищи свободные уши в реле, я как посмотрю для тебя это проблема, т.к. поделиться повседневной радостью и новостями тебе, очевидно, не с кем!!!!!!!!

Я создавала эту тему не для флуда, а для того, чтобы люди делились свои мыслями об устройстве мира и т.д., которые не вписываются в общие рамки!

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#30 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 03 Май 2005 - 12:29:23

Miss-Djein (Feb 20 2005, 05:52 PM) писал:

Этот топик создан специально для того, чтобы форумчане выкладывали сюда свои размышления на любые темы. К его созданию побудила меня сегодняшняя бессонная ночь.

Да-а-а, милая! А чего это так слово с делом разбегается? "Любые темы" - это как, не флуд? :)

У тебя, видать, ночи не только бессонные, но и одинокие, иначе с чего бы это ты так психуешь? :D
Вот тебе и размышления об устройстве мира, сладенькая! :)


Детта Уокер
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика