Перейти к содержимому



Несколько слов о театре


Ответов в теме: 75

#61 BlotzIII

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 144 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Апрель 2005 - 10:36:23

ДА!..................история!
Я смеялся до слез :D :D ;) - Задорнов тут не пляшет!
Так не бывает! Признайся, что выдумал...;)

Был я в вашем театре году так в 88. Очень приличный театр, и город мне понравился и люди приветливые. Жили помню в гостинице "Вятка"...и река под ее окнами протекает...Blacky, я ничего не путаю?
Правда было безумно жарко, больше тридцати, а у нас костюмы шерстяные, чуть не сварились все ;) Да вот, и коньяк в ресторане был отменный-армянский, вроде в те времена с этим было туго.
BlotzIII.

#62 BlotzIII

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 144 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Апрель 2005 - 10:49:41

binalya, труд как труд, про последствия.....не знаю даже...
после любого труда (если отдаешь все силы) они могут быть, а "большой спорт"? - вообще полная "Ж", не говоря уже о травматизме.
Работать не сложно - привыкаешь, а вот учится...это я вам доложу не приведи Господь....
Ты смотрела фильм "Танцующие призраки"? Так там еще цветочки, по сравнению с реальностью, хотя фильм жудковатый. Его по телеку показывали как-то.
BlotzIII.

#63 binalya

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Благовещенск

Отправлено: 14 Апрель 2005 - 12:03:02

Вот балет- это как раз и есть большой спорт! Я видела , как они занимаются- долгими долгими часами. Ноги в крови, вены как канаты, связки растянутые, ноги вывернутые....Ужас просто. И видела что из себя представляют балерины в старости. Болезненное зрелище. Кстати, уходят на пенсию они в 35 лет- тяжелая работа, каторжный труд....АД!
"Танцующих призраков" не видела. Даже и не слышала о таком фильме.
Здравомыслие не исключает безумия

#64 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 14 Апрель 2005 - 12:45:13

Вот клянусь, не выдумал. Говорю же, второй день ржем, не можем. Такие истории не всегда выдумываются, теперь-то я знаю.

Про гостиницу: есть у нас одна, где река под окнами, токо она так и называется "Пенза".

#65 BlotzIII

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 144 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Апрель 2005 - 17:09:21

Я думаю, тут не один день ржать можно.
Больше никому не рассказывай - поумерают люди - жалко!

Во блин, не уж напутал........хм..............................................
Blacky, а как речка называется?

#66 BlotzIII

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 144 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Апрель 2005 - 17:22:35

Может Ты и права binalya, только у них разные цели и задачи.
У спорта и балета тобишь. Хотя,у тех и других, труд тяжелый спору нет.
Только доходы (зарплата) значительно разнятся :D
Не в 35 пенсия, а 20 лет стажа и потом пенсия. Многие не дорабатывают.....

#67 binalya

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Благовещенск

Отправлено: 16 Апрель 2005 - 04:16:14

Похоже нас здесь театралов всего двое BlotzIII ! Расскажи , что нового и интересного ты смотрел в последнее время. Я скоро в Москву собираюсь, может что присоветуешь?
Здравомыслие не исключает безумия

#68 BlotzIII

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 144 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 17 Апрель 2005 - 15:29:49

Здравствуй binalya.
Что за настроение... :unsure: , люди заняты другими делами.
Когда грохочут пушки, музы молчат.
У......в Москве много интересного в театральной среде!
Эт Ты хороша придумала с приездом - оторвешься, побродишь...
Можно побывать в любом театре (если есть бабосы), скажу честно, интересно всё! Можно сходить в "Большой" - посмотреть пресловутых "Детей" (пока не сняли) - право забавно!!! Представь Себе... сегодня "Онегин", а завтра "Розенталь"--- охинея в чистом виде! Но это нужно видеть, чтоб иметь представление о происходящем в современной культуре.
Но лучше на "Онегина"!
Был на "Ривердансе"- очень профессионально! Завораживает!
Да одна "Таганка" что стоит, можно смотреть бесконечео.
"Моисеевцы" вернулись из штатов, сейчас в Москве-может застанешь...
Приезжай, скучать не будешь :rolleyes:
BlotzIII.

#69 Dr.Love

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 134 сообщений

Отправлено: 20 Апрель 2005 - 20:50:50

Театр классная вещь! Там все намного лучше ощущается, нежели в кино. Русский театр, например, лучше русского кино.

#70 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 12 Ноябрь 2005 - 19:07:20

эпиграф:
"... я остаюсь в зале, когда все выходят на антракте ..."

"... наше место на галерке ..."




У меня в городе есть театр (Большой и Малый). Я хоть и не истинный театрал, но на перечисленных ниже спектаклях был, и мне все очень понравилось:

Большой театр:
- Канары - это в Испании мамa (комедия, чем-то схожая с фильмом "Ирония судьбы или с легким паром")
- Тартюф или обманщик (комедия, по Мальеру: "Тартюф")
- Ужин с дураком (комедия, все наверно видели одноименный французский фильм :D )
- 13 (комедия, о несчастливом номере в отелле, то труп из шкафа вылезет, то ... :) )
- Я Вам нужен господа! (по Островскому: "На всякого глупца - довольно простоты")
- Супница или Как помочь старушке сыграть в ящик (комедия, название говорит само за себя: Как с помощью супницы(миской для супа) получить наследство старушки)
- Провинциальные анекдоты (комедия, 2 истории в отелле...)
- Требуется лжец (иду на следующей неделе)
Актеры играют замечательно, есть и заслуженные актеры СССР, и не плохие молодые..

Малый театр:
- Забыть Герострата
Это студенческий театр, но всеравно интересно - когда ты сидишь в одном метре от играющих на сцене :D

+ к нам в город приезжал Московский театр, играл - Дурь (класс!!)

#71 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 12 Ноябрь 2005 - 23:19:39

Ну чтож, товарисчи театралы....могу похвастаться. :D
Сегодня я наконец-то побывал в нашем Театра Юного Зрителя (труппа которого знаменита на всю страну) на постановке романа Кена Элтона Кизи Полет над гнездом кукушки.
Впечатления просто потрясающие!!!Давно я не получал такого удовольствия.
Во-первых, игра актеров - великолепная; каждый выкладывался на все 100%. Смотришь на сцену и веришь в реальность происходящего, создается впечатление, будто ты сам являешься наблюдателем со стороны.
Мелодии, которые сопровождали спектакль....тихий звук кукушки, резко переходящий в индейскую этническую музыку, создает просто неописуемую атмосферу, наполняя действо еще большей красотой и трагичностью.
Финал...не такой, который мы знаем по книге и фильму; главные герои были побеждены, Вождь так и не смог поднять эту раковину и, разбив окно, бежать; все они стали жертвами безжалостной системы подавления личности внутри человека. Но где-то высоко, над этим несчастным кукушкиным гнездом, где каждый является изгнанным, сломленным и непонятым, будет вечно парить свободный и непобежденный дух Рэндалла Патрика МакМерфи.
Дааа....короче, я в восторге!!! :D
время - лицо на воде

#72 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 12 Ноябрь 2005 - 23:30:57

Роланд Дискейн (Nov 13 2005, 12:19 AM) писал:

Сегодня я наконец-то побывал в нашем Театра Юного Зрителя
Карен, меня тут уговаривают на "Юнона и Авось" в Ростов сьездить.. (говорят хорошая постановка), я бы конечно не против :D , но туды телепаться на автобусе, обратно ... :) ... Да и это там же петь будут.. :D (хотя в нашем театре когда поют - это вообще класс, эхо театром создается , никакого микрофона не надо!)
ПС: Пел бы там Караченцев :) так он в Москве..

#73 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 12 Ноябрь 2005 - 23:42:53

Антон, "Юнона и Авось" в каком именно театре? У нас еще есть Филармония и Театр Музкомедии. На "Юнону и Авось", к сожалению, я так и не ходил. Но с удовлольствием пошел бы.

Цитата

(хотя в нашем театре когда поют - это вообще класс, эхо театром создается , никакого микрофона не надо!)
:) Я помню, как в прошлом году первый раз был в опере (В театре Музкомедии). Опера "Богема" на итальянском языке; в здании такая отличная окустика, что я просто ушы закрывал :D А на самом верху была бегущая строка с субтитрами, чтоб понятен был итальянский текст. Откровенно говоря, я понял, что клссическая опера - это не мое. Но я просто тащусь от рок-опер, типа "Иисус Христос - суперзвезда", "Кошки", "Призрак Оперы". Жаль, что подобных спектаклей не было у нас в Ростове; московские "Кошки" даже с гастролями не хотят приехать. :D

Цитата

я бы конечно не против  , но туды телепаться на автобусе, обратно ...  ... Да и это там же петь будут..
ну, ты узнай предварительно в каком театре. Но я думаю, что на "Юнону и Авось", если ты любишь подобный жанр, сходить стоит, даже если тебе это будет стоить билета и времени в Ростов. А ты ходил на хваленных "Собак"? Я вот так и не попал. :)

Цитата

ПС: Пел бы там Караченцев  так он в Москве..
Так ты в Москву поедь - Караченцев все равно петь не будет. :) Он то из больницы недавно вышел. :D

ЗЫ Мне предложили знакомые через одну организацию на "Лебидиное Озеро" билеты по 40 рублей. Кто-то может сказать - стоит, или нет? На балете ни разу не был.
время - лицо на воде

#74 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 13 Ноябрь 2005 - 00:03:28

Роланд Дискейн (Nov 13 2005, 12:42 AM) писал:

Антон, "Юнона и Авось" в каком именно театре?
Это будет в.. (переспрошу и допишу :D )

Роланд Дискейн (Nov 13 2005, 12:42 AM) писал:

Но я думаю, что на "Юнону и Авось", если ты любишь подобный жанр,
;D Как раз с этим жанром я то пока и не сталкивался :)

Роланд Дискейн (Nov 13 2005, 12:42 AM) писал:

А ты ходил на хваленных "Собак"?
К тому что я посещал (и написал выше) я могу добавить только "Аленький цветочек" :D и "Вождь краснокожих" (просмотр в далеком дет. садовском прошлом), больше, увы, ни начто не ходил..

Роланд Дискейн (Nov 13 2005, 12:42 AM) писал:

Так ты в Москву поедь - Караченцев все равно петь не будет. :) Он то из больницы недавно вышел. :)
Угу.

Роланд Дискейн (Nov 13 2005, 12:42 AM) писал:

ЗЫ Мне предложили знакомые через одну организацию на "Лебидиное Озеро" билеты по 40 рублей. Кто-то может сказать - стоит, или нет? На балете ни разу не был.
Балет. ("Есть билет на балет, на трамвай билета нет") Не ходил. Не знаю. По ТВ что-то особо не прильшает. Но моть в живую все гораздо интересней... А по уму Карен - сходи!, 40 р. это что деньги чтоли ;) , не понравится - со второго акта уйдешь.. Хоть будешь иметь представление о балете.

ПС: форум СК Клаб, кажись опять полетел:D

#75 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 13 Ноябрь 2005 - 00:28:23

Цитата

;D Как раз с этим жанром я то пока и не сталкивался 
Ну а как ты относишься к фильмам-мьюзиклам? Ну, типа "Мулен Руж", "Призрак Оперы" и т.д.? Если нормально, то можешь смело идти; если терпеть не можешь, то никаких гарантий возникновения симпатий к "Юноне и Авось", ИМХО, нет.

Цитата

К тому что я посещал (и написал выше) я могу добавить только "Аленький цветочек"  и "Вождь краснокожих" (просмотр в далеком дет. садовском прошлом), больше, увы, ни начто не ходил..
Хе-хе. Я сегодня впервые за много лет выбрался в театр. Последний раз я там был со школой в классе седьмом; и до этого в детстве почти каждый год оп раза два ходил, плюс еще походы с классом. И сегодня пошел по той причине, что мой друг - мастер спорта по плаванию, от своего училища Олимпийского резерва раздобыл мне бесплатный билетик. Так бы я еще черт знает скока лет не выбирался бы никуда, хотя на "Полет..." хотел давно. Теперь возможность ходить в театр появилась почаще; хотел бы пойти на "Гамлета" и "Ромео и Джульетту".

Цитата

Балет. ("Есть билет на балет, на трамвай билета нет") Не ходил. Не знаю. По ТВ что-то особо не прильшает. Но моть в живую все гораздо интересней... А по уму Карен - сходи!, 40 р. это что деньги чтоли  , не понравится - со второго акта уйдешь.. Хоть будешь иметь представление о балете.
Именно по этой же причине пошел в оперу. :) Там тоже по знакомству билет дешевый пробил; не понравилось. зато знаю, что такое опера. А это самое "Лебидиное озеро", как нам сказали, стоит на самом деле очень дорого - около 1000 руб. Просто за Олимпийский резерв, к которому я удачно примазался, платит государство :D :D

Цитата

ПС: форум СК Клаб, кажись опять полетел:)
А мне уже почти все равно. Я появляюсь там все реже и реже. :) Поэтому очень рад, что ты сидишь еще и на этом форуме. :D

Отредактировано: Роланд Дискейн, 13 Ноябрь 2005 - 00:35:33

время - лицо на воде





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика