Перейти к содержимому



Чёрный дом. Полный провал?


Ответов в теме: 77

Опрос: Кто, на ваш взгляд, несёт ответственность за полный провал "Чёрного дома"? (91 пользователей проголосовало)

Кто, на ваш взгляд, несёт ответственность за полный провал "Чёрного дома"?

  1. Стивен Кинг (4 голосов [4.71%])

    Процент голосов: 4.71%

  2. Питер Страуб (8 голосов [9.41%])

    Процент голосов: 9.41%

  3. Оба (18 голосов [21.18%])

    Процент голосов: 21.18%

  4. Никто ;) (3 голосов [3.53%])

    Процент голосов: 3.53%

  5. Это вовсе не провал (52 голосов [61.18%])

    Процент голосов: 61.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Morthimer Goth

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 186 сообщений
  • Из: From Discordia

Отправлено: 04 Август 2006 - 15:19:55

bibi, я вот хотел начать читать "Чёрный дом", начал... и бросил. Решил пока подождать. Книжка у меня лежит, вот, дочитаю другую, и - возьмусь наконец. Судя по твоему заявлению, стоит читать. Хотя не знаю, как мне вытерпеть первую половину книги... (Я думаю, начинал писать Страуб. Я против него ничего не имею, но...)

#62 AMA30HKA

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 11 Август 2006 - 11:38:06

Derri (Oct 14 2004, 12:38 AM) писал:

А меня еще со времен прочтения «Талисмана» интересовал вопрос: А как вообще два писателя, у каждого их которых есть свои произведения, могут писать роман вдвоем.
На мой взгляд это возможно, и ничего удивительного в этом нет....
Могло быть так, что кто-то придумал идею, синопсис, а кто-то всё это воплотил в законченное произведение...

#63 Demetrio_Albertini

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 178 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Ноябрь 2006 - 00:48:39

Прочитал "Талисман". Поражает продуманность сюжета и закономерности межмировых связей. Читаешь и начинаешь верить в реальность параллельного мира.

#64 Тьма

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 403 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Необъятные степи Ставропольского Края

Отправлено: 23 Ноябрь 2006 - 18:51:49

Я кстати "ЧД" прочитал раньше "Талисмана" так как это "вполне самостоятельный роман ужасов" (с) аннотация АСТ :blink:
мне понравилось,
определенно не провал.
Изображение
Изображение

#65 Black

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений

Отправлено: 18 Январь 2007 - 00:46:14

ЧД трудно читается както %( читаю уже 100 страницу, пока неинтересно :)

#66 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 18 Январь 2007 - 10:12:16

Black, а ты пропусти все места, где автор предлагает пролететь вместе с птицей! :) Читай то, что не относится к описанию мест, и все будет намного проще...
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#67 Black

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений

Отправлено: 21 Январь 2007 - 00:51:32

Koshmar, я вот тож так подумал зделать <_< написано както не в стиле СК, читается както не так, чего то нехватает, что возможно притягивает в романах СК (без Страуба) теперь думаю не зря этот роман так ругали, хотя сперва надо дочитать....

#68 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 21 Январь 2007 - 01:06:21

2 Black - мне тоже тяжело было сначала осилить описания, будто кто-то другой писал. А как только стала эти места пропускать - книга пошла как по маслу. Уж не знаю, что в книге было написано рукой Страуба, но я бы хотела, чтобы к его авторству относились как раз моменты описания местности! <_<
Но я ни в коем случае не считаю ЧД провалом!
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#69 Ulia

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений

Отправлено: 26 Январь 2007 - 00:57:05

Teanur (Oct 12 2004, 07:36 PM) писал:

А я вот вовсе не считаю, что это провал. Не шедевр, конечно, но довольно интересно, читается на одном дыхании и даже есть пара ярких персонажей.
Вот -вот, никакой не провал, да и не могшу согласиться с тем что всего пара ярких моментов ( таких моментов здесь даже очень много) интересно читать было, шокирующе правда.
А какой там дядя Генри, :) - он один из моих любимых персонажей - очень яркая личность, я считаю. Мне лично книга очень понравилась, я во время прочтения пребывала в шоке, и мне понравилось начало, очень красивое описание панорамы. И про полет шмеля. Сам подход в описании понравился - дейсвтительно представляешь что смотришь с высоты птичьего полета - очень интересно. И я с удовольствием недавно перечитала - опять в шок повергла меня эта книга, так реально все представляла.
И конечно с "Талисманом" сравнивать нельзя, это 2 совершенно разных произведения. Я читала как отдельный роман, а не как продолжение (думаю это и не продолжение вовсе). И скажу вам , роман отличный.

Отредактировано: Ulia, 26 Январь 2007 - 01:46:01


#70 Ulia

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений

Отправлено: 26 Январь 2007 - 01:23:37

Insomnia (Sep 5 2005, 01:05 PM) писал:

[ - Вот так-то, - крикнул Джек, вынимая ногу из унитаза. Широкая улыбка расплылась по его лицу, он повернулся к Волку и попытался мысленно сказать ему: Мы не делаем ничего плохого, Волк, - ты сломал руку одному ублюдку, я разбил нос другому.
Зингер со стоном отсупил назад. Кровь сочилась сквозь его прижатые к лицу пальцы.
Джек шагнул из кабинки, держа кулаки на уровни груди, - ну просто вылитый Джон Салливан.


Я знаю только одного Салл Джона из "СвА", если не прав - поправьте плиз.
Да в "Сердца в Атлантиде" есть момент где говорится о том что Сал Джон тезка какого-то известного боксера, думаю в "Талисмане" имеется ввиду что Джек сжал кулаки как боксер Джон Саливан.(а не как мальчик Сал Джон) :)

#71 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 19 Октябрь 2008 - 21:30:43

это вовсе не провал. мне книга даже очень понравилась.
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#72 rozi

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений
  • Из: Новочеркасск

Отправлено: 20 Октябрь 2008 - 00:14:47

Роман вполе ничего.Не лучший конечно, но далеко и не самый худший у Кинга. Прочитала с удовольствием. "Талисман" это одно, а "ЧД" другое, не нужно отождествлять оба произведения, разные они и все тут.
"Моя мать дураков и дур не растила." Долорeс Клейборн

#73 Kingofil

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Пермь

Отправлено: 26 Ноябрь 2008 - 17:51:49

Что значит провал? Вы про что вообще? Прекрасный роман, с художественной точки зрения просто безупречен. Какой язык, какие образы!... Ах, кружжите меня, кружжите!... :(
Изображение

#74 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 02 Декабрь 2008 - 01:41:41

очень хороший роман, я бы даже сказала один из лучших, только не пойму чем он так другим не нравиться.
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#75 Seele

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 60 сообщений

Отправлено: 02 Декабрь 2008 - 08:51:33

Однозначно не провал. В начале немного тяжеловато шло, но это оттого, что просто настроился на один стиль, а получил несколько иной. Книга супер, а к концу так вообще напалмом жечь начинает.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика